Новая трансмиссия и сразу вопрос
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Новая трансмиссия и сразу вопрос

  1. #1
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Наконец-то дошли руки сменить элементы трансмиссии, а конкретно:
    установлена новая кассета SRAM PG-990 Power Glide II 11-32T
    новая цепь SRAM PC-971 + Gold Power Link
    система осталась та же Truvativ GIGA X PIPE Firex Team.
    Теперь вопрос: на передаче 3:8 ощущаются сильные вибрации цепи на кассете. Она не задевает за соседние - переклюк настрое должным образом, она не скачет - сегодня катал, все отлично. На ходу это не очень ощущается.
    Передача 2:8 работает без вибраций. Со всеми остальными звездами кассеты третья звезда системы работает хорошо.
    В чем причина, может кто подскажет?
    Спасибо .

  2. #2

    По умолчанию

    Deny
    про вибрации смотрим видео 1 и 2

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 24.06.2007 03:58) [snapback]286767[/snapback]</div>
    Deny
    про вибрации смотрим видео smile.gif 1 и 2[/b]
    а что собственно надо увидеть?
    что в одном случае переклюк вибрирует а в другом - нет?
    цепь себя ведет одинаково, это видно. в срАмном случае ее даже больше колбасит - что совершенно правильно с точки зрения физики ибо она отрабатывает всю амплитуду колебаний, когда как в случае с шимано часть вибрации отрабатывает натяжитель и сам переклюк.

    мне кажется не очевидным что чем меньше вибрирует переключатель тем лучше для трансмиссии.
    так можно заиграться и вилки начать сравнивать по принципу "какую меньше колбасит на мелочи та и лучше".

    по сабжу - у самого трансмиссию здорово колбасит на высоких оборотах, честно говоря думал что так и надо. до смены трансмиссии все было ок?

  4. #4

    По умолчанию

    о!
    Манетки какие?
    У меня такая проблема на всех великах, напередаче 3-8 цепь себя ведет небезупречно.
    Пока связываю это с глюком манеток Х.0/Х9 (2007). У них, что-то с шагом переключения между 7-8-9. Путем прецензионной настройки переклюка эффект практически пропадает.
    Love The Ride

  5. #5
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    про вибрации смотрим видео[/b]
    интересные ссылки, но это не совсем мой вопрос, то есть совсем не мой. Я вывесил заднее колесо, дома, спокойненько. Все настроил и обнаружил баг, о котором написал. На улице я его не чувствую, так как дорога не ровная, шумит все покруг ... Но Дефект есть и его нужно устранить, так как такая вибрация в паре звезда (кассета) - цепь, со временем, возможно, вызовет чрезмерный и преждевременный износ. А может эта пара притрется и все станет Ок.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    до смены трансмиссии все было ок?[/b]
    Да, все было в норме. Кассета стаяла на класс младше. Цепь такая же.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Манетки какие?[/b]
    Манетки - тригера Х7, пока старые 2005 г., знаю что муветон, планирую махнуть со временем на 9-ку.
    Может проблемв вызвана тем, что я не поменял 3-ю звезду в системе на новую? хотя что ее менять, она мало изношена, так как я ей пользуюсь редко, по сравнению со 2-й.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Пока связываю это с глюком манеток Х.0/Х9 (2007). У них, что-то с шагом переключения между 7-8-9.[/b]
    У меня, скорее всего, причина в чем-то другом. Так как, повторюсь, 2:8 работает мягко и без вибраций.
    Прошу меня простить за занудство, но в плане железа такие разборы мне всегда интересны.

  6. #6

    По умолчанию

    На 8-ми скоростной трансмисси на 3:8 была очень сильная вибрация. На 9-ти скоростной трансмиссии та же картина, но с соотношением 3:9. При переходе с 8-ми на 9-ти скоростную трансмиссию сменил манетку на LX. Значит, не в ней дело. Да, и втулка тоже была заменена на XT.
    На самом деле, это не должно беспокоить. 3:9 целесообразно использовать в районе 40 км/ч и выше. Часто ли есть возможность докрутиться до такой скорости (имеется ввиду движение по относительно ровной поверхности, без спусков)? Что касается меня, то скажу, что до 42 км/ч сегодня разогнался на 3:6.

  7. #7
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRunner @ 24.06.2007 22:51) [snapback]286984[/snapback]</div>
    На 8-ми скоростной трансмисси на 3:8 была очень сильная вибрация. На 9-ти скоростной трансмиссии та же картина, но с соотношением 3:9. При переходе с 8-ми на 9-ти скоростную трансмиссию сменил манетку на LX. Значит, не в ней дело. Да, и втулка тоже была заменена на XT.
    На самом деле, это не должно беспокоить. 3:9 целесообразно использовать в районе 40 км/ч и выше. Часто ли есть возможность докрутиться до такой скорости (имеется ввиду движение по относительно ровной поверхности, без спусков)? Что касается меня, то скажу, что до 42 км/ч сегодня разогнался на 3:6.[/b]
    вот я сейчас о том же думаю. На 3:8 езжу редко, крайне редко. В конце концов, если нужно будет покинуть землю, есть 3:9, на ней все Ок.
    Просто когда неясна природа происходящего, нет спокойствия в голове (у меня, по крайней мере ).

  8. #8

    По умолчанию

    у меня примерно такая же проблемка, но до сих пор я на неё не обращал внимания.
    цепь при 44х13 как впрочем и 32х13 начинает слегка вибрировать..

  9. #9
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 25.06.2007 17:21) [snapback]287547[/snapback]</div>
    у меня примерно такая же проблемка, но до сих пор я на неё не обращал внимания.
    цепь при 44х13 как впрочем и 32х13 начинает слегка вибрировать..[/b]
    Тогда я предположу, что это вызвано вмешательством духов. Им просто нравятся эти передаточные соотношения .

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 16:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 11:35
  3. новая мерида и сразу проблемы
    от mambo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.08.2008, 17:13
  4. Что сразу купить к байку.
    от Alfey в разделе Велосипедное
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 10:16
  5. ATOM MX1 - подскажите, что в навеске сразу заменить?
    от Garfild в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 15:18