Выбор недорогой CC вилки (Всем спасибо, тема раскрыта)
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Выбор недорогой CC вилки (Всем спасибо, тема раскрыта)

  1. #1

    По умолчанию

    В общем в результате советов и использования "поиска" остановился на Marzocchi MX Pro/MX Pro ETA
    Всем спасибо!


    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Подскажите какую лучше взять вилку для КК, ценовой диапазон - до 7000.
    Сейчас выбор идет между Manitou Axel Elite 70-100, и Manitou Black Elite 120.

    Ставиться все будет на кастомный Haro V4 (от него уже пожалуй только рама и вилка остались),
    сейчас стоит стоковая Manitou Axle 100 (это не опечатка ) катаю в общем без экстрима,
    эту вилку юзаю с 2004 и пока что даже не обслуживал.

    Хочется чтобы вилка была достаточно надежная и с необходимыми настройками, т.к. стоковая
    хоть и имеет настройку хода, но только для "галочки". Ну и крепления по ви-брейки должны быть.

  2. #2
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Я в вилках не спец, но пробывал на разных покататься. У самого сейчас Manitou Axel Platinum. Абсолютно не нравится. До 7000р. лучше подискать б/у вариант, мне кажется.
    Редкий гость.

  3. #3

    По умолчанию

    Покупать один старый аксель на другой новый аксел пустая трата денег. Лучше отдай их мне, а я тебе подарю Axel Platinum Air 100mm. ^_^
    Даже в более дорогих акселях настройки не очень работают то.

  4. #4

    По умолчанию

    Rock Shoх Tora 302 CoilU-Turn или Marzocchi MX Pro. По предоплате (привезут через месяц, со скидкой 10%) будет как раз 7000.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 22.06.2007 18:36) [snapback]286081[/snapback]</div>
    Rock Shoх Tora 302 CoilU-Turn или Marzocchi MX Pro. По предоплате (привезут через месяц, со скидкой 10%) будет как раз 7000.[/b]
    Ты видать шутник большой в веломире 302&#39;я стоит 6020р.
    Кроме того она тяжелая пипец.
    За наводку на морзочи сенкс, и правда интересная. Но опять таки ждать месяц ради экономии 700р. не хочется.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 22.06.2007 18:07) [snapback]286063[/snapback]</div>
    Покупать один старый аксель на другой новый аксел пустая трата денег. Лучше отдай их мне, а я тебе подарю Axel Platinum Air 100mm. ^_^
    Даже в более дорогих акселях настройки не очень работают то.[/b]
    Эхъ, ну в общем логика в этом есть. Почитал про Axel Platinum, выходит шило на мыло, да и весит децл меньше <_<
    Еще и проблема с более дорогими вилками в виде отсутствия крепления вибрейков как класс
    А что ж взять тогда, чтобы чуток полегче была и регулировалась?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nifty @ 22.06.2007 19:36) [snapback]286109[/snapback]</div>
    Эхъ, ну в общем логика в этом есть. Почитал про Axel Platinum, выходит шило на мыло, да и весит децл меньше <_<
    Еще и проблема с более дорогими вилками в виде отсутствия крепления вибрейков как класс
    А что ж взять тогда, чтобы чуток полегче была и регулировалась?[/b]
    Ну почему... Встречаются и в-брейками. У меня Реба с боссами была, а это вилка за 10+ тысяч...

  8. #8
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nifty @ 22.06.2007 19:36) [snapback]286109[/snapback]</div>
    Эхъ, ну в общем логика в этом есть. Почитал про Axel Platinum, выходит шило на мыло, да и весит децл меньше <_<
    Еще и проблема с более дорогими вилками в виде отсутствия крепления вибрейков как класс
    А что ж взять тогда, чтобы чуток полегче была и регулировалась?[/b]
    У меня на Axel Platinum LO (масло-пружина) есть крепления под вибрейки. Правда мне не нужные
    Редкий гость.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 22.06.2007 19:44) [snapback]286115[/snapback]</div>
    У меня на Axel Platinum LO (масло-пружина) есть крепления под вибрейки. Правда мне нужные [/b]
    Увы, ВСЕ вилки серии axel считаются ДЕШЕВЫМИ, судя по всему и являются таковыми
    Такие вот пирожки.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 22.06.2007 19:40) [snapback]286113[/snapback]</div>
    Ну почему... Встречаются и в-брейками. У меня Реба с боссами была, а это вилка за 10+ тысяч...[/b]
    Я не говорю что их нет, но тенденция все же на лицо.

    Присматриваюсь к Marzocchi MX Pro/MX Pro ETA. Вроде бы ничего, и по хар-кам и по отзывам тоже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАНО! ВСЕМ СПАСИБО!
    от XDO в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 21:06
  2. Всё продано, всем спасибо.
    от r.i.g. в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 18:38
  3. Выбор недорогой вилки.
    от Weird в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 17:03
  4. Выбор недорогой масляной или воздушной вилки
    от TomCat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 22:35