Avid Elixir 7 и грипшифты.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Avid Elixir 7 и грипшифты.

  1. #1
    Ромашкововед. Аватар для skaier
    Байк
    cannondale flash 29
    Адрес
    Хорошево-Мневники
    Сообщений
    1,725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Avid Elixir 7 и грипшифты.

    Форумчане, есть проблемка. Перешел с триггеров на грипшифты, а плотно прижать грипшифты к хомуту тормоза не могу, остается где-то 2 см из-за регулировочного винта на тормозе avid elexir 7. Отсюда проблема - ручка тормоза далеко расположена. Никто не сталкивался с такой проблемой? И как решали её? Пилить винт не хотелось бы.
    Вложение 135283

  2. #2
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    skaier, винтик можно выкрутить и снять, все равно нечасто крутить его будешь

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  3. #3
    Ромашкововед. Аватар для skaier
    Байк
    cannondale flash 29
    Адрес
    Хорошево-Мневники
    Сообщений
    1,725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Data_Link, я выкручивал, а под регулировочным барашком такой же длины основа винта. Вот как эту основу снять?

  4. #4

    По умолчанию

    Глюк.
    Последний раз редактировалось ЧД_; 20.11.2012 в 12:34.

  5. #5

    По умолчанию

    Я на оборот загонял ручку как можно дальше от грипшифта, чтобы тормозить одним пальцем. Сейчас жду новых грипс по короче, чтобы вернуть все в удобное положение. Старые угробил при уборке, езжу на стоковых пока.

    Так было. при жизни:

    i-290.jpg



  6. #6
    Ромашкововед. Аватар для skaier
    Байк
    cannondale flash 29
    Адрес
    Хорошево-Мневники
    Сообщений
    1,725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Снял тормоз, разобрал что мог и понял, что надо либо покупать другой тормоз без данного винта(т.к. винт не съёмный и является незаменимой частью рычага), либо смириться и привыкать к более отдаленной ручке тормоза (тормозить одним пальцем или двумя с большим углом к центру и кисть руки будет почти полностью лежать на грипшифте, а не грипсе).

  7. #7
    хрено создаватель) Аватар для Johny-Electric
    Байк
    Giant Reign X 09 (Lyrik RC2DH, Manitou Evolver ISX6, X9, Elixir 3)
    Адрес
    Усть-Илимск
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skaier Посмотреть сообщение
    смириться и привыкать
    Цитата Сообщение от skaier Посмотреть сообщение
    тормозить одним пальцем
    Самое грамотное решение. Ручки гидравлических тормозов в подавляющем большинстве случаев рассчитаны на один палец.

  8. #8

    По умолчанию

    skaier, заводской грипс под грипшифт имеет длину 60мм. У меня колхозный имеет 65мм (130/2). Так, что в любом случае рука лежит на грипшифте. У меня сейчас стоят Х0. Х9 вместе с грипсами ушли после уборки. Приедут мои презервативы, если не забуду, сделаю фотку как раз варианта на 65мм грипсе, с положением руки к тормозу. Там перекоса пальца нет.

  9. #9
    Ромашкововед. Аватар для skaier
    Байк
    cannondale flash 29
    Адрес
    Хорошево-Мневники
    Сообщений
    1,725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЧД_ Посмотреть сообщение
    65мм грипсе, с положением руки к тормозу. Там перекоса пальца нет.
    при этом вы намеренно оставляете небольшой промежуток между грипшифтом и тормозом?
    Если одним палцем нажимать, то у меня перекоса тоже нет, но я привык уже нажимать ручку тормоза двумя пальцами. Но думаю, раз перешел с триггеров и надо привыкать г грипшифтам, то и тормозить одним пальцем надо привыкать. )) Думаю не проблема.
    И ещё. Мои новые грипшифты Х.0, вместе с ними шли грипсы-резинки на 110мм, понятно, что их можно укоротить и в этом проблемы нет, но я планирую поставить эргономичные грипсы на 90мм, которые укоротить уже нельзя, и при всех вышеописанных нюансах грипсе не хватает пары см руля (который я благополучно укоротил до 580мм ) и обжимной хомут грипсы не захватывает руль, а дальше толкать грипсу, грипшифт и тормоз некуда - изгиб руля. )) Сейчас планирую купить руль на 600мм, думаю всё встанет.
    Но эргономичная грипса подразумевает опору всей ладони и постоянно рука лежать (хоть частично) на грипшифте не будет.

  10. #10

    По умолчанию

    У меня руль на фото обрезан на 560мм. Зазор между грипсой и ручкой сделан сознательно. С эрго грипсами, мне кажется у Вас не очень удачная идея. Советую Вам пойти моим путем и купить ESI 100% SILICONE MTB GRIPS. И уж обрезайте их как хотите. Я одну режу на пополам. Получите ту же эргогрипсу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS новые avid Elixir R SL 203/185
    от o-leg в разделе Тормозим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 21:29
  2. продажа Avid Elixir
    от RUGY в разделе Тормозим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 11:11
  3. Кто-нибудь юзал уже Avid Elixir CR Disc Brake?
    от Андрей Юрьевич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.10.2008, 11:29
  4. Avid Elixir и Elixir Carbon 2009 - недорого
    от ALEX T в разделе Тормозим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 14:28
  5. Изучается спрос на Avid Elixir CR
    от Andreev Alexander в разделе Тормозим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 16:42