"Рокринги" на 3 звезды - защита штанов - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 107

Тема: "Рокринги" на 3 звезды - защита штанов

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 24.06.2007 21:21) [snapback]286929[/snapback]</div>
    а ни как поставить его другой стороной? звездами к стене? или закрыть/накрыть его чем? пылиться не будет?
    как показывает практика просто пластиковая нашлепка не спасает. всервно будет пачкаться.[/b]
    Звучит все разумно. Но:
    1. Ставить другой стороной - неудобно. Конечно, можно не закатывать вел в квартиру, а вносить задом-наперед... однако... и стоит он у меня в такой спецподставке... в общем, неудобно.
    2. Накрыть ... ну я почти каждый день езжу. Облом...
    3. Пластиковая нашлепка совсем не спасает? очень жалко... я думал - хоть как-то помогает... видимо, конфликтует с переклюком...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(amk @ 24.06.2007 23:57) [snapback]287030[/snapback]</div>
    Пластиковая нашлепка совсем не спасает? очень жалко... я думал - хоть как-то помогает... видимо, конфликтует с переклюком...[/b]
    ну так нашелепка то то лько на звезду. цепь останется. да и она только чуть прикрывает. вобщем только Хэнд мэйд.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 25.06.2007 00:14) [snapback]287044[/snapback]</div>
    ну так нашелепка то то лько на звезду. цепь останется. да и она только чуть прикрывает. вобщем только Хэнд мэйд.[/b]
    Ясно. Спасибо. Хэнд-мэйд будем думать... Переключатель мешается... :angry:
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Саша К. , а если как следует промыть цепь, а затем правильно её смазать? Т.е. чтобы снаружи наощупь она была бы практически сухой. Тогда к ней будет липнуть изрядно меньше всякой бяки - вот тебе и часть решения проблемы с запачкиванием о цепь. Насчёт щитков - присмотрись, как это сделано на комфорт-байках и попробуй смастерить что-то подобное у себя.
    P.S. "Шаровароотсекатель" переключению не должен мешать - проверь, правильно ли установлен передний переклюк?

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 25.06.2007 10:43) [snapback]287200[/snapback]</div>
    Саша К. , а если как следует промыть цепь, а затем правильно её смазать? Т.е. чтобы снаружи наощупь она была бы практически сухой. Тогда к ней будет липнуть изрядно меньше всякой бяки - вот тебе и часть решения проблемы с запачкиванием о цепь.[/b]
    Я катаю 200+км в неделю, по разным местам, в основном за городом. Держать цепь "чистой" просто не выходит, я пробовал. После уайт-спирита она не пачкается, но после первой же смазки и поездки - все! Мажу я ее из масленки, каждое звено отдельно, никаких спреев. Цепь и кассета новые.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Насчёт щитков - присмотрись, как это сделано на комфорт-байках и попробуй смастерить что-то подобное у себя.[/b]
    Вот это разумный совет, разглядываю все велы, которые встречаю.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #16
    Убийца ободов Alex DX-32 Аватар для BIGMAN
    Байк
    в ассортименте
    Адрес
    МСК, Домодедовская
    Сообщений
    2,875

    По умолчанию

    по сабжу:
    алюминиевый щиток видел только на дедовом Туристе
    пластиковых полно, даже на моем веле 96 года стоит в стоке

    смазка цепи
    я тоже, еще на Камах и иже с ними задался вопросом пачканья цепи
    решил проблему просто: купил в веломагазе смазку, правда, она внутренняя, износостойкая, термостойкая, но она почти прозрачная и смазывает классно + к ней не прилипают дары природы, когда в лесу катаешься

    правда, у нее уже истек срок годности, не знаю, юзать ее или нет
    Временно не катаюсь =(

    С грустью вынужденно ликвидирую свою коллекцию велобарахла, пишите в личку, кто заинтересован забрать сразу много

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 24.06.2007 09:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Близкие вопросы уже обсуждались многократно, однако поиск ясного ответа не дал.
    Хочется защитить штаны-ногу-носки-гольфы-гетры и другие не менее ценные предметы от царапанья-пачканья.
    Еще раз: вовсе не предохранить звезду от злобных бордюров ![/b]
    Я себе сшил манжету на ногу. В магазинах тоже такие бывают ,но нужно поискать.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MaxxA @ 29.06.2007 19:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я себе сшил манжету на ногу. В магазинах тоже такие бывают ,но нужно поискать.[/b]
    Я купил в спортмастере на Орджоникидзе 2 такие красноватых манжеты на молниях с вшитыми резинками из ткани типа авизент. Наверное, в плохую погоду это просто классная вешь. Однако в жару мне не понравилось. Ну и дома тоже в них неуютно Видимо, ничего умнее колесиков, которые стоят на всех стелзах-камах и иже с ними, не придумаю.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #19

    По умолчанию

    От грязи и дырок защищает кусок широкой липучки. Просто купите липучку шириной 7-8 см, и закрепите штанину. Всё.
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 24.06.2007 23:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2. Накрыть ... ну я почти каждый день езжу. Облом...[/b]
    Проблема действительно надуманная... Нужно просто взять тряпку и накрыть велик или цепь... Снять тряпку куда проще, чем придумывать какие-то щитки... Ну а чтобы не портить интерьер, тряпку можно подыскать черную...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам звезды и рокринги
    от hokmun в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 08:27

Метки этой темы