Инициатива – полосатая ленточка!

Результаты опроса: Как вы поступите ?

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Я буду отмечать опасные места, чтобы веломаны осваивающие новые маршруты были внимательны на опасных участках.

    5 27.78%
  • 2. Я буду срывать полосатые ленточки. Чем больше нубов поломают свои ашаны и получат травмы, тем меньше будут мешать мне на трассе.

    2 11.11%
  • 3. Я не буду отмечать опасные места, у меня скилл over100500 и +999хп. Качайте скилл и тренируйте реакцию!

    11 61.11%
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Инициатива – полосатая ленточка!

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию Инициатива – полосатая ленточка!

    У всех есть любимые маршруты, на которых нам известен каждый камень, яма, обрыв за резким поворотом и кустами и т.п. К ним мы уже привыкли, но катая по незнакомым местам можно встретить на дороге любые «сюрпризы». Иногда даже в привычном месте можно влететь в такой «сюрприз» и попасть …. Смысл инициативы очень простой:

    Захватить с собой в дорогу несколько метров ленты для ограждения опасных участков. И если попадается по дороге опасный участок, отметить его. "Опасным" участок = препятствие скрытое от взгляда велосипедиста, при условии невозможности его объезда или торможения. Отметить этот участок, чтобы те кто поедут за тобой не попали в ту же ситуацию.
    лента.jpg
    Тему поместил в «безопасность и здоровье», так как считаю инициативу относящейся к «профилактике травм».

    Сейчас чувствую начнутся посты скиловых обитателей Ерино и покорителей Крыма… на них заранее отвечу бородатым анекдотом:
    «СССР 80х годов, по Москве едет англичанин на Ролс-Ройсе и в самом центре попадает колесом в открытый люк.
    Подъезжает гаишник и анличанин ему жалуется:
    - У нас в Лондоне открытые люки красными флажками ограждают!
    Гаишник:
    - А вы что переезжая границу красных флагов не видели?»
    Последний раз редактировалось ...MW...; 15.12.2012 в 23:33.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Что вы считаете опасным участком который требовал бы такого внимания? Палки торчащие на уровне головы -обвешивать ленточками бессмысленно, их надо обламывать.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  3. #3
    Зобанен
    Байк
    Trek 8500 '12, самосбор.
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,501

    По умолчанию

    кмк, идея с развешиванием по лесу полиэтиленовых лент - не очень хороша.
    тряпочки там и т.п. - лучше, наверное, но у них свои минусы

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Важно не чем, а сам знак того, что стоит повысить внимание. Даже воткнутая посреди дороги ветка и то может и от травмы уберечь и на ремонте сэкономить!

  5. #5

    По умолчанию

    Теоретически хрень полная! Сейчас в парке такими ленточками отмечают трассу какую-либо. Зимой лыжники, летом х.з. кто. Но таких ленточек на деревьях видел много. И ничего страшного около них не было. Запомнилось, что пару лет назад кто-то в Измайловком парке на асфальтовом круге белой краской обвёл выпуклости и неровности. С нормальной фарой едешь и всё и так видно, а вто с говнофарой можно и в яму влететь. Так эта краска хоть как-то издалека видна была. Была-бы она ещё и светоотражающей! Я лично никаких ленточек вешать не буду. Но и срывать тоже. Пусть кто хочет детством занимается. А, что-бы не влететь в неприятность, нужно просто скоростной режим соблюдать и не мчаться сломя голову на незнакомом участке.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  6. #6

    По умолчанию

    Не, ну если по середине трассы за слепым поворотом какая-нибудь добрая душа колодец выкопает, то может и имеет смысл, а так ИМХО лишнее, чай не в Скалистых горах катаемся, где чуть промазал - и в пропасть.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Ну не знаю... я встречал кольца колючки прижатые скобами и присыпанные листвой...тут фара поможет?
    ...чуть промазал и в пропасть .. . за поворотом на 90 градусов за кустами прокапали канаву метра 2 шириной и 1.5 глубиной. А так как никакой канавы быть там не должно (на прошлой неделе ведь не было).... топим на все деньги и вот..
    Никто не заставляет никого ничего отмечать... участвуйте в естественном отборе...

  8. #8
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Чушь.
    Если речь про город-пригород, то эти ленты используются реальными ремонтниками. Нет нужды путать людей мнимыми (да фик знает., чего вам в голову взбрело и вы решили, что конкретно у этого бордюра "Ахтунг! Опасносте!!!") опасностями. Если речь про лес - тем более. Во первых поддержу - пластиком засирать лес ни к чему, во вторых поддержу - такими лентами отмечают тропы и трассы и после мероприятия их принято снимать - будете путать спортсменов/ориентировщиков да и не надолго - сымут нафик.

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    я встречал кольца колючки прижатые скобами и присыпанные листвой...тут фара поможет?
    Тут лента поможет?
    Такую колючку надо убирать с дороги. Во время МП2012 в ЕКБ одна дама налетела на колючку, которая намоталась на втулку и распорола колесо. После освобождения вела - колючку убрали общими усилиями нафик с дороги подальше и поехали...

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Что то к примеру во Владимирской области я не встречал ленточек оставленных ремонтниками .. нигде ...не только в лесах, а вот вкопанные под углом за поворотом заточенные швеллера встречал.

  10. #10
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Что то к примеру во Владимирской области я не встречал ленточек оставленных ремонтниками .. нигде ...не только в лесах, а вот вкопанные под углом за поворотом заточенные швеллера встречал.
    Ну то есть предложение - это делать работу тех, кто ее не делает! Тимур и его команда - вперед!
    Удачи!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Занимательная инициатива
    от С-Митрич в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 13:34
  2. Изменения сознания и инициатива при стрессах.
    от quattro в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 14:26