Покатушки на коньках 2012-2013 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 384

Тема: Покатушки на коньках 2012-2013

  1. #21
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Минуточку! А мой вопрос утонул штоль?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс Посмотреть сообщение
    Я составлю. Тока мне нуна профзаточка. Есть такая? Где?
    В Спортдепо очень приятно точат. Вплоть до Z-проточки. У них сеть магазов по Москве.

  3. #23

    По умолчанию

    О, да, в спорт-депо z-точку и наблюдал. Стоит 500, написано дофига всяких плюсов, точиться ей типа через раз.
    Соленый Пес, ты эту заточку имел ввиду? Ощутимая польза от нее?

  4. #24
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Я про Z не слышал. Просто хотел качественный желобок сделать, а для этого нужен специальный станок, а не типичный наждак. Наперво поверю музыкальному фанату, но, думаю, что не должно быть хуже чем в палатках при катках.
    Чёта не видно активности. Сёня будет пипл на супе?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс;2782641
    Чёта не видно активности. Сёня будет пипл на [B
    суп[/B]е?
    Активность надо на катке проявлять, а не только форуме.
    Кворум будет, не переживай.
    Опробую новые конечки сегодня - фитнес вариант K2 :-) (они, оказывется, не только ролики делают)
    Типа таких
    Последний раз редактировалось Traveller; 11.12.2012 в 09:29.

  6. #26
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Я се взял такие:
    jackson Softec ST2602. Тоже фитнес.

    В пятницу опробовал, лучше и не пожелаешь. Вот только заводская заточка хромает.

  7. #27

    По умолчанию

    +2 седня и Фанат тоже собирался
    кворум и в воскресенье был, только че то никто не играл, а паровозил))

    Солёный Пёс, проф.заточка точно не нужна для обычных катков, да и на ней ездить сложно)
    нужен просто нормальный станок автоматический в стиле как в СпортДепо,
    какой желоб/радиус точить дело каждого.. чем больше цифра желоба, тем глубже точат, лучше становится маневренность, но резко уменьшается скорость, ибо идет большое трение об лёд
    чем меньше цифра, тем скорость выше, но в поворотах уже держит не так уверенно.

    p.s. смотря как катаешься
    я сам лично вешу 70-75 кг, долгое время катал на "желобе/радиус 12", и то первое время ощущал очень большой дискомфорт, тяжело катается, но отлично держит в поворотах.. щас катаю на "15" , но из-за того что научился входить в повороты на пятках закладывая ботинок конька чуть ли не по льду..
    статейка про заточки
    там есть ориентировочная табличка про вес и какой желоб точить

    p.s. если резво катаешь и весишь где нить 70-80 кг.. заточи "12", если более вяло, то "10" для начала.. лучше начинать с меньших цифр, чтобы понимать разницу и найти оптимальный..
    ну и еще роль играет сам лёд мягкий/жесткий.. например щас погода не холодная и имеет смысл точить на 1-2 цифры поменьше, будет холоднее и жестче лёд точи как обычно или чуть больше

  8. #28
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Отличная информация, спасибы! Я тока что дозвонился в это самое депо, поеду вечером точиться. Я хоть и не катался несколько лет, но форму до конца не растерял. Другое дело, что голеностопы не такие стальные как были раньше. Большую цифру точить не буду, надо укрепить сначала ноги, да и привыкнуть к самим значениям заточки.
    До встречи на катке

  9. #29
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=!CenteR!=- Посмотреть сообщение
    какой желоб/радиус точить дело каждого.. чем больше цифра желоба, тем глубже точат, лучше становится маневренность, но резко уменьшается скорость, ибо идет большое трение об лёд
    чем меньше цифра, тем скорость выше, но в поворотах уже держит не так уверенно.
    Аццтавить ахинею! Не слушать цитируемого автора.
    В очередной раз разъясняю:
    номер заточки на станке - это действительно радиус желобка, но... следовательно чем выше номер, т.е. размер радиуса, тем желоб менее глубокий и все с точностью до наоборот от сказанного выше.
    Таким образом, десятую заточку новичку - это хана! Будете как по рельсам ездить. Оптимум для катания на открытом катке в среднем это 12-я заточка. Если учитья тормозить и ощущать лед, то можно поточить 18. Соотвтественно про вес справедливо тоже иметь ввиду. На около 70 кг, при навыках катания сносных, 12-я в самый раз.

    Сегодня я выполняю план по работе, если успею, то приеду, но скорее всего не успею. В четверг у меня вечерники, так что скорее всего я или в пятницу приду или на след. неделе. К счастью ленточки не у меня.

    пака )
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIng Посмотреть сообщение
    .......Таким образом, десятую заточку новичку - это хана! Будете как по рельсам ездить. Оптимум для катания на открытом катке в среднем это 12-я заточка. Если учитья тормозить и ощущать лед, то можно поточить 18. Соотвтественно про вес справедливо тоже иметь ввиду. На около 70 кг, при навыках катания сносных, 12-я в самый раз.
    т.е. хочешь сказать что профи катают на заточках 20-30 защитники/нападающие в такой некой ученической форме..
    я лично если точю 10-12 радиус, некоторые маневры просто не могу сделать, срывает в повороте и всё

    на льду поговорим

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки на коньках 2011-2012
    от KIng в разделе Спорт
    Ответов: 772
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 10:08
  2. Покатушки на коньках 2010-2011.
    от KIng в разделе Спорт
    Ответов: 997
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 16:12
  3. Покатушки на коньках 2009-2010
    от Digy в разделе Спорт
    Ответов: 1654
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 13:28
  4. Покатушки на коньках 2009
    от KIng в разделе Спорт
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 00:18
  5. Покатушки на коньках 2006-2008 (архив 1)
    от SUPER-PUPS в разделе Спорт
    Ответов: 2107
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 20:49