FAQ: Rapha.cc
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: FAQ: Rapha.cc

  1. #1
    Веломаньяк!
    Байк
    Merida Reacto Di2, Trek Fuel EX; Cube Hyde Pro, Orbea MX24 team
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    181

    По умолчанию FAQ: Rapha.cc

    FAQ, как правильно покупать на Rapha.cc

    (Кроме того написал обзорную статью по этому редкому у нас бренду)

    1. 10% скидка. Рекомендую сразу получить купон на 10% скидки просто запросив его у меня. У них действует программа “приведи друга” и получи скидку 10% и бесплатную доставку для друга и себя. Поскольку я уже что то купил у них, то спокойно могу раздавать приглашения и соответственно 10% скидки с бесплатной доставкой всем. Запрос на info@injersey.ru в свободной форме, мне нужно ваше имя латиницей (какое имя, с фамилией или без, решать вам) и ваш email. Я просто забью их на сайте Rapha в том виде как вы прислали и Rapha пришлет вам приглашение с купончиком -10% на почту.
    2. Покупаем tax free (без VAT 18%, НДС), для этого просто установите цены магазина без НДС. Для этого в левом верхнем углу страницы вместо Англии установите Shipping to RW (USD $), цены сразу подешевеют на 18% и кроме того платить в долларах выгоднее, так как курс фунта стерлинга многие банки завышают.
    3. Распродажи до 50%. Рекомендую почаще поглядывать на раздел распродаж, там бывают интересные вещи по хорошим ценам, причем даже если что то помечено “отсутствует на складе”, тем не менее периодически появляется. Например зимние штанцы с красными деталями отделки чуть ли не в двое дешевле белой отделки.
    4. Оплата производится как обычно, любой кредитной картой или PayPal, тут всё стандартно, как у всех.
    5. Бесплатная растаможка. Сразу после заказа рекомендую писать письмо в магазин с просьбой отправить товар через Royal mail, так как в этом случае вы не будете ничего платить за растаможку товары в сумме до 1000 евро. В письме можно прямо ссылаться на меня и мой опыт. Писать следует немедленно после заказа ибо если всё таки заказ поедет DHL, ваша посылочка подорожает на сумму от 5 тысяч и выше. Таковы реалии работы DHL в российских регионах. Если есть сомнения — звоните в ваше местное отделение DHL и узнавайте. Даже если вы совершенно не стеснены в средствах и дополнительные расходы не проблема, DHL и тут вас сумеют подставить, вы можете потратить на растаможку день-два своего личного времени. Тогда уж проще забежать в магазин Rapha в Лондоне когда в очередной раз там будете.
    6. Есть проблемы с английским? Шаблон письма в Rapha тоже могу выслать.
    7. Бесплатная доставка от $150. Сам Rapha бесплатно доставляет любые заказы суммой $150 и выше.
      Минимальная сумма заказа для бесплатной доставки снижена до $75 до 14 декабря.
    8. Бесплатная доставка любого заказа. Согласно правилам их программы “приведи друга” вы получаете право на бесплатную доставку первого заказа не зависимо от суммы. То есть вы нашли какой нибудь шарфик за $30 на скидках то можете спокойно получить его бесплатную доставку. Подробности как получить -10% с бесплатной доставкой см. пункт 1
    9. Рекомендую поглядывать на Ebay, вторичный рынок хорошо развит, в продаже десятки, если не сотни лотов.
    10. Подарки. В вашей первой посылке от Rapha высока вероятность подарка от фирмы, сейчас это Musette — простая сумка на плечо. Я это увидел в пакинг-листе к моему заказу. Еще пара человек по “пригласи друга” тоже заметили в своих. Приедет — увидим та ли сумка. Есть еще такая же, но без полосы и с надписью Rapha. Полосатая мне нравится больше.

    UPD
    Rapha
    объявила скидку 30% на базовый слой до 14 декабря. Код RBL30


    Вопросы, дополнения приветствуются.
    Последний раз редактировалось lookout; 24.08.2016 в 22:49. Причина: убрал нерабочие теги оформления

  2. #2

    По умолчанию

    В чем достоинства продукции этой фирмы?
    Сейчас посмотрел сайт - цены, мягко говоря, не самые маленькие.
    Чем они оправдываются?

