trainerroad.com - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 152023242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 253

Тема: trainerroad.com

  1. #241
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Эммм. 4 минутный интервал выше ФТП в целом не просто, при любом каденсе.

    Лично на мой взгляд, Сафферфест (оговорка: я его последний раз пробовал года три назад) слишком строгий в этом плане — требует фокусировки и на каденс и на мощность. На мой взгляд ТрейнерРоад в этом плане чуть более адекватен — цель на мощность, и если с мощностью все ок, то дополнительно еще и цель каденса и цель не строгая, а диапазон (+5 к обычному; выше 100; и т.д.).

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Эммм. 4 минутный интервал выше ФТП в целом не просто, при любом каденсе.

    Лично на мой взгляд, Сафферфест (оговорка: я его последний раз пробовал года три назад) слишком строгий в этом плане — требует фокусировки и на каденс и на мощность. На мой взгляд ТрейнерРоад в этом плане чуть более адекватен — цель на мощность, и если с мощностью все ок, то дополнительно еще и цель каденса и цель не строгая, а диапазон (+5 к обычному; выше 100; и т.д.).
    В ERG режиме мощность отслеживается и стабилизируется тренажером автоматически. За ней не надо следить. Следить надо только за тем чтобы каденс оставался в разумных пределах чтобы можно было продолжать крутить, что достаточно легко.

    Это то что anarresti уже написал(a) на предыдущей странице

    Каденс в большинстве их тренировок - это рекомендация, следовать ли ей - личное дело. У них есть тренировки где каденс является важной целью тренировки, обычно при этом мощность не настолько велика чтобы сделать изменение каденса сколько-нибудь проблематичным.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 26.11.2020 в 00:51.

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    В ERG режиме мощность отслеживается и стабилизируется тренажером автоматически. За ней не надо следить.
    Все верно. Но при повышении каденса с 70 до 100 в моменте, мощность в моменте также вырастет на эти 43%, и только потом станок скинет сопротивление до установленной мощности. Понятно, что одномоментно это сделать не получится - и уставший человек, и станок имеют некоторое запаздывание - и не получится такого резкого скачка, но он растянется во времени. Вот и получится, что 1-3 секунды придется крутить на мощности выше установленной. И обратная ситуация, когда сбрасываешь обороты резко.

  4. #244

    По умолчанию

    Что-то я, похоже лопухнулся...((
    Составил план в TR., в надежде что в последствии смогу закачать его в велокомпьютер, для того чтобы откатать новогодние каникулы в деревне, а оно вон оно оказывается че...((( Не але?
    Подскажите, будет ли работать TR на плохом мобильном трафике? В деревне интернета совсем нема.. Есть 4G., но зараза, как на зло в 50-ти метрах от дома.. Вот, думаю, может поставить один телефон (как точку доступа), а со второго откатать запланированные тренировки.
    Должно получится, как думаете?
    Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой (с)

  5. #245

    По умолчанию

    Dreamer-s, раздать с телефона Wi-Fi на 50 метров, который ещё и через стену дома пройдёт? Ну это уж вряд ли.

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    Dreamer-s, раздать с телефона Wi-Fi на 50 метров, который ещё и через стену дома пройдёт? Ну это уж вряд ли.
    Это нюансы. Устранимые в общем.. Во-первых дом деревянный с крыльцом, в котором кое где нет окошечек, во-вторых - 50м это я сильно преувеличил. Думаю, значительно ближе будет. Сам факт меня интересует будет TR работать на 4G?
    Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой (с)

  7. #247

    По умолчанию

    Так он в приложении вроде трени кеширует же, по идее и без интернета можно какое-то время будете просто без синхронизации

  8. #248

    По умолчанию

    Что ж, попробую, отпишусь..)
    Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой (с)

  9. #249
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Dreamer-s, не совсем понятны детали плана и что конкретно пошло не так.

    1. Какой велокомп.
    2. TR на телефоне уже установлен или нет.

    В целом, когда ставишь TR, то он при первом запуске скачивает кучу всякого и на 4G это может быть очень долгим процессом. Если в веб-интерфейсе TR отправил треню на велокомп, то на телефоне нужно синхронизировать велокомп с garmin connect/wahoo чтобы велокомп подхватил треню. После этого велкомпу интернет не нужен.

    По идее, с описанным сценарием (дома интернета нет, есть в 50 метрах), можно отойти от дома с телефоном и велокомпом, на сайте TR пометить трени как "на улице", закинуть их в garmin/wahoo, синхронизировать велокомп через приложения garmin/wahoo. Потом вернуться домой и тренить с велокомпа.
    Последний раз редактировалось anarresti; 28.12.2020 в 21:11.

  10. #250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    1. Какой велокомп.
    2. TR на телефоне уже установлен или нет.
    wahoo bolt
    TR установлен уже года как три. Синхронизация на днях(в связи с активацией старого аккаунта)благополучно случилась, но дело в том, что загрузилисьт только старые тренировки..
    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    на сайте TR пометить трени как "на улице", закинуть их в garmin/wahoo, синхронизировать велокомп через приложения garmin/wahoo. Потом вернуться домой и тренить с велокомпа.
    Сегодня я, пока еще еще городе, неоднократно проделывал это, в надежде на то что тренировки помеченные как на улице загрузятся, но тщетно! Не грузятся они и все...
    P.S.
    Кажется, с горем пополам разобрался.. Во всяком случае завтрашнюю тренировку загрузить удалось. Попробую завтра ее откатать в офлайне. Если получится, то моя проблема решена - можно будет загрузить в велокомпьютер все тренировки, приходящиеся на новогодние каникулы.
    Последний раз редактировалось Dreamer-s; 28.12.2020 в 22:17.
    Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Интернет-магазин speedgoat.com
    от Tull в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 21:47
  2. как купить с http://www.chainreactioncycles.com?
    от burlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 15:53
  3. ebay.com
    от Diamonco в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 01:55
  4. http://velomania.com.ua/
    от Roamer в разделе Веломания Клуб
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 19:16
  5. а посему Kona Scab нету на Www.konaworld.com
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 22:52