Пальмочка, La Palma... ЗИМОЙ... Новогодние праздники 2014-2015. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 184

Тема: Пальмочка, La Palma... ЗИМОЙ... Новогодние праздники 2014-2015.

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kyktt Посмотреть сообщение
    Загремел. На Тенерифе такое громадное количество треков доступных с Портилло, что даже я катаясь там три месяца подряд, далеко не всё обкатал)) Тем более все спуски с Портилло начинаются почти там же, то есть с высоты около 2000м, а если уходить из под обсерватории, то там вроде ещё выше получается)) Ну а про горы Анага я вообще молчу, там очень офигенные спуски)))
    Ты давно был на острове? Там все мало мальски интресные тропы с табличками "Велосипедо-прохибидо" катать там нельзя. Испанцы на это забивают и мочат прям под табличками. Дропов понастроили даже. Если видят рейнджеров съ...т, вроде никого еще не ловили и штрафы не выписывали. Периодически кто-то дежурит на тропах пешком или на джипе (на пересечении с грунтовками). Нас один раз поймал подозрительный тип, вроде рейнджер а вроде нет на спуске в Madre Juana (от короны), там где прапланеристы. Я там таблички чё-то не заметил. Но всё равно пришлось делать вид что мы ничё не поняли, но если настаивают спустимся пешком. Немцы пердпочитают с полицией не связыватся и катать Холи Трейлы. Несколько таких я теперь знаю. Но это ничтожно мало и на 2 недели каталова маловато. Можно ездить на недельку совмещая с суровым трекиногом. Да, есть АНАГА, ездил туда. Прикольно, но далеко и погода гавно. Вообще погода на тенерифе чё-то в этот раз дала жару. На юге более менее. Север весь в тучах.
    Последний раз редактировалось Zagremel; 01.02.2014 в 17:52.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    Я конечно не видел как отрываются русские фрирайдеры на спусках Но вот как отрываются немцы и англичане приходилось Так что слова этой русской сеньёры в ЖЖ нужно поделить на 2 Кстати, а почему нельзя использовать общественный транспорт?
    Понимаешь, я тогда совсем испанский плохо знал, но смысл темы понятен. Немцы рулят. Нет таких маршрутов у басов, как на Тенерифе, нет точек заброски, багажники в большинстве случаев куцые, перевозка вела платная, ну короче с общественным транспортом там никак. И получается что только немцы. Но понимаешь, мне гида в Горах не надо, тем более я не хочу за спуски платить по 200 евро, это мне предложил за один спуск, бывший наш соотечественник с байкинфана, которому я, совершенно безвозмездно, без всякой материальной корысти слил, точки высокогорной заброски в Киргизии, дал контакты своих друзей которые могут это делать, кроме них никто этого не делал, потому что я там начинал кататься в режиме забросок на перевалы, лет 9 назад, до меня там никого не было. А он с меня бабки и вот Пальма, чего то как то, всё там слишком деньгами пропитано, ну короче я к этому не привык)) На Тенерифе там местные пацаны, много местных, южане, северяне, центровые, катаешься вместе, знакомишься, кароче для меня кайф, правильная атмосфера))

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    Ты давно был на острове? Там все мало мальски интресные тропы с табличками "Велосипедо-прохибидо" катать там нельзя.
    Да, есть АНАГА, ездил туда. Прикольно, но мало и мало и погода гавно.
    Я прошлую зиму там был три месяца, с 13 января, по март. Правда на неделю, в режиме разведки ездил на EL HIERRO, пробовал, искал, смотрел, зашибись место))

  3. #73

    По умолчанию

    А он с меня бабки
    Одно дело когда в свободное время и для души, а другое, когда надо и бизнес

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    Одно дело когда в свободное время и для души, а другое, когда надо и бизнес
    Вот в горы, я с очень раннего возраста, езжу и хожу для души. Правда в советское время немного работал инструктором на турбазе, но это было давно и неправда))

  5. #75

    По умолчанию

    делай скидку, им за аренду платить надо

    А местные пацаны лентяи. Вверх не крутят воообще. Их каталка сплошной про...б. 600 метров трейла - остальное грунтобаны и асфальт, еще по запрещёнкам смело. И это с высоты 2000. Как-то совсем тоскливо. Зато они гордятся тем что от портило за час спуститься могут. К обсерватории и в Эсперансу ездят только по большим праздникам.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  6. #76

    По умолчанию

    Погода на Тенерифе была разная, но где около часа дня всегда туман и температура падает сразу, один раз с пацанами местными, от обсерватории попали в снег и потом сель по дороге пошел, вот то была жопа полная, пришлось вотку потом пить)) Там где планеристы, вообще проблем нет, всегда там спускались спокойно, но видишь, у меня рожа смуглая, загоревшая, с местными там тусовался, короче никто меня не трогал, может за местного принимали) Немцы да, на Тенерифе пытались пару раз открыть рот, но долго я их не слушал, кто со мной здоровался, к тем и я с улыбкой, кароче все нормально было) К обсерватории ездят конечно не все, с тем с кем я там кентуюсь, те на дальняк гоняют, один таксист, другой бандит местный, прикольный пацан))

  7. #77

    По умолчанию

    делай скидку, им за аренду платить надо
    и не только
    кто со мной здоровался, к тем и я с улыбкой, кароче все нормально было)
    Люди разные бывают Мы тут катаем запрещёнку по факту На трейлах очень часто встречаются спортсмены, кто вверх бежит, кто вниз, в выходные если то пары, семьи частенько. Всегда дружелюбно. Пропускаем, пару слов за жизнь и погоду ( испанцу только дай повод языком помолоть ) Никто природного равновесия не нарушает. А запреты эти все от нежелания вкладывать деньги, проще ведь запретить.

  8. #78

    По умолчанию

    Ты знаешь, я очень внимательно наблюдал там за немцами, радости от русского присутствия на островах они не испытывают, я тоже от наличия этого гарканья в Испании, удовольствия не получаю. С Пальмой я думаю там проблема немного глубже и вообще какое отношение гражданка орлова, имеет к русским байкерам или администрации острова? Она никакого отношения не имела и не имеет, её это вообще касаться не должно, это не её проблемы)))

  9. #79

    По умолчанию

    Нифигасе какие страсти накатились)
    Ну да Все катали по запрещенным трейлам. И мы то же.
    но мы даже юзом не тормозили чтобы грунт не разбивать, а пешиков пропускали останавливаясь, не то чтобы их напугать.
    Какие-то странные вбросы. Думаю это все мафия. испанско-немецкая. им выгодны гайдет туры, а мы, русские, видишь ли сами катаем!

  10. #80

    По умолчанию

    Тож думаю какие-то испано-немцкие разборки. Всё ок было, чё-то началось. Почему русские попались непонятно. Тут ещё фишка, оказывается, они с русских штраф не могут взять. Ибо они не в ЕС.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СОДЕРЖАНИЕ №2 (33) - 3 (34) ФЕВРАЛЬ-МАРТ 2005
    от SP в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.04.2018, 01:31
  2. Вело одежда зимой
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 09:15
  3. Biker (декабрь-январь)
    от tovovan в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 16:26