Покатушки за МКАД - Страница 1460
+ Ответить

Тема: Покатушки за МКАД

  1. #14591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BV. Посмотреть сообщение
    Переправа 200руб, остальное я не считал. В принципе, пофиг сколько это по деньгам
    Выше только бюджет электричек? Ок! Теперь уже НЕ бюджетно :-) Электроны, переправа, обед, вода...
    Переваливает далеко за самый дрогой кросс-кантрийный старт. Марзоки и т.д... У меня основная статься расходов получается электрички.
    Но знающие люди и их сокращают до минимума. С контрой всегда можно договориться и проехать по минимальной таксе :-) Воду бутилированную при желании можно легко заменить родниками и не тратить время в магазинах

    Цитата Сообщение от BV. Посмотреть сообщение
    Живем то один раз
    не доказано!!!:-)

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Апхиллы вообще не помеха. Лучше плохо трудно ехать, чем хорошо (да со слепнями, колючими сорняками) идти
    вот тут-то слепни тут как тут, ибо ехать быстро не получится, а некоторые и подано пойдут пешком. Ещё не известно что лучше окажется - пройтись 300 метров, или апхилить 2 километра делая суммарный крюк в 5 км.
    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Вранье
    Видимо всё таки не вранье, а разное восприятие и взгляд на вещи. У меня этот участок через дубовую рощу вызывает восторг. И спуститься в овраг, чтобы набрать вкусной родниковой воды, не напрягает от слова, совсем. Что вам там так не понравилось в 2016 году остаётся только гадать.
    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Надо будет в следующий раз взять)
    Предварительно обрабатываю вещи и шлем, очки... возить его ещё с собой. Это вы вовсе оружии с рюкзаками, пирожками, а у меня одна сумка нарамная и джерси с карманами. :-)
    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Осенью грунтовки самые накатистые
    ага щаз, а в остальное время не самые накатистые? Нет никакой разницы, там где регулярно ездиют, а Ока как раз такое место, то накат хорош в любое время года.

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от BV. Посмотреть сообщение
    жесть какая-то! Дороги нет вообще, зарастает... юмористы :-) А перепахали там ещё осенью. Вдоль берега такого безобразия нет, ибо трафик, рыбаки, и набора меньше получается если придерживаться берега.

  2. #14592
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    вот тут-то слепни тут как тут
    стоит отъехать от реки метров на 200 и слепней уже нет


    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    Что вам там так не понравилось в 2016 году остаётся только гадать.
    Тропинка вверх была до середины пути, потом пропала. Искали-искали и пошли через лес по азимуту. Еле пролезли через этот овраг, хорошо мостик нашли. В 2016 было так.

  3. #14593
    Организатор ПВД Аватар для BV.
    Байк
    Scott 720 Scott 935 Aist 29
    Адрес
    Москва. Теплый стан, Белоруссия. Щучин.
    Сообщений
    6,200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    жесть какая-то! Дороги нет вообще, зарастает... юмористы :-) А перепахали там ещё осенью. Вдоль берега такого безобразия нет, ибо трафик, рыбаки, и набора меньше получается если придерживаться берега.
    Я не видел трафика вдоль берега, там где берег между притоками, не то что машины, там даже люди толком не ходят. Вот и заростает.
    Поэтому придерживаться берега постоянно не вижу необходимости, когда трава выше пояса это сильно утомляет)
    В целом, каждый сам решает какие дорожные условияему по плечу и спорить тут видимо бесполезно.
    Но даже при учете моего веса(96кг) + рюкзак(5кг) я лучше поползу в тягун, чем буду в береговых зарослях ковыряться.

  4. #14594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    стоит отъехать от реки метров на 200 и слепней уже нет
    дело не в реке. Они везде, если безветренно и жарко, но особенно их много там где пески и грейдер. Самые кровожадные мне в РБ встречались.
    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Искали-искали и пошли через лес по азимуту.
    Начало тропы там не очевидно, я сам промахивался, но быстро выходил на неё. Судя по треку вы просто немного промахнулись. Сейчас там всё отчётливо должно быть видно, пока листвы не нападало.

  5. #14595
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    дело не в реке. Они везде, если безветренно и жарко
    я не обобщаю, а говорю конкретно о промежутке Калуга - Алексин

  6. #14596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BV. Посмотреть сообщение
    В целом, каждый сам решает какие дорожные условияему по плечу и спорить тут видимо бесполезно.
    Я и не пытаюсь спорить, ибо ездил по разному и так тоже. Могу заверить, что вариант вдоль реки тот что я привёл, куда меньше зарастает и лучше проезжаем. Говорить уже о визуальной составляющей и не приходится.

    Цитата Сообщение от BV. Посмотреть сообщение
    Я не видел трафика вдоль берега, там где берег между притоками, не то что машины, там даже люди толком не ходят.
    Машины как правило вплотную к этим притокам подъезжают, а сами многочисленные притоки в лёгкую форсируются пешком рыбаками. Поэтому там часто мостики сооружены, да и перешагнуть их можно.

  7. #14597
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    там где регулярно ездиют
    сегодня ездиют, а завтра дерево упало (или специально подпилили), и уже нет - привет заросли. Так случилось в лесу перед мостом на Дугну, кстати

    Дискуссию заканчиваю, всем мир

  8. #14598

    По умолчанию

    А я вот до сих пор велик к его месту приписки не доставил (на дачу). В субботу доехал до дома, по компьютеру было 167 километров. А в воскресенье ливень. Вот я и застрял. И прогноз на неделю не утешительный. "А в основном, всё хорошо, всё хорошо".

  9. #14599
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denisl75 Посмотреть сообщение
    ... А в воскресенье ливень. Вот я и застрял. И прогноз на неделю не утешительный. "А в основном, всё хорошо, всё хорошо".
    в воскресенье в Чертаново после обеда солнце светило, и до самого вечера
    Последний раз редактировалось Enlyl; 09.07.2018 в 15:02.

  10. #14600
    Организатор ПВД Аватар для BV.
    Байк
    Scott 720 Scott 935 Aist 29
    Адрес
    Москва. Теплый стан, Белоруссия. Щучин.
    Сообщений
    6,200

    По умолчанию

    Запоздалые фоточки с Пахры)


    https://yadi.sk/a/8HvaonJC3Yxrm6

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение


    Смотрю ваш трек и не понимаю, как можно так оптимизировать грунтовки вдоль Оки!!! Самые вкусные и живописные места проехать асфальтом.
    Вложение 500690

    Ты меня чуть не запутал со своей оптимизацией)
    Мы то так и не собирались ехать, а оптимизировал я эту Калугу относительно своего трека 2016 года
    https://www.gpsies.com/viewTracks.do...znbmpxllmtzxml

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переход черех МКАД
    от Lakshimi в разделе Москва.Север
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 13:43
  2. Как пересечь МКАД из Митино?
    от volodya85 в разделе Москва.Запад
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 14:35
  3. Балашиха - МКАД. Сколько км?
    от Leksa в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 15:59
  4. покатушка за МКАД
    от Sas4 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 00:11