Сбор найнера на планетарке "с нуля". Собираю в первый раз. Волнуюсь. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 128

Тема: Сбор найнера на планетарке "с нуля". Собираю в первый раз. Волнуюсь.

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для WasserWolf
    Байк
    Стройный хромовый On-One ScandAl
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniDoman Посмотреть сообщение
    ...Выбор ободов. ВОПРОС. Чем они, по факту, отличаются и какой обод лучше подходит для туринга?
    1) DT Swiss M520 29er Disc
    2) DT Swiss TK540 29er Disc

    Вот тут спека со семи параметрами:
    http://www.dtswiss.com/Resources/Sup...ions-Rims-2013

    Насколько я понимаю, TK - трекинговая, стало быть, подходит лучше. Но чем она хуже M520? Если ничем, то её и беру. И вот такую ленту от Velox...
    Моё ИМХО:
    DT Swiss M520 29er Disc лучше (обод шире, легче, дешевле) и вообще отличные MTB обода. Но, если ты часто в говны суваться не будешь и сам не тяжёлый, то для асфальтового туризма вполне хватило бы и дешёвеньких Mavic TN 119 Disc 29er.

    Цитата Сообщение от DeniDoman Посмотреть сообщение
    ...Выбор покрышек. Остановился на: Schwalbe Marathon Dureme Evolution, вроде, на bike-components ничего более компромиссного нет. Компромиссного в смысле, чтобы и по асфальту норм, но и на грутне не водило туда-сюда...
    А я в восторге от Continental TravelContact. Будучи накачаными до 6атм едут как слики. Отличный накат на асфальте, хорошо едут по твёрдому грунту (на песках вообще не держат, как, кстати, и все остальные полуслики) и даже в грязи что-то цепляют (по крайней мере ехать можно). Отличная защита от проколов, относительно лёгкие. На bike24 есть и найнеровские 50-622.
    Для асфальтового туризма, твёрдых грунтов нет ничего лучше. Минусы тоже есть - они довольно жёсткие (на 6атм). Но для меня это было несущественно...

    Я сам ездил лето на таких (37-622), осенью поставил вперёд злую покрышку Continental CycloXKing 42-622 для большей уверенности на песчаной почве и грязи.

    Из-за узкости обода шире покрышки поставить не могу. Но это и не надо моему гибриду...

    Цитата Сообщение от DeniDoman Посмотреть сообщение
    ...Выбор грипс. На чейне у Lizard Skins Logo Lock-On рейтинг 4.8 на основании 100 с лишним отзывов. Внушает. Заказал. Черные...
    ИМХО с красными хомутами было бы красивее. Но и так не плохо...

    Кстати, не хочешь рога поставить? Например, такие. Я, вот, собираюсь их (р-р М) воткнуть в свой будующий найнер.

    Цитата Сообщение от DeniDoman Посмотреть сообщение
    ...Выбор педалей. Тут вопрос. Я хочу красные XLC PD-M12, но не нашел отзывов о них. Как альтернатива - популярные и качественные Shimano Saint. Вопрос - они примерно одинаковы или Saint на порядок лучше?...[/B]
    Тебе вполне хватит и Wellgo V8 Copy.

    Цитата Сообщение от DeniDoman Посмотреть сообщение
    ...Выбор тормозов. Решил брать комплект Shimano XT, так как зимой не ездок, а в остальном - никто на них не жалуется...[/B]
    Отличные тормоза. Но зачем такие крутые и дорогие турингу?
    Последний раз редактировалось WasserWolf; 10.12.2012 в 14:24.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniDoman Посмотреть сообщение
    Выбор тормозов. Решил брать комплект Shimano XT, так как зимой не ездок, а в остальном - никто на них не жалуется.
    бери пока не забрали http://velopiter.spb.ru/forum/index....0#msg_17122169

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenfer Посмотреть сообщение
    бери пока не забрали http://velopiter.spb.ru/forum/index....0#msg_17122169
    не бери. слишком дорого. 6500р за 775ые это смешно. 6700 стоят новые 785, а они не сцутся на морозе. до -15 уж точно. 775 не выдержат и -5
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #44
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenfer Посмотреть сообщение
    бери пока не забрали http://velopiter.spb.ru/forum/index....0#msg_17122169
    Издеваешься?
    Устарелая модель без дисков в комплекте 6500.
    http://www.bike24.de/1.php?content=8...2,15,117;mid=2 новые с servo по 3400
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    DT Swiss M520 29er Disc лучше (обод шире, легче, дешевле) и вообще отличные MTB обода.
    Менее прочные, но подумаю.

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    А я в восторге от Continental TravelContact.
    Нее, я предпочитаю грунт и легкую грязь. Остановился на Race King ProTection.

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Кстати, не хочешь рога поставить?
    Вполне возможно, только размер подходящий найду.

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Тебе вполне хватит и Wellgo V8 Copy.
    Что-то они не выглядят надежными и долговечными...

