Пальмочка, La Palma... ЗИМОЙ... Новогодние праздники 2014-2015. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 184

Тема: Пальмочка, La Palma... ЗИМОЙ... Новогодние праздники 2014-2015.

  1. #31
    Веломаньяк
    Байк
    ошаностарк и Cube AMS Pro
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stran Посмотреть сообщение
    Ты немного не понял)) Я же не уговариваю еxать на Тенерифу, отчеты сам не пишу, да и чужие, обычно не читаю, смысла в этом не вижу. Надо везде катать, Пальма мне не легла как то, вообще)) Есть ещё один важный момент, катание на Пальме, оно как бы коммерческое получается, а на Тенерифе катаешь просто с местными байкерами, обычные пацаны, которые за поделится и показать, денег не берут. Вот в этом, лично для меня, очень большая разница)) А чужое мнение, оно в плане катания мало интересно, все мы очень разные, у каждого свои загоны)))
    Чесслово, на Пальме гиды и туры мне нафик-нафик не нужны еще долго-долго - я просто глядя на карту купленную в байк-стэйшине и osm.org напридумывал себе маршрутов на месяц ежедневного катания с двумя забросками в день - отпуск только кончился. Заброски они везде платные, как ни крути. И с простыми пасанами зазнакомиться можно было - просто я стеснительный оказался.
    И это, ты не хуже меня должен понимать, что мы живем за мкадом, и даже не в питере, а это накладывает очень серьезные ограничения, как на финансовую составляющую вопроса, так и на временную. Мне жалко, например, будет приехать в отпуск на неделю и тупо слить его, просто тем, что мне там не нравится - трое суток в пути коту под хвост - не, я уж лучше там где народ побывал и остался доволен.


    Кстати, 27 евро за аппартмент это дорого или не дорого?

  2. #32

    По умолчанию

    27 евр это 1000 руб примерно, по 500 руб с человека. В Алуште аппарты чуть попроще стоят 300 руб с человека.

    Но первые в маленьком уютном городке, океан в окне плещется. Второе в ммм.. раздолбаном совдеповском шанхае, пляжи все перекрыты или платные, толпы народу, дикий срач кругом и всё такое

    Если по деньгам сравнивать то дорого, а если по ощущениям... ХЗ, лучше 10 дней на пальме чем 20 в Алуште Имхо.

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    Заброски платные да, везде. Нужно качать ляжки и крутить самим. Но.... Придется предварительно и в процессе адово прокачаться и велик слегка специфический собрать. И это уже не отдых получится, а реальный тренировочный лагерь на выживание. По приезду на родину можно будет на кантри всех рвать
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    ошаностарк и Cube AMS Pro
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    27 евр это 1000 руб примерно, по 500 руб с человека. В Алуште аппарты чуть попроще стоят 300 руб с человека.
    Да не, я не про сравнение с другими местами - в целом я ориентируюсь. Интересно именно в самом Пуэрто Наосе

    А про кач - 1,5-2км вверх в день вот нифига не страшно для меня - лишь бы асфальтинга меньше и солнце не так доставало, ну и само собой световой день подлиннее.

  4. #34

    По умолчанию

    В наосе у нас получалось дешевле чем в лос льяносе. Еще лос льянос большой и пляжа нет. На восток, наверное, смысла нет селиться - там тучи часто висят.

    По наборам.

    Неее.. Боюсь будет 2.5 - это минимум, релакс так сказать. А так в день надо будет мочить по 3-3.5, и даже 4 тыщи.

    2 раза на эльпилар слазить это уже 2 тыщи с лишним, как не крути. А это вроде как самый релакс маршрут. "В сантакруз и обратно". Мучача на высоте 2400 находится. Если попробовать вкрутить туда асфальтом, как шатлы едут - 3тыщи с лишним получится. Можно попробовать через Pico de la Nieve, но тогда будет очень много пешки.

    Асфальтинга поменьше - это какое-то странное стремление, мне не понять. Асфальт самое то для подъёмов, чем больше накатываешь тем больше его хочется

    Световой день да - косяк, можно во тьме выезжать И свет с собой взять на всякий... Бюргеры ездят со светом иногда специально. В темноте в горах очень красиво, не зря там телескопов целая куча.
    Последний раз редактировалось Zagremel; 11.12.2012 в 14:39.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Britney Посмотреть сообщение
    Чесслово, на Пальме гиды и туры мне нафик-нафик не нужны еще долго-долго - я просто глядя на карту купленную в байк-стэйшине и osm.org напридумывал себе маршрутов на месяц ежедневного катания с двумя забросками в день - отпуск только кончился. Заброски они везде платные, как ни крути. И с простыми пасанами зазнакомиться можно было - просто я стеснительный оказался.


