Гастрит, кто сталкивался? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Гастрит, кто сталкивался?

  1. #11
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hotchil Посмотреть сообщение
    хороший совет, водку и спирт) после этого с обострением скорая забирает как правило
    это можно пить даже при язве, тк спирт обладает дубирующими свойствами и элиминирует H.pilori. А на суррогатах наоборот растет)
    А скорая эт все от неправильной закуси и забирают с обострением панкреатита.
    ТС возьми на заметку, пивко винцо и ликерчик при гастритах зло. Каждый день ешь первое и овсянку и пройдет, бутерброды времанно исключить, про копченые острые покамест забыть.
    А и курить нельзя.
    Эритропретируй

  2. #12

    По умолчанию

    Однозначно геркулес утром ежедневно пожизненно, колы пивы и прочие фанты-гамбургеры в помойку, 4-5и разовое питание обязательно, поху*зм приветствуется, в смысле не нервничать, не пить не курить, гастроскопия неприятна первый раз, потом как на праздник)
    Выздоравливайте, главное не запускать и не прятать голову в песок)

  3. #13
    Веломаньяк! Аватар для Twitch
    Байк
    Stark Shooter 2 2007г FR Team
    Адрес
    Балашиха МО
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    Fazermazer, Благодарю!

    Ёж800, прям в точку)
    даувай

  4. #14
    Без 5 км велопсих! Аватар для KOT_CocuckuH
    Байк
    рама и палки от GT Avalanche 1.0 2012 для покатушек + Kross Flex 3.0 для города
    Адрес
    Царицыно
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Судя по всему, врач назначил симптоматическое лечение. Это наиболее прибыльное направление в медицине, так как дает обычно лишь временное облегчение. Постоянно ходишь к врачу, принимаешь разные лекарства - и тебе полегче, и фармацевтам посытнее.

    ИМХО, запишись на прием к нормальному гастроэнтерологу. Такому, который при первом посещении начнет собирать грамотный анамнез. То бишь спрашивать, что ты реально ощущаешь и при каких условиях, как давно, и так далее. Которого ответ "у меня гастрит" не устроит.
    Тут главное понять, из-за чего все началось. Если перепил или переел гадости, то да, на диете само пройдет. А если причина в бактериях или еще в чем - надо лечить.
    Может это и не гастрит вовсе, точнее гастрит, но по причине того, что у тебя в желудке, скажем, желчи перебор. Тогда лечить надо желчный пузырь, за ним и желудок пройдет. Если бактерии всему виной - тогда антибиотики.

  5. #15

    По умолчанию

    там разные есть "шланги" и время разное + прогресс не стоит на месте наверно + зависит от квалификации дохтора - сразу он там что-то узрит или не узрит или ему надо 10 минут там зырить...
    зы у меня все детство был (я даже запомнил наизусть) "хронический гастрит и гастродеоденит + врожденная перетяжка желчного пузыря" - все детство меня родаки по врачам таскали ... один раз делали откачку желчи из желчного пузыря - это когда ты с этим "шлангом" сидишь ток не пару минут а пару часов ...
    а теперь я живу и нет проблем
    ты попрбуй не жрать дряни всякой типа чипсы и тд и тп . не жрать жареного . попить минералочки типа "новотерская" тока газы из нее выпусти - покупаешь , пробку полуоткручиваешь и пусть стоит пол дня и пьешь ее вместо воды ...
    мне помогает когда после праздников или чегото такого тобишь после обильной жратвы тяжелой пищи появляется изжога. ну и почитай в инете специализированые статьи/форумы а то фигли мы тут советчики те еще )) доктора-Лобановы ))))

  6. #16
    Веломаньяк! Аватар для Twitch
    Байк
    Stark Shooter 2 2007г FR Team
    Адрес
    Балашиха МО
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    KOT_CocuckuH, твою мысль уловил,спасибо. Гадостей так много стараюсь не есть,хотя я может этого и сам не замечаю. По поводу нормальных врачей, скорее всего обращусь в военный госпиталь (через знакомых), в последнее время не особо доверяю частным поликлиникам.


    a-prof, спасибо за советы. В инете много информации перелопатил, есть такие же случаи как у меня, но понятное дело,нужно напрямую с врачом беседовать. В детстве у меня, на сколько я помню, тоже такие случаи были. Обходились правда без трубок, местным лечением и препаратами. Сейчас же надумал координально эту проблему решить, уж очень не приятное это состояние, да и мне кажется,что с возрастом все сложнее переносится, чем в детстве.
    даувай

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KOT_CocuckuH Посмотреть сообщение
    А если причина в бактериях или еще в чем - надо лечить.
    Всё правильно. Первым делом на анализ, проверить наличие Helicobacter pylori
    Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.
    Ф. Вольтер

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Twitch, Для начала нада устранить причину болезни (энергетический шлак) А затем приступать к лечению следствием. Уже как 4 года назад, меня положили под наблюдение в больницу, с язвой 12-ти пк. Причина болезней жкт и не только, связана на твоё негативное мировозрение (злость, обида, гордыня). Ну и питание тебе в помощь. Рекомендую воспользоваться йога-терапией. Одна из полезных асан- Майюрасана (поза павлина)
    Основное действие Маюрасаны — на желудок и поджелудочную железу. Поза хорошо тонизирует все органы брюшной полости, способствует хорошему пищеварению и активному выведению токсинов. Укрепляет руки, мышцы живота и спины. Тело получает хороший запас бодрости.
    очищает кровь, облегчает запоры, метеоризм, несварение желудка, диспепсии и хронические гастриты. Она стимулирует печень, почки и желчный пузырь. При выполнении маюрасаны массируется сердце, улучшается кровообращение и стимулируется обмен веществ. Регулируется работа эндокринных желез и гармонизируются их выделения.
    В идеале, асана должна выполняться с прямыми ногами по-горизонтали.
    Да прибудет с тобой сила
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Механикус; 16.11.2012 в 21:26.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Twitch Посмотреть сообщение
    Дела такие, на протяжении 4 дней болит по утрам живот, думал отравление, пошел к врачу - сказал гастрит.
    Естественно,выписал таблетки,сказал если не пройдет, приходи на гастроскопию.
    Таблетки с утра съел,живот прошел. На следующий день ситуация повторяется.
    Собственно кто как лечил? Может диеты какие,народные средства?
    Да, выход есть всегда! А я теперь руководствуюсь советами из этого интервью http://vipmed.ru/%C2%ABzolotye-pravi...heludka/46606/ очень толковый материал с известным гастроэнтерлогом

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Twitch Посмотреть сообщение
    всем спасибо за ответы!
    диету щас соблюдать начал,ем бульон, да кашу овсяную с утра.
    Про процедуру глотания шланга наслышан

    Albus,
    citozus,
    сталкивались с этим глотанием шланга?
    по времени процедура долго длиться?
    имею язву оперированную, до этого имел гастрит. глотать шланг было хреново лет эдак 15 назад, там аппараты были очень суровы, сейчас всё культурно, немного неприятно да и всё, процедура занимает пару минут.

    ещё есть вариант забить хeр на гастрит, потом можно в армию не ходить
    Последний раз редактировалось mardos; 11.03.2015 в 20:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. STINGER MAXX PRO 1.0! кто сталкивался с этой моделью
    от alex66566 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 11:44
  2. Есть трудная задачка) Мож кто сталкивался)
    от Vinogrados в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 13:08
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 21:55
  4. кто-нибудь сталкивался с колёсами от Vuelta?
    от Ру в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 20:09