Сбор найнера на планетарке "с нуля". Собираю в первый раз. Волнуюсь.
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 128

Тема: Сбор найнера на планетарке "с нуля". Собираю в первый раз. Волнуюсь.

  1. #1

    Exclamation Сбор найнера на планетарке "с нуля". Собираю в первый раз. Волнуюсь.

    Проект закрыт. Выражаю свои благодарности:

    1) On-One - прислали не ту раму. Но согласились вернуть деньги и компенсировать стоимость отправления в Англию.
    2) Английская таможня - зарубили мою попытку отправить раму в On-One. Не смогли разобрать адрес и вернули посылку в Россию.
    3) Российская таможня - потеряли посылку.
    4) Российская таможня - нашли посылку.
    5) Пока наша таможня искала посылку, я купил Cube LTD 29 SL, чему очень рад.
    6) Раму продал.

    Спасибо всем за помощь и участие, возможно, когда-нибудь, я таки соберу этот велосипед

    P.S. Бонус: человек вдохновился этой темой и собрал свой найнер на планетарке. Получилось отлично, на мой взгляд!

    Добрый день.

    Хочу собрать алюминиевый найнер на планетарке Alfine с амо-вилкой и багажником. Если хочется узнать мою мотивацию, покидать в меня камнями, обозвать сумасшедшим, дураком, хреносоздателем и т.д., то просьба в мою тему выбора вела. Здесь хотелось бы обсудить исключительно технические вопросы.

    И так, для своей задумки, я планирую взять раму On-One Scandal 29er Swap-out Frame. Дропауты у нее устроены по технологии Swap-Out, то есть, можно заменить. В самом магазине On-One (я написал им письмо), мне посоветовали вот такие дропауты (Usage : Singlespeed). И уже на раму с этими дропаутами, я буду ставить планетарку Shimano Alfine 11 на 32 отверстия.

    Первый вопрос. Все ли правильно? Оно соберется? Или я уже где-то допустил ошибку?

    После этого, я докуплю себе амо-вилку для найнера в пределах 10к рублей, желательно, с удаленным локаутом, дисковые тормоза, колеса 28", камеры, покрышки 700С, рубашки, руль... Все это я планирую согласовывать в этой теме, что бы не потратить зря свое время и деньги.

    Но вернемся к раме с дропаутами. Скажите, эти, которые предложили в On-One - хорошие? И вообще, они распространены? Именно горизонтальные с таким вот креплением к раме. Потому что на том же чейне - горизонтальных очень мало. Может я их как-то не так ищу? Если знаете магазин с хорошим ассортиментом дропаутов - напишите плз.

    Далее. Я собираюсь купить болты для крепления дропаутов. Нашел вот такие вот. Но в названии сказано, что они для стальных рам, а у меня алюминиевая. Вопрос: крепления для стальной рамы на алюминиевой - это проблема? В плане, одно другое не испортит? Сомневаюсь, что такое может произойти, но мало ли.

    На данный момент, все. Рама с дропаутами и болтами уже лежит в корзине, если все гуд, то закажу в ближайшее время, пока скидки не закончились

    Заранее всем спасибо.
    Последний раз редактировалось DeniDoman; 03.12.2013 в 00:14.

  2. #2

    По умолчанию

    А где на ней крепления для багажника, требуемые по условию?
    С другой стороны, возможно встанет такое https://www.bike-components.de/produ...ktraeger-.html (или аналогичные тубусовские багажники, допускающие крепление на оси колеса)
    а верхние крепления с помощью хомутов к перьям или заказать фиговину крепящуюся к подседелу.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    А где на ней крепления для багажника, требуемые по условию?
    На картинках не видно (я тоже обратил внимание), но в описании есть:

    ...Rack mounts are integrated into the rear stays for those that want to do it a...
    И в характеристиках:

    Rack Mounts Yes
    И в письме они мне ответили:

    the frame you require is the original scandal 29er swap out not the V2. the V2 has had the rack mounts removed to make it more of a race specific frame.
    this is the frame you require
    http://www.on-one.co.uk/i/q/FROOSC29...swap_out_frame
    regards
    Типа, V2 вам не подходит, так как там нет крепления для багажника, берите оригинальную.

