Очередные муки выбора... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Очередные муки выбора...

  1. #11

    По умолчанию

    Оборудование классом невысокое, но для твоих целей - за глаза, я думаю. Вообще у меня сейчас у самого сзади аливио. Ничего, переключает...Относительно. Но я и использую по-другому

    Насчёт кол-ва скоростей - мне моих восьми позарез хватает, я бы ещё убрал две или три. А вот тебе - не уврен, что хватит. До франции прокатиться - там, ясен пень, длинные асфальтовые дорожки? Вот, подозреваю, что на спусках кол-во скоростей себя оправдает, ибо звезда передняя на Mono DX8 всего лишь 33 зуба, на скорости уже даже выше 35 будешь крутить как проклятый Да и на равнине вкрутить милое дело

    Ну, впрочем, подождём мы Dream`а и/или Norcoroman`а, вот они придут и СКАЖУТЬ
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

  2. #12

    По умолчанию

    Честно говоря, я больше интересуюсь экстремальными байками, а подобные агрегаты меня интересуют только как дизайнера...
    Для твоих целей действительно больше подойдёт дорожный байк, или гибрид какой-нибудь с колёсами 28 дюймов. Планетарная втулка в таком случае тоже рулит, хотя и классической наружней трансмиссии бояться не стоит.
    Теоретически можно извратицца и купить какой-нибудь сити-байк необычный, главное что бы гарантия была нормальная.
    Если вдруг есть задумки погонять по бездорожъю или просто по горам-холмам (думаю в Испании есть чего посмотреть), стоит взять кантрийный МТБ, с рамой покороче, на ней будет просто комфортнее крутить не напрягаясь. А тут вариантов может быть множество, просто не знаю как в Испании с предсталенными брэндами. А Джаинты эти весьма прикольные, хотя у нас сверхдорогие, хуже Коны, ей богу...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #13

    По умолчанию

    Ну я думаю, в Испании с сортиментом усё как надо
    А у нас... у нас все дорогие... Джайнт, Кона, Спешилайз (пе2 - самолёт, конечно, отличный, но не за 1100 уе!!!)

    Кстати, как вариант купить Джайнт с планетарной фтулкой ( ДХ8 ) и поставить звезду повеселей, на 38, скажем.
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

  4. #14

    По умолчанию

    Насчет трансмиссии:
    Планетарная плюсы:
    +Надежность
    +Не подверженность внешним воздействиям окружающей среды
    +Практически не требует ухода

    Внешняя:
    +простота конструкции
    +простота замены
    +возможность апгрейда

    Для того чтобы ездить на пляж, в магазин и т.д. и если не интресуют горы и т.д. взял бы Giant с внутренней трансмисией, в нем чувствуется некая городская порода. :-)
    Love The Ride

  5. #15

    По умолчанию

    Спасибо, всё очень ценно, вкупе с собственными поисками инфо картина вырисовывается яснее

    Originally posted by Ethernal Junkie
    Оборудование классом невысокое, но для твоих целей - за глаза, я думаю.
    Junkie, а что посоветуешь этого типа с оборудованием высокого класса?

    ЗЫ Или, может, ещё кто-нибудь тоже что-нибудь посоветует....))

  6. #16

    По умолчанию

    Не уверен, что такого класса байки есть с высоким "гоночным" классом оборудования. К чему собственно?

    Это как на компъютер для работы чисто с вордом, ставить мега-пупер процессор, оперативки на 2 гига и крутейшую видюху... Аналогия думаю ясна...
    МОжет просто купить хороший МТБ и гонять на нём где душа пожелает?
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  7. #17

    По умолчанию

    Судя по области применения, актуальнее, чем дорожно-городской байк - только гибрид.

    А вообще - зацени такую штукоёвину ещё. Тоже с планетарной фтулкою.

    А оборудование высокого класса в городе действительно ненужно. Ты же не будешь переключаться в грязи, при этом мошшно разгонясь стоя в гору?
    В принципе, Alivio - уже достаточно неплохо - вроде бы лучший из "неспортивных" переклюков Shimano. Для города - хватит, и надолго!
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. муки выбора, или снова mtb
    от Ilyasov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 01:23
  2. Муки выбора рамы для подвеса
    от Valentin Morozov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 14:34
  3. GPS. Муки выбора.
    от esef в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 10:31
  4. Опять муки выбора...
    от Дремучий в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 16:31
  5. Муки выбора :)
    от Bonus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 20:21