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Отличные тормоза. Но зачем такие крутые и дорогие турингу?
    Для меня главное - надежность, чтобы не подвели. Поэтому, выбираю достаточно дорогие компоненты, но не ТОПовые. То есть, есть граница, когда начинаешь платить по 10 евро за каждый грамм веса. Это XTR, Saint и подобные. А вот SLX/XT - разумный предел.
    ________
    Кросс-туринг - туристические путешествия на небольшой скорости в условиях кросс-кантри.

  6. #46

    По умолчанию

    Первый черновик, я ничего не забыл?

    Снимок.PNG
    ________
    Кросс-туринг - туристические путешествия на небольшой скорости в условиях кросс-кантри.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для WasserWolf
    Байк
    Стройный хромовый On-One ScandAl
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Дорогие обода, дорогие втулки, а спицы... Сумневаюсь, что 1т.р. хватит.

    Раз ты решил не экономить, то ставь хорошие спицы - вперёд можешь поставить (для облегчения веса колеса) и баттированные или спицы с переменным сечением, назад ставь старые надёжные спицы постоянного сечения Sapim Leader 2.0 мм.
    Ссылка на тест спиц - тут.

    Багажник бери сразу на BC - лучший вариант - tubus Cosmo 28". Это практически неубиваемый багажник, под который должны влезть покрышки любой толщины...

  8. #48

    По умолчанию

    вместо ребы я бы взял маниту тауэр с 15ой осью
    дорогая втулка сеинтовская тоже не обязательна
    вместо шимовского масла лучше залить LHM+

    Цитата Сообщение от DeniDoman Посмотреть сообщение
    я ничего не забыл?
    рубашки-троса
    спицы до 1тр на оба колеса? сомнительно. компетишены стоит брать, они подороже
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Дорогие обода, дорогие втулки,=
    Обода дорогие, но держат до 130. Я сам 85, могу до 90 дойти, если много есть или много качаться )) Плюс еще рюкзак 5, а если багажник, то все 20. Поэтому, обода такие.

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    вместо ребы я бы взял маниту тауэр с 15ой осью
    Вилку все еще выбираю. Сейчас народ в специальной теме дерну. Мне нужна неприхотливость в обслуживании и, главное - хорошее демпфирование на небольших неровностях. Чтобы когда по кокам, дырам в асфальте, камням едешь - руки не уставали так сильно. А то слезаешь с вела, а кисти рук - гудят аж. В общем, для меня важен комфорт.

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    вместо шимовского масла лучше залить LHM+
    А какое именно? Я вбил в гугл LHM+, а там куча ссылок, фирм... О каком именно речь?

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    рубашки-троса
    Идут в комплекте к втулке и к тормозам.

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    а спицы... Сумневаюсь, что 1т.р. хватит.
    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    спицы до 1тр на оба колеса? сомнительно. компетишены стоит брать, они подороже
    Хорошо, поднимаю бюджет на спицы до 3000. Как уже говорил, главное - прочность и надежность, хрен с легкостью, моему велу это уже не поможет ) И так, спицы. Заказывать их буду на БК, стало быть, и выбирать там. Есть вот такие:

    1) Dtswiss Competition Black 2,0/1,8
    2) Dtswiss Superomp 2,0/1,7/1,8
    3) Dtswiss Revolution 2,0/1,5 Black

    Наборы из 72 штук, ценник - 40-50 евро. Какие из них самые прочные? Мне кажется, что Supercomp.

    ВАЖНО! ВОПРОС. Какой длины спицы мне нужны? Неужели придется разбираться с этим мудреным калькулятором на сайте DT Swiss?

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Багажник бери сразу на BC - лучший вариант - tubus Cosmo 28". Это практически неубиваемый багажник, под который должны влезть покрышки любой толщины...
    А он встанет на найнер? У меня нет опыта колхоза креплений, а какие заказывать (эти?) я не знаю. Если что, крепления у нас можно будет подобрать, заказать и купить?
    Последний раз редактировалось DeniDoman; 11.12.2012 в 18:24.
    ________
    Кросс-туринг - туристические путешествия на небольшой скорости в условиях кросс-кантри.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniDoman Посмотреть сообщение
    руки не уставали так сильно. А то слезаешь с вела, а кисти рук - гудят аж. В общем, для меня важен комфорт.
    карборуль с гео под себя и хорошие грипсы. ну и не качать покрышки до дуба
    Цитата Сообщение от DeniDoman Посмотреть сообщение
    Мне нужна неприхотливость в обслуживании
    ну тут что реба, что минута. но я все равно за маниту
    Цитата Сообщение от DeniDoman Посмотреть сообщение
    Идут в комплекте к втулке и к тормозам.
    рубашки и троса могут идти в комплекте к манеткам, но никак не к тормозам и втулкам. при чем тут втулки вообще?
    Цитата Сообщение от DeniDoman Посмотреть сообщение
    А какое именно? Я вбил в гугл LHM+, а там куча ссылок, фирм... О каком именно речь?
    да любой
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сбор заказов на велозапчасти Crank Brothers 2008.
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 17:06
  2. Начинаем сбор заказов на KHE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2007, 15:42
  3. Соловки сбор инфо
    от freehouse_ в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 23:40
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05

Метки этой темы