    Поэтому, будем считать, что крепление для багажника есть. ЗА ссылку спасибо, будет планом "Б"

  4. #4

    По умолчанию

    1. Дропауты на рамах, где они съемные, как правило, уникальные для каждой рамы. Это не навеска, которую можно комбинировать как угодно. Поэтому говорить о "хороших-плохих" дропаутах и их "распространенности" бессмысленно. Судя по слухам, ребята из On-One контактные, и за новыми дропаутами в случае поломки старых можно обратиться прямо к ним.
    2. Если брать раму и дропауты у производителя, то болты они сами могут подобрать, если они не идут в комплекте с рамой:
    Not supplied with bolts- these come with the frame or are available separately.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniDoman Посмотреть сообщение
    планетарку Shimano Alfine 11
    если есть возможность я бы копил на rohloff

  6. #6

    По умолчанию

    Lenfer, а за что платить такие бабки? За глюкавое переключение 7-8? Пук в лужу вышел.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    За глюкавое переключение 7-8?
    ты ездил? платить за равный шаг между передачами, за то что переключение с другой стороны цепи и с цепи не будет срать смазка на трос, за возможность переключения за один раз на сколько захочешь передач


    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Пук в лужу вышел.
    это чё за херня? в каком классе учишься школьник?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenfer Посмотреть сообщение
    за возможность переключения за один раз на сколько захочешь передач
    Это прям таки уникальное достижение немцев? У мну почему-то даже грошовый интер-8 позволял прощелкивать разом 1-8 и 8-1 хоть стоя, хоть на ходу.
    Цитата Сообщение от Lenfer Посмотреть сообщение
    платить за равный шаг между передачами
    +100% к цене за +25% к количеству передач. Выгодное предложение, ничего не скажешь... Да и равный шаг не всегда себя оправдывает. V-boxx вообще 7 передачами обходился, но они были с умом подобраны, и ощущения нехватки передачу пользовавших эту коробку не было. Кому ездить, а кому играть в "У кого больше..."

    Так, я опять во флейм съезжаю, религиозные вопросы - за рамками темы.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Дропауты на рамах, где они съемные, как правило, уникальные для каждой рамы. Это не навеска, которую можно комбинировать как угодно. Поэтому говорить о "хороших-плохих" дропаутах и их "распространенности" бессмысленно. Судя по слухам, ребята из On-One контактные, и за новыми дропаутами в случае поломки старых можно обратиться прямо к ним.
    Это напрягает. Я думал, что крепление универсальное, и на него можно поставить любые. А так, грубо говоря, не станет On-One - и что? Я без запасных дропаутов останусь? И еще вопрос - где их купить, кроме как у On-One? Не могу найти в других магазинах, даже на чейне. Это нормально?

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Если брать раму и дропауты у производителя, то болты они сами могут подобрать, если они не идут в комплекте с рамой:
    Ок, спасибо.

    Цитата Сообщение от Lenfer Посмотреть сообщение
    если есть возможность я бы копил на rohloff
    Долго буду копить )) Вообще, я надеюсь, что они подешевеют. Пока что, я морально не готов отдать такие деньги за планетарку, пусть даже и хорошую. Для сравнения, ТОПовая Альфина стоит 15 000 рублей, т.е. в два раза дешевле. Буду деньги - подумаю.

    ***

    Вопрос - где, кроме магазина On-One, можно купить съемные дропауты? Неужели только у них?

  10. #10

    По умолчанию

    Вам не приходило в голову, что дропауты к раме on-one производит on-one? Вообще вы, по-моему, не тем себе голову забиваете. Лучше подумали бы о чейнлайне.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сбор заказов на велозапчасти Crank Brothers 2008.
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 17:06
  2. Начинаем сбор заказов на KHE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2007, 15:42
  3. Соловки сбор инфо
    от freehouse_ в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 23:40
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05

Метки этой темы