Shimano на Stels-е почему не работает? Или так и дОлжно?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Shimano на Stels-е почему не работает? Или так и дОлжно?

  1. #1

    По умолчанию Shimano на Stels-е почему не работает? Или так и дОлжно?

    Сегодня в очередной раз пытался купить велосипед "для города и деревни". Подвезли Stels 750, 830 и 930. Выглядят приятно. Но подкупает в основном обвес: переключатели Shimano Altus-Asera, min - Tourneу на передней у 750-го. Тормоза тоже вполне приличные. За такие то деньги: 6400(750) - 6600(830) - 8300(930), вроде неплохо...
    В общем решил брать, начал пробовать.
    По бюджету, внешнему виду и удобству на душу лег 830-й. Но у него задний переключатель начисто отказался работать: то верхнюю не берет, то нижнюю, то середину перескочит через две на третью. Даже на холостом ходу... Усилия продавцов по регулировке успехом не увенчались. А ведь там стоит Shimano Asera...
    750-й повел себя лучше: на холостом ходу все переключалось безукоризненно. Но под нагрузкой, особенно чуть в горку, переключение пошло с довольно жутким треском и бешеными рывками цепи. Такого нет даже на моем стареньком разрегулированном "Спутнике". На большую же переднюю звездочку под нагрузкой выйти вообще не удалось: переключатель на "3", а звезда как была вторая, так и осталась. Едешь под горку - все нормально, в горку - шиш!
    930 мне на подьеме попробовать уже не дали. На ровной дороге переключался без проблем...
    Короче, отложил я покупку. Что-то доверие у меня пропало к этой технике...
    А теперь вопрос специалистам и практикам:
    Оно что, так и дОлжно? Именно так и должны работать Shimano Altus и Asera?
    Может я чего не понимаю? Может вес великоват - 96кг., и в горку они его не уже тянут?
    Но мой "Спутник" подо мной на этом же месте спокойно переключается как вниз, так и вверх. Ну вверх - чуть напряжней... Это что, вообще свойство современных переключателей?
    С другой стороны, Shimano Tourneу на Stark-е на той же горке, подо мной же, переключался без проблем...
    У Stels-ов, что, какие то свои особенные Shimano?
    Короче, ничего не понял. Просветите, кто может...

  2. #2

    По умолчанию

    Хм, могу предположить разве что чрезмерную кривизну рук у продавцов, потому что сам отъездил на альтусе немало, прежде чем сменить на ХТ и все работало.
    Ну а в горку им (переключалкам) всегда тяжело перелючать. У меня уже рефлекс - прежде (или в процессе) чем щелкнуть манеткой снижаю усилие на педалях, т.е. переключаюсь именно на холостом ходу.
    Кто не хочет ехать рэйс - выбирает джерси Mace!

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Camber Comp Carbon++, Pinarello FP Quattro, Verenti Substance 105++, BMC RoadMachine 01 SLR ++
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    У меня на новом Рок Машине та же проблема. Только стоит Диор. Причем пофиг, что холостой(ну и название), что нагруженный, что хоть вообще назад крути. Он передачу переключит, но с таким треском и рывком... Раньше на ацере той же с меньшими проблемами все было.

  4. #4

    По умолчанию

    Может, существует Shimana "локальной версии" - специально для России?

  5. #5

    По умолчанию

    хорош сказки придумывать!
    То, что у вас че-то не так работает - вина настройщиков.
    Новое оборудование уровня деор и выше, ди альтус, должны работать как часы!
    Love The Ride

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Rabbit
    Байк
    Merida Trans-Mission Custom
    Адрес
    Москва, СВАО, САО, ВАО =)))
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Советую сгонять к хорошему мастерумеханику по велосипедам. Он настроит, что будет долго работать как часы. Еще какие-нибудь проблемы исправит...
    Так что -> к механику!!!
    [FONT=comic sans ms]В твоих руках не только руль![/FONT]

  7. #7

    По умолчанию

    Нада подключить модуль hands.sys и почитать мануал.

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Asher
    хорош сказки придумывать!
    То, что у вас че-то не так работает - вина настройщиков.
    Новое оборудование уровня деор и выше, ди альтус, должны работать как часы!
    Какие там сказки... Все реально. Велы прямо с завода, из коробок. Собирались буквально на глазах какими-то пацанами лет по 12-14. Переключатели, естественно, никто не настраивал: говорят - настройка заводская...
    Хорошо бы к механику, да где-ж его сыскать-то. Не Москва...
    А можно купить что-то так, чтобы рабтало без настройки? А то с такими "настройщиками", боюсь, вел умрет раньше, чем без них...

  9. #9

    По умолчанию

    Уважаемый! Вы вероятно не совсем понимаете принцип работы веломеханизмов. В любом случае они требуют настройки. К тому же у новых байков тросики переключателей и тормозов тянутся вначале и требуют регулировки. После сборки байк в любом случае требует донастройки...
    А так что бы купить и не парицца вряд ли выйдет, если сразу хорошему механику на ТО не отдать...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  10. #10

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Стерх
    [b]Нада подключить модуль hands.sys

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое должно быть давление в колесах?
    от Fanatikia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 12:47
  2. Как работает фонарь BBB BLS-25 PC?
    от Euphrosyne в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 15:14
  3. Так и должно быть?
    от Schurick в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 22:38
  4. Ахтунг! Сколько должно быть шариков?
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 23:32