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Вот если бы топикстартер нарыл магазин со скидочными nalini/santini/campagnolo, был бы ему респект и уважуха

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    В чем достоинства продукции этой фирмы?
    И правда, в чем? С такими заоблачными ценами, а комбинезонов нет...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    а комбинезонов нет...
    Зато есть офигенный пинжак-трансформер за $550: http://www.rapha.cc/tailored-jacket

  5. #5
    Веломаньяк!
    Байк
    Merida Reacto Di2, Trek Fuel EX; Cube Hyde Pro, Orbea MX24 team
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    В чем достоинства продукции этой фирмы?
    Сейчас посмотрел сайт - цены, мягко говоря, не самые маленькие.
    Чем они оправдываются?
    Заоблачными - не то слово! Впрочем я посмотрел Assos, теперь не всё таким дорогим кажется.
    Материалы, дизайн, маркетинг. Кто б им дал 8 лет успешно торговать если бы они фигню выпускали, давно бы уже загнобили.

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Вот если бы топикстартер нарыл магазин со скидочными nalini/santini/campagnolo, был бы ему респект и уважуха
    найду - обязательно запощу!

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Зато есть офигенный пинжак-трансформер за $550: http://www.rapha.cc/tailored-jacket
    Често говоря мне там и перчатки нравятся и туфли, но цены за пределами моего бюджета. Впрочем топовые бренды все не дешевы. Себе взял штанцы и рубашку на скидках, как и написал в статье, цена с учетом этого и бесплатной доставкой вполне. Жду посылку.

    Появился опыт - в FAQ его, пригодится по любому.
    Последний раз редактировалось dimmodd; 13.11.2012 в 23:46.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimmodd Посмотреть сообщение
    Кто б им дал 8 лет успешно торговать если бы они фигню выпускали, давно бы уже загнобили.
    Не, это общие фразы. Опишите личный опыт, впечатления т.д.
    Материалы, думаю, у большинства фирм (в пределах близкой ценовой категории, конечно) примерно одинаковые, т.к. закупаются где-то на стороне.
    Отдельно интересно, на какую фигуру у них лекала. Например, Gore кроит в основном на относительно высоких и худых, Спеш - на более коренастых и плотных.

  7. #7
    Веломаньяк!
    Байк
    Merida Reacto Di2, Trek Fuel EX; Cube Hyde Pro, Orbea MX24 team
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimmodd Посмотреть сообщение
    Себе взял штанцы и рубашку на скидках, как и написал в статье, цена с учетом этого и бесплатной доставкой вполне. Жду посылку.
    вот и весь опыт на текущий момент - жду посылку, еще неделя другая

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Отдельно интересно, на какую фигуру у них лекала. Например, Gore кроит в основном на относительно высоких и худых, Спеш - на более коренастых и плотных.
    судя по западным форумам информация следующая:
    городская линия - довольно широкая, не для пузанов, но вполне объемная
    спортивная - кроят они чуть шире чем обычные спортивные бренды, таки сказывается целевая аудитория 30+
    про серия - довольно плотная, на высоких и стройных, но компрессия ниже чем у других брендов

    PS
    мне едут городские шмотки, как приедут - отпишусь

    ---------- Добавлено 29.11.2012 в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение 14.11.2012 было в 09:59 ----------

    [FONT=arial]Изменения в FAQ

    7. Минимальная сумма заказа для бесплатной доставки снижена до [/FONT]$75[FONT=arial] до 14 декабря.[/FONT]

    ---------- Добавлено 05.12.2012 в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение 29.11.2012 было в 10:42 ----------

    UPD
    Rapha
    [FONT=Helvetica Neue] объявила [/FONT]скидку 30%[FONT=Helvetica Neue] на базовый слой до 14 декабря. Код [/FONT]RBL30
    Последний раз редактировалось dimmodd; 14.11.2012 в 11:11.
    injersey.ru [FONT=Helvetica Neue]немного велосипеда в вашей жизни[/FONT]

  8. #8

    По умолчанию

    апну тему! На рафе сейчас скидки хорошие, кто брал в последнее время? как у них дела с доставкой в РФ? Одно время проблемно было...

  9. #9

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Cyclo Cross 300 был. Merida Speeder 500 (2017).
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Screenshot_20181102-234214_CRC.jpg
    Имею такую курточку. Не могу понять, какая там мембрана. Пробовал одевать как ветрозащиту на короткую джерси в + 15, рукава к рукам прилипают, когда потеешь. Неприятно.
    Одел в +0, +5. На тонкую флиску, первые два- три километра зуб на зуб не попадал. Или это чисто дождевик, с собой возить, на всякий случай?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FAQ по установке контактов
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 23:11
  2. Ещё один FAQ
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 23:37
  3. Faq: Лицензия И Получение Званий.
    от Клубника в разделе Регламент UCI
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2006, 22:34
  4. FAQ Как подобрать байк правильного размера?
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 18:26