Карбоновый шоссер 20" для 6-ти летки из рамы Vitus. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 153

Тема: Карбоновый шоссер 20" для 6-ти летки из рамы Vitus.

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,398
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rea Посмотреть сообщение
    К тому же мне самому интересен проект с точки зрения "руками поработать".
    Вот где собака роется!!!

    Цитата Сообщение от Rea Посмотреть сообщение
    приношу вам извинения за то, что смог испортить вам настроение...
    Извинения не принимаются, так как мне настроения Вы не портили, а посему извиняться не за что
    К проекту отношусь скептически в части реальной эксплуатации клееной в домашних условиях рамы. Но на тему подпишусь Любопытно, что получится. Только не забудьте сообщить о любом исходе.

  2. #12
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Мне страшно интересно, что скажет потом ребенок, ох**в от нарезания кругов вокруг клумбы во дворе.

    Возможно, он даже скажет "Папа! Сегодня я многое понял (c). Я теперь знаю, почему промышленность не выпускает шоссеров для детей, а всякие прочие велосипеды изготовляются сотнями тысяч штук".

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Вот где собака роется!!!
    Ну да, здесь много интереса зарыто...

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    К проекту отношусь скептически в части реальной эксплуатации клееной в домашних условиях рамы. Но на тему подпишусь Любопытно, что получится. Только не забудьте сообщить о любом исходе.
    На самом деле я тоже до получения рамы в руки не очень верил, что удастся переделать.
    Но когда раму рассмотрел и понял как она сделана - уверенность появилась.
    Дело в том, что парни из Vitus сделали очень хитрый ход: алюминиевые соединители только на внешний взгляд кажутся маленькими, на деле они имеют продолжение в каждую из карбоновых труб в виде трубки с толщиной стенки 4 мм., уже на которые надеты внешние карбоновые и посажены на клей. Именно поэтому вертикальная труба около узла каретки закреплена еще и заклепками (там этот отросток минимальный).
    А про клей, который я упоминал, в те года наверное еще только мечтали, он , по отзывам тех, кто работал с ним, очень серьёзен.
    Об исходе сообщу обязательно. Даже попробую в курсе происходящего держать.

    Мне страшно интересно, что скажет потом ребенок, ох**в от нарезания кругов вокруг клумбы во дворе.
    А что здесь не так ? Вокруг клумбы я его не заставлю катать.
    Поедем в какую-нибудь из скандинавских стран, там по велодорожкам очень безопасно запускать мелких, да я и сам там с удовольствием катаюсь.
    Разве есть отчетливый негатив по использованию шоссерам для таких мелких в отсутствии самих шоссеров ? Есть такой опыт ?

    По крайней мере я на такие фотки смотрю, и мне не кажется совсем уж унылой затея:
    Kinder_1.jpgKinder_2.jpgKinder_3.jpg

  4. #14
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    А, это велосипед не для ежедневного пользования, а для ежегодного?

    Для быстрого передвижения верхом нужен не только шоссейник, но и кое-какое мясцо. На 6-летнем парне даже под анаболиками оно не вырастет никак. А если едешь 15 км/ч - тип велосипеда вообще не играет ни малейшей роли, потому что на такой скорости воздуха нет.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    А если едешь 15 км/ч - тип велосипеда вообще не играет ни малейшей роли, потому что на такой скорости воздуха нет.
    Сопротивления воздуха

  6. #16

    По умолчанию

    А вот те детишки в Крыле, нарезающие там на рамах явно "на вырост", им по скольку годков?

    Я в детях не очень разбираюсь, на глазок возраст определять не умею Но явно же меньше 10 есть
    HUPDAF@CK!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Не стой на пути Посмотреть сообщение
    В плане оффтопа - а вариант использовать в качестве руля булхорн, сделанный на заказ в 4 загиба с барэнд-шифтерами или индексными нарамными переключателями?
    Подумал, посмотрел фотки с вариантами исполнения , вариант с bullhorn стал нравиться.
    Но вот нашел довольно неплохой вариант с бараном:
    Bontrager Lenker Fit for Women 36cm 31,8 Damen schwarz Race Rennrad Aluminium
    как написано: специально для маленьких женских рук и маленьких мужчин...
    А что имеется ввиду в 4 загиба ?

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rea Посмотреть сообщение
    А что имеется ввиду в 4 загиба
    Буллхорн на заказ, думаю, проще делать, чем баран - тогда можно и ширину нужную получить. К тому же на нём, как я представляю, проще использовать маленькие барэндшифтеры (переключатели на торцах руля). Но если ширина плеч позволяет 36см, то логично готовый взять.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Не стой на пути Посмотреть сообщение
    Буллхорн на заказ, думаю, проще делать, чем баран - тогда можно и ширину нужную получить. К тому же на нём, как я представляю, проще использовать маленькие барэндшифтеры (переключатели на торцах руля). Но если ширина плеч позволяет 36см, то логично готовый взять.
    Да, скорее всего возьму "барана" на 36 см., а к нему комплект переключателей MicroShift. Они совместимы с шимановскими 2х10.
    Насколько я нашел, кассеты горные и шоссейные 2х10 у Шимано совместимы...

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rea Посмотреть сообщение
    Насколько я нашел, кассеты горные и шоссейные 2х10 у Шимано совместимы
    Вы считаете, есть смысл ставить большую кассету? С большой кассетой и системой вес велосипеда возрастёт, а пропорционально эта разница окажется куда ощутимей. Тем паче, нагрузка будет далеко не такая большая, как у взрослого человека (меньше вес и сопртивление воздуха) и скорый износ едва ли грозит. За то можно поставить систему на меньшее количество зубьев. Или вообще обойтись одной звездой с задними 9 передачами, закрыв её с одной стороны рокрингом и с другой ограничителем. Я как раз на одной 42 звезде с 10 задними езжу - пока хватает выше крыши.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А что скажете, мастера, про этот Автор?
    от Director в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 10:44
  2. что скажете о Merida Matts 90-v
    от Людовик в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 20:15
  3. Что скажете о шинах Irc Tire?
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 02:43
  4. Что скажете о TREK 4400?
    от Oscar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2005, 20:17
  5. Что скажете про вилку.
    от mikus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 16:11

Метки этой темы