Инициатива – полосатая ленточка! - Страница 3

Результаты опроса: Как вы поступите ?

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Я буду отмечать опасные места, чтобы веломаны осваивающие новые маршруты были внимательны на опасных участках.

    5 27.78%
  • 2. Я буду срывать полосатые ленточки. Чем больше нубов поломают свои ашаны и получат травмы, тем меньше будут мешать мне на трассе.

    2 11.11%
  • 3. Я не буду отмечать опасные места, у меня скилл over100500 и +999хп. Качайте скилл и тренируйте реакцию!

    11 61.11%
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Инициатива – полосатая ленточка!

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от c_h_e_f Посмотреть сообщение
    Вот именно, поэтому нечего способствовать его дополнительному появлению.

    ---

    И эта, можно привести реальные примеры таких "сюрпризов"? Прям статистику, что вдруг так появилась надобность в такой бессмысленной инициативе Что-то думается, что если автор и попадал, то исключительно по своей собственной невнимательности.
    не, ну чё, у нас на Ореховской Горнолыжке кто-то по осени выкопал яму, на привычном всем склоне ("песчаный оползень"), я подкатился к нему сверху, но не поехал в тот раз, т.к. был почти что без тормозов + на траектории стоял мужик в самом низу (где пост-пиковая скорость); но мне сильно повезло, т.к. когда я спустился сбоку (по другой траектории), то увидел, что выкопана нефиговая яма (глубиной не менее 2 штыка лопаты), там бы даже полетели кувырком чемпионы России по ХС, посещающие наши местности (в том месте руль не выдернешь). Не заметил яму благодаря освещению: Солнце палило как раз в её торец и сверху не было видно выемки.

    Так вот, я как мог притоптал и разровнял ногами, чтобы сгладить, но хз что в итоге.
    Красной ленточки у меня разумеется не было, если бы была, я бы может так и сделал.... Ну, на форуме отписался про эту яму и всё.

    Только мне кажется что:
    топик-стартер такие "темы" не ездит (боиццо), но это было совсем бы не важно, если бы время от времени ашаны не портили споты, а чайники не появлялись в теме "Битца 2012" с возмущёнными воплями: "А-а-а-а-а... там опасный корень я убрался. его надо спилить....", "А-а-а-а-а.... там опасный ствол, по втулку, я проехать не могу....", "Аааа.. там кочка, я проехать не могу".

    Посему: учиться ездить, учиться не мусорить, ездить больше в поисках опыта (постепенно разовьётся и рентгеновское зрение, и чутьё)

    ---------- Добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:03 ----------

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    ...а еще учись чистить зубы после еды и мыть руки после туалета....
    3-й раз повторяю неожиданные препятствия в местах где не ожидаешь подвоха и можно реально убраться. Если у тебя рентгеновское зрение и ты можешь видеть через углы, траву, кусты и стены .. то вопрос снят.
    ... Каждый пост подтверждает теорию о победе "социального дарвинизма" на бывшей 1/6 части суши.
    перед препятствием нужно уметь скинуть скорость (затормозить) и\или объехать его.

    ну а совсем уж "реальное неожиданное препятствие" - это называется не повезло или мозгов не было.
    Давай красные ленточки на МКАДе и ТТК лучше повесь. Про зубы и руки отвечать не буду.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    "реальное неожиданное препятствие" - это называется не повезло или мозгов не было.
    Вот и в том смысл, чтобы хоть 1% препятствий перестал быть "неожиданнм"

    Очередной раз получено доказательство : почему Россия не Европа. Дело в низкой социальной ответственности, начиная с мелочей.
    На европейском форуме на такую тему появились бы посты:
    - не противоречит ли обозначение препятствий каким либо законам или правилам;
    - какого цвета стоит использовать предупреждающие знаки или ленты, что бы не путать с другими знаками;
    - стоит ли отмечать такие места на треках … и т.п.
    В стране где теперь каждый отвечает сам за себя:
    - у тебя что глаз нет?
    - раз я сам убрался, пусть и другой навернется, не так обидно мне будет
    - и вообще все вокруг, что не моим забором, меня не касаться
    Тема начинает напоминать флуд на автофорумах, типа «нужно ли пацану на черном х5 включать поворотник подрезая Лексус, который стоит дороже, но белого цвета». Был бы опрос не о ленточках все равно посты свелись бы к «естественному отбору».




    В теме больше смысла нет, так что можно спокойно закрыть и удалить.
    Последний раз редактировалось ...MW...; 12.12.2012 в 08:01.

  3. #23
    Местный лесорубЪ Аватар для Yoda
    Байк
    1. Salsa Spearfish 2. Salsa Dos Niner
    Адрес
    Больничка в Климовзге
    Сообщений
    4,414

    По умолчанию

    Из личной практики известно, что эти ленточки долго не живут даже с надписью: "просьба не срывать".
    -=- Велоклуб "29 дюймов" -=- Muraveinik XC Trails -=- Простите, кто не доехал до места, спросив у меня дорогу :-)

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    - не противоречит ли обозначение препятствий каким либо законам или правилам;
    - какого цвета стоит использовать предупреждающие знаки или ленты, что бы не путать с другими знаками;
    - стоит ли отмечать такие места на треках … и т.п.
    вот видишь ты и сам всё прекрасно знаешь, просто у нас нет времени писать такие благоглупости чай не в европах живём

    Вот скажи ты по тротуарам катаешься? Зебру переезжаешь на велеке?

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Был бы опрос не о ленточках все равно посты свелись бы к «естественному отбору».
    тут полно тем не про ленточки, в которых высказаны самые разные мнения, про ленточки наверное такая одна
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #25
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
    Из личной практики известно, что эти ленточки долго не живут
    Это тоже верно. Из недавнего - например на деминском марафоне кажется, рядом с какой-то деревней (даже несмотря на потом просьбы организаторов) местные бабушки все равно подходили и каждый раз срывали.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Очередной раз получено доказательство : почему Россия не Европа. Дело в низкой социальной ответственности, начиная с мелочей.
    Соц ответственность, это повесить ленточку в опасном месте, после чего узнать причину опасности, затем сообщить и проследить за устранением опасности ответственным лицам с последующем привлечением его/их к положенной ответственности. А призывать людей быть честными благородными и лесть в душу с мольбами и просьбами к людям малоэффективно.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  7. #27
    Активный веломаньяк! Аватар для sramx
    Байк
    ADAMANT A1
    Адрес
    планета железяка
    Сообщений
    761

    По умолчанию

    как бы первый круг просмотровый не зря.а то кто то ленточки ставит ,а кто то и растяжки

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для BaZi
    Байк
    Merida Matts TFS 500-V (2011) cust. Manitou R7 Pro
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Напомнило

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Занимательная инициатива
    от С-Митрич в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 13:34
  2. Изменения сознания и инициатива при стрессах.
    от quattro в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 14:26