Гастрит, кто сталкивался? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Гастрит, кто сталкивался?

  1. #31

    По умолчанию

    Вот тоже, несколько лет немного болело под ложечкой слева. Потом периодически возникали острые боли на несколько часов, да ще с головокружением и тахикардией. Сходила, наконец, к врачу. Он сказал, что язва, направил на гастроскопию, прописал кучу препаратов. Гастросокпию не делала, если честно, испугалась. Из препаратов понравился Альмагель. Обезболивающая версия Альмагеля здорово боль снимала, уже через пару минут. Потом диета № 5, овсянка с утра. Обед и ужин обязательно. Сейчас уже год ничего не беспокоит. Но вообще лечение, как я понимаю, такое: надо знать, есть ли заражение бактерией хеликобактер. От этого зависит выбор препаратов.
    Обычная схема лечения (отсюда, лекарства при гастрите):
    1. Антибиотики от хеликобактер пилори.
    2. Лекарства, которые уменьшают выработку соляной кислоты (ИПП и H2-блокаторы: омез и прочие).
    3. Антациды (альмагель и т.п.) для снижения кислотности, также защищают и обволакивают слизистую желудка. Полезно пить перед таблетками, раздражающими желудок - НПВС, аспирин и пр.
    4. Прокинетики (Мотилиум и пр.). Это от изжоги, тошноты - чтобы пища нормально проходила дальше в кишечник.
    Если гастрит атрофический, то нужны другие лекарства, которые наоборот повысят выработку соляной кислоты.

    И диета.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArinaRodina Посмотреть сообщение
    Сходила, наконец, к врачу. Он сказал, что язва, направил на гастроскопию, прописал кучу препаратов. Гастросокпию не делала, если честно, испугалась.
    Зря не пошли на ФГДС. Врач поставил предварительный диагноз, он может и не подтвердиться. Окончательный диагноз можно поставить только с помощью эндоскопа. Процедура неприятная, но необходимая.
    С язвой не шутите, это очень опасно, на самом деле. Я вот тоже глотал антациды, облегчал симптомы ну и ладно. В 18 году открылось внутреннее кровотечение в желудке, крови вытошнил целый тазик. Пока в скорую грузили, терял сознание, под капельницей везли в больницу. Ещё бы немного, и мог совсем окочуриться, много крови потерял...

    В больнице лечение такое - сразу анализы, экг и всё такое прочее, потом на операционный стол, наркоз, проснулся в палате, в реанимации. Как потом оказалось, они поставили клипсу, "клипировали язву", насколько я понял, это ставится такой зажим, который останавливает кровотечение с помощью эндоскопа, то есть тем же самым аппаратом, которым проводят обследование. Как только я очнулся в палате, сразу поставили капельницы на обе руки одновременно, в одной была прозраная жидкость, в другой - кровь. Потом плазму, потом опять кровь... В общем, после вливания крови я сразу стал чувствовать себя хорошо, но пришлось ещё 5 дней лежать в реанимации. Лежать - в буквальном смысле этого слова, вставать или даже сидеть не разрешали, есть ничего не давали, кроме киселя и чая, 2 дня, потом ещё 2 дня разрешали суп, и только после этого полноценное питание. Параллельно капельницы, уколы, таблетки, даже не знаю какие, 2 раза в день анализ крови, УЗИ и тп.

    Так что с язвой не шутите, если надо идите на ФГДС и держите её под контролем

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArinaRodina Посмотреть сообщение
    Вот тоже, несколько лет немного болело под ложечкой слева. Потом периодически возникали острые боли на несколько часов, да ще с головокружением и тахикардией. Сходила, наконец, к врачу. Он сказал, что язва, направил на гастроскопию, прописал кучу препаратов. Гастросокпию не делала, если честно, испугалась. .
    Эта процедура неизбежна,первый раз страшно,потом как по маслу.И к тому же у вас возьмут анализ на хеликобактер.
    А без этого лечиться алмагелями и прочей хренью все бестолку,все в слепую.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Зря не пошли на ФГДС. Врач поставил предварительный диагноз, он может и не подтвердиться. Окончательный диагноз можно поставить только с помощью эндоскопа. Процедура неприятная, но необходимая.
    С язвой не шутите, это очень опасно, на самом деле. Я вот тоже глотал антациды, облегчал симптомы ну и ладно. В 18 году открылось внутреннее кровотечение в желудке, крови вытошнил целый тазик. Пока в скорую грузили, терял сознание, под капельницей везли в больницу. Ещё бы немного, и мог совсем окочуриться, много крови потерял...

