Можно ли на Giant Транс X поставить 160мм?!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Можно ли на Giant Транс X поставить 160мм?!

  1. #1

    По умолчанию Можно ли на Giant Транс X поставить 160мм?!

    Всем привет!
    Так сложилось, что после дербанов в моем распоряжении осталась новенькая легенькая фоксовская воздушка 160мм хода.
    Вопрос: можно ли ее поставить на будущий транс?! ( жесть не катаю, не прыгаю)

  2. #2
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,414
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Зачем?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #3

    По умолчанию

    R-Agent, Гео слишком завалиться. Можно поставить только если вилку можно согнать, хотябы до 140. Ему оптимально 490-500 Axle to Crown (расстояние от оси до вехней части короны). 510-520 уже заваливается и устойчивость теряется. А у вилки с ходом 160 будет около 540 и более.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-Agent Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Так сложилось, что после дербанов в моем распоряжении осталась новенькая легенькая фоксовская воздушка 160мм хода.
    Вопрос: можно ли ее поставить на будущий транс?! ( жесть не катаю, не прыгаю)
    ну. транс уже и с 140 немного на любителя. начинает чувствоваться некоторая ленивость руля в поворотах, эпизодическое козление и прочее. оптимально ему 130-140, в общем. это если рокшокс; фоксы с тем же a2c будут где-то на сантиметр больше хода иметь, вроде.
    160 это явно перебор.

    а согнать ее нельзя?

    p.s. вот тут есть данные по a2c разных вилок http://forums.mtbr.com/shocks-suspen...ry-470024.html. по моим ощущениям получается, что оптимально ~510 мм. 520 -- можно, но это уже почти многовато. но можно привыкнуть. сейчас у меня как раз около 520, привык, нормально.
    Последний раз редактировалось shapirus; 02.12.2012 в 15:37.

  5. #5

    По умолчанию

    блин =) забери мой талас уже =) =) =)
    скажите ему, что талас на 130мм хода самый сок получится

  6. #6

    По умолчанию

    а еще трансу можно воткнуть аморт 190x50, что приподнимет зад и увеличит угол рулевой, тогда расклад уже другой получится

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    блин =) забери мой талас уже =) =) =)
    скажите ему, что талас на 130мм хода самый сок получится
    я б сказал, что талас 150. но это больше вопрос того, как больше нравится и какой стиль езды.

  7. #7

    По умолчанию

    shapirus, я имел в виду талас выставленный в положение 130мм =)

    а по поводу увеличения аморта это зло, на мой скромный взгляд, у подвесов и так зачастую каретка в небесах...
    я вот на своём эндурике планирую втулки со смещёнными осями ставить, чтоб занизить

  8. #8

    По умолчанию

    во флоат же вроде можно проставки поставить и согнать.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    а по поводу увеличения аморта это зло, на мой скромный взгляд, у подвесов и так зачастую каретка в небесах...
    с одной стороны да, с другой у транса каретка и так, вроде, низкая -- я вот регулярно педалями цепляюсь за что-нибудь. и есть достаточно довольных пользователей трансов с амортами 190x50. дело вкуса, думаю.

  10. #10
    хрено создаватель) Аватар для Johny-Electric
    Байк
    Giant Reign X 09 (Lyrik RC2DH, Manitou Evolver ISX6, X9, Elixir 3)
    Адрес
    Усть-Илимск
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Ребят, а у меня прямо противоположный вопрос. Сильно плохо будет, если на Giant Reign X поставить сектор 150мм? У него каретка повыше транса будет, с вилкой на 150 она, конечно, опустится немного, да и угол рулевой более тупой станет. Но всё-таки не особо страшно, не? Мне в любом случае придётся так катать некоторое время, просто интересно, ставил ли кто вилки с меньшим ходом, чем положено.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, где можно купить раму Giant Reign ?
    от Kreker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 22:44
  2. Можно ли поставить рокринг?
    от Димон-СПб в разделе Технические вопросы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 18:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 16:18
  4. Можно ли поставить нормальную вилку на такую раму?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 14:54
  5. Можно ли поставить диск?
    от Сол в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:16