"Рокринги" на 3 звезды - защита штанов
Закрытая тема
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 107

Тема: "Рокринги" на 3 звезды - защита штанов

  1. #1

    По умолчанию "Рокринги" на 3 звезды - защита штанов

    Близкие вопросы уже обсуждались многократно, однако поиск ясного ответа не дал.
    Хочется защитить штаны-ногу-носки-гольфы-гетры и другие не менее ценные предметы от царапанья-пачканья.
    Еще раз: вовсе не предохранить звезду от злобных бордюров !

    Видимо, для этого в бОльшей звезде имеющиеся 4 дырочки без резьбы.

    Собственно, просьба: если у кого-то стоИт что-то в этом духе, сфоткайте и выложите результат, плз, особенно, если это алюминиевая защита.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #2

    По умолчанию

    1. Я бы не стал такую защиту называть рокрингом вообще, т.к. само название "рокринг" предполагает соприкосновение с камнями, которого эта защита не выдержит.
    2. Сфоткать не могу, т.к. нечего, но пластиковая защита висит в Сокольниках везде рублей по 50.
    3. Алюминиевой такой не видел.
    Реще и жоще!

  3. #3

    По умолчанию

    Тебе нужен не рокринг, а шаровароотсекатель. Но с этим - не на этот форум.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 24.06.2007 09:54) [snapback]286792[/snapback]</div>
    Тебе нужен не рокринг, а шаровароотсекатель. Но с этим - не на этот форум.[/b]
    Ну, пусть шароваро... - тебе виднее. А почему, собственно, на другой форум? У меня велосипед попросту стоит в квартире, достаточно маленькой. И я довольно часто задеваю отдельные его части ногой. И, задевая цепь-звезды, мерзко пачкаюсь при этом, причем ногу отмыть проблемы нет, а вот штанов не напасешься.

    Что - у других юзеров нет этой проблемы?

    Что касается неуместности употребления слова "рокринг" в излагаемом контексте, то дискусия на эту тему явно контрпродуктивна.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #5

    По умолчанию

    Проблемы такой действительно нет. Точнее, она исчезает, как только байкер хоть немного поднимается над массой чайников и сопутствующим им стереотипам.
    1. Как В КВАРТИРЕ задевать цепь? Если только не лазить под байком? Что такое теснота, мне можешь не рассказывать. Фото стоянки байка в студию!
    2. В шароварах давно никто не катается. Но если очень хочется - гораздо эффективнее заправить их в носки. Попутно они и развеваться как флаг, не будут. Для езды на велосипеде есть соответствующая велоодежда - обтягивающая.
    3. Сейчас лето, неужели кто-то катается в длинной одежде?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 24.06.2007 10:21) [snapback]286797[/snapback]</div>
    Что - у других юзеров нет этой проблемы?[/b]
    нуу, можно вел к стенке цепью ставить <strike></strike>
    или чехол на вел дома одевать..

    а вообще проблема конечно же имеется - не зря на большинстве советских велов и на всех современных круизерах, защитный кожух имеется, закрывающий вообще все, но там одна звезда спереди, а на МТБ только рок-ринг возможен, но без него все-таки лучше - открытые зубья большой звезды через бревна в лесу переезжать помогают
    ==

  7. #7
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Если речь идет о защите зубъев большой (3-й) звезды системы, то проблема есть. Я бы себе тоже кружок из алю прикупил бы, так как не только бревна попадаются на пути.
    А если все же для сохранности одежды в чистоте, то автор шутит, да . Саш, боишься испачкаться? Может имеет смысл тогда катать на круизере с обтекателями в кастюме из белого льна, скажем, и в итальянских макасинах .
    МТБ - это априори грязь, в ней есть свой пафос, большая или малая - не важно .
    В советские времена не было грамотных шмоток в общем доступе. По этому люди катали в чем Бог подаст. Для них и придумали кожухи на цепь и переднюю звезду.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 24.06.2007 12:56) [snapback]286820[/snapback]</div>
    Если речь идет о защите зубъев большой (3-й) звезды системы, то проблема есть. Я бы себе тоже кружок из алю прикупил бы, так как не только бревна попадаются на пути.[/b]
    Потряси велоимперию. Или с чейна купить тоже не проблема.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 24.06.2007 12:56) [snapback]286820[/snapback]</div>
    А если все же для сохранности одежды в чистоте, то автор шутит, да . Саш, боишься испачкаться? Может имеет смысл тогда катать на круизере с обтекателями в кастюме из белого льна, скажем, и в итальянских макасинах .
    МТБ - это априори грязь, в ней есть свой пафос, большая или малая - не важно .
    В советские времена не было грамотных шмоток в общем доступе. По этому люди катали в чем Бог подаст. Для них и придумали кожухи на цепь и переднюю звезду.[/b]
    Господа, знаете анекдот про чукчу со словами "чукча - не читатель, чукча - писатель!" ?

    Вот так и тут. Повторяю. В чем конкретно я езжу, не важно: ясно, что любая шмотка, одетая для катания на велосипеде, потенцильно уже испачкалась. Так или эдак. Однако в коридоре однокомнатной квартире МНЕ действительно не всегда удается разойтись с велосипедом. И ровно вчера я испачкал рабочие штаны (кстати - застирал и в машине все прекрасно отстиралось!) за 50 евро. Было очень не приятно.

    Да и во время катания тонкий алюминиевый или пластиковый диск, чуть выступающий за зубья, мне кажется украсил бы иногда ситуацию. Во всяком случае, есть надежда, что те черные следы, которые присутствуют на икрах моих ног после каждого катания в шортах или велотрусах, пропадут. Это же относится и к таким же следам на плотных штанах весной-осенью.

    Пластиковый псевдорокринг из Сокольников стоИт у невестки на ее Мериде. Я на ней (Мериде) несколько раз случайно куда-то ездил... но не помню результат :-) Открывал тему, так как думал, что человечество сталкивалось с проблемой грязи с цепи и отсутствием места в коридоре. Кстати - многие решают проблему, вытаскивая велосипед из квартиры (см. рубрику "Украли").

    ВОПРОСЫ СОХРАННОСТИ ЗВЕЗДЫ Я НЕ ПОДНИМАЛ И НЕ ОБСУЖДАЮ! - специально для тех, кто не может асилить многа буков.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(amk @ 24.06.2007 18:50) [snapback]286894[/snapback]</div>
    Вот так и тут. Повторяю. В чем конкретно я езжу, не важно: ясно, что любая шмотка, одетая для катания на велосипеде, потенцильно уже испачкалась. Так или эдак. Однако в коридоре однокомнатной квартире МНЕ действительно не всегда удается разойтись с велосипедом. И ровно вчера я испачкал рабочие штаны (кстати - застирал и в машине все прекрасно отстиралось!) за 50 евро. Было очень не приятно.[/b]
    а ни как поставить его другой стороной? звездами к стене? или закрыть/накрыть его чем? пылиться не будет?
    как показывает практика просто пластиковая нашлепка не спасает. всервно будет пачкаться.
    По теме: вот купил недавно смазку FSP какаято. сохраняет прозрачность даже на цепи. ноги от звезд черными не становится.
    тестов на пригодность водойстойкость итп пока не провел толковых, но кажется мне при таких "плюсах" хорошей она может и не быть.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам звезды и рокринги
    от hokmun в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 08:27

Метки этой темы