    В больнице лечение такое - сразу анализы, экг и всё такое прочее, потом на операционный стол, наркоз, проснулся в палате, в реанимации. Как потом оказалось, они поставили клипсу, "клипировали язву", насколько я понял, это ставится такой зажим, который останавливает кровотечение с помощью эндоскопа, то есть тем же самым аппаратом, которым проводят обследование. Как только я очнулся в палате, сразу поставили капельницы на обе руки одновременно, в одной была прозраная жидкость, в другой - кровь. Потом плазму, потом опять кровь... В общем, после вливания крови я сразу стал чувствовать себя хорошо, но пришлось ещё 5 дней лежать в реанимации. Лежать - в буквальном смысле этого слова, вставать или даже сидеть не разрешали, есть ничего не давали, кроме киселя и чая, 2 дня, потом ещё 2 дня разрешали суп, и только после этого полноценное питание. Параллельно капельницы, уколы, таблетки, даже не знаю какие, 2 раза в день анализ крови, УЗИ и тп.

    Так что с язвой не шутите, если надо идите на ФГДС и держите её под контролем
    Фу, что-то я впечатлилась, так Вы всё живописно описали. Вы правы, конечно, ФГДС делать надо. Хотя теперь уже год ничего не беспокоит, так вообще себя трудно заставить.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Эта процедура неизбежна,первый раз страшно,потом как по маслу.
    Я бы не сказал, что "как по маслу". Каждый раз одинаково - желудок стремится вытолкнуть из себя то инородное тело, которое в него засунули, короче рвотные позывы, плюс отрыжка воздуха, который туда закачивают. А ещё текут слёзы из глаз, сопли из носа, и по зонду стекает изо рта секреторная жидкость желудка. Процедура крайне неприятная, но необходимая, к тому же короткая, всего лишь 5 минут

  6. #36

    По умолчанию

    Сидел на углеводной диете и заработал жуткий гастрит, намучился капец, так что понимаю автора, но потом мне посоветовали диету доктора Симеонса с Анат Штерн и хоть восстановился организм от этих болячек, теперь пью витамины и правильно питаюсь

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, что "как по маслу".
    Как человек который вынужден делать ЭГДС каждый год, бы сказал что с каждым разом процедура данного исследования все менее страшна..)
    Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой (с)

  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня тоже гастрит.Реактивный, так как печень поражена.И также иногда болит по паре недель.Омез лучше не принимать, у него проследстия жуткие.В последнее время я не страдаю, так как ограничиваю вредности и часто устраиваю каникулы-посылаю на день всех к черту, стирку, готовку,уборку, контроль дочери тоже туда же и валяюсь в кровати.При этом употребляю овсяный кисель.Рецепт-треть 3 литровой банки свежего геркулеса залить тепловатой водой доверху, кинуть полложки дрожжей и пару ложек сахара, накрыть крышкой и на ночь поставить к батарее.Лучше в тазик.Потому что может убежать.Утром процедить, только ложкой сначала весь осадок взболтать, налить в кастрюльку на пару порций и сварить до загустения.Употребляю со сливочным маслом и сахаром, потому что кислый.Еще отличная вещь тан или айран.У них кислотность как то совпадает со средой в желудке.
    Последний раз редактировалось Буква; 23.11.2020 в 20:57.

  9. #39
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Омез лучше не принимать, у него проследстия жуткие.
    да? а какие?
    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Еще отличная вещь тан или айран.У них кислотность как то совпадает со средой в желудке.
    а еще лучше стакан ряженки каждое утро. Можно засыпать 3-4 ложки мюсли и давать настаиваться 15-30минут.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Говорят, канцероген.Ряженку почему то не переношу.Тяжесть от нее.Мюсли тоже не терплю.Они жесткие и во время обострения скребут))).

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

    Еще ленивые вареники тема.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. STINGER MAXX PRO 1.0! кто сталкивался с этой моделью
    от alex66566 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 11:44
  2. Есть трудная задачка) Мож кто сталкивался)
    от Vinogrados в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 13:08
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 21:55
  4. кто-нибудь сталкивался с колёсами от Vuelta?
    от Ру в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 20:09