    Кстати, 27 евро за аппартмент это дорого или не дорого?
    Это ясно, что заброски платные, но есть очень большая разница, между заброской общественным регулярным транспортом и заброской спец транспортом, разница в цене и ещё кучка нюансов имеется, тут каждое утро идёт басик наверx, не надо набирать народ, не надо заранее с кем то договариваться и от кого то зависть, это очень большой плюс. А платные, я последние лет 6 в Киргизии гоняю, конечно платно, но это мной нанятая машина, которая кидает меня туда куда мне надо, и столько на сколько здоровья xватает)) Вот Гомеру с Канарией ещё xочу исследовать на предмет иcпользования для забросок общественного транспорта. Про замкад в курсе, щаз как раз биликами на Тенерифу занимаюсь, попадалово в этом году полное, цены, длинные пересадки и пр головняк)) Ценник 27 евро, наверное нормально, на тенерифе в прошлый ноябрь снимал за 500 в месяц, сейчас на февраль в Лас Америке нашел за 350, а на севере в Пуэрто за 500 евро в месяц, север нашими не раскручен, мало аренды))На Тенерифе, за проезд с велом на автобусе по всему острову, денег платить не надо, заброска на вулкан около 6 евро, за вел денег тоже не берут

  6. #36

    По умолчанию

    Никто на месяцы туда не ездит вот в чём беда. Ты один такой продвинутый.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    ошаностарк и Cube AMS Pro
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    По наборам.

    Неее.. Боюсь будет 2.5 - это минимум, релакс так сказать. А так в день надо будет мочить по 3-3.5, и даже 4 тыщи.

    2 раза на эльпилар слазить это уже 2 тыщи с лишним, как не крути. А это вроде как самый релакс маршрут. "В сантакруз и обратно". Мучача на высоте 2400 находится. Если попробовать вкрутить туда асфальтом, как шатлы едут - 3тыщи с лишним получится. Можно попробовать через Pico de la Nieve, но тогда будет очень много пешки.

    Асфальтинга поменьше - это какое-то странное стремление, мне не понять. Асфальт самое то для подъёмов, чем больше накатываешь тем больше его хочется

    Световой день да - косяк, можно во тьме выезжать И свет с собой взять на всякий... Бюргеры ездят со светом иногда специально. В темноте в горах очень красиво, не зря там телескопов целая куча.
    Асфальт это типа самый треш для горного велика, по крайней мере для меня на горном велике это точно. Не, конечно, есть разные философские взгляды и течения в этом вопросе, но я проповедую такое, что асфальт это типо для шосцера, горный велик должен рассекать хотя бы по грунтам, причем желательно не самого отменного качества. Чем больше катаешь асфальта, тем больше к нему отвращения. Сравнить 2000 набора по асфальту и 2000 по тропкам или на крайняк грунтовкам - на первом ждешь, чтобы побыстрее закончилось, на втором загораются глаза. Единственный плюс асфальта - скорость подъема.

  8. #38

    По умолчанию

    Крутой, у меня сил не хватает в АМных каталках еще и приключений на свою ж. искать на подъёме целеноправлено. Всегда в каталке - главное спуск, добраться туда как можно быстрее и интереснее. И по опыту всегда все ищут незагруженый асфальт для подъёма. Если его нет - то придумывают что-то еще. Такой взгляд как у тебя встречаю первый раз. Это очень странное желание Много ты так ездишь в горах именно?

    Сам же говоришь, световой день тю-тю... Вот что бы в него уложиться нужно всё делать быстрее.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    Никто на месяцы туда не ездит вот в чём беда. Ты один такой продвинутый.
    Беды никакой нет, я тоже там потыркался по незнанию, но ничего, я же кататься еду, а не вырабатывать как зомби какую то ранее намеченную программу. Нам конечно, проще на долго, вам с подлётом дешевле и вариантов добраться за вменяемые деньги, больше))

  10. #40

    По умолчанию

    Всё не так. Я кататься еду, а не тыркаться. Вот в Крыму был осенью.. Полтора месяца, тыркался перетыркался, дофигища. Но хоть что-то полезное сделал. Треки записал, с народом поделился. Теперь можно по ним без тырканья ехать, как зомби. Все любят замоби-каталку, тыркаются только те кто на месяц и более. Конечно круче чё-то там самому находить, писать всем как там круто, но треков никому не показывать, такой типа сам сусам. Типа едте - тыркайтесь, я тыркался и каталку нашел, теперь вы тоже тыркайтесь - там круто, найдёте тоже. Какие-то супер сказки тут рассказываешь про цены и про трейлы. Всё это пустое сотрясение воздуха, нужны ссылки, треки и прочее.
    Последний раз редактировалось Zagremel; 11.12.2012 в 15:23.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СОДЕРЖАНИЕ №2 (33) - 3 (34) ФЕВРАЛЬ-МАРТ 2005
    от SP в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.04.2018, 01:31
  2. Вело одежда зимой
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 09:15
  3. Biker (декабрь-январь)
    от tovovan в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 16:26