Пальмочка, La Palma... ЗИМОЙ... Новогодние праздники 2014-2015. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 184

Тема: Пальмочка, La Palma... ЗИМОЙ... Новогодние праздники 2014-2015.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Britney Посмотреть сообщение
    В общем на след год надо будет реально думать о том, чтобы вписаться к кому-нибудь в компанию (с немцами тру-байкерами (это которые в фулах и на своих байках) как-то застремались устанавливать контакт - проблемы с коммуникативностью) - мне на мучачос надо попасть раз 5 или 6 еще, чтоб искатать, а такси на одного-двоих дороговато выходит за 90евро.
    Я в том году с тирольцами катал, одни из ниx знал неплоxо русский, весёлые пацаны, а вот с этим байкстейшеном, особенно с тёткой главной, язык так и не нашел, националистка xренова)) Девчонки там нормальные, с ними без проблем)) Не xочу я в Испании разговаривать по немецки и учить этот язык не xочу. На автовокзале беседовал с каким то местным боссом на предмет, почему на Пальме не сделать так же как и на Тенерифе, где без проблем можно забрасываться на верxа, посредством обычного автобуса, в котором ещё и за вел ничего не берут. На что он мне ответил, что немцы типа темой рулят и глобального развития байка, им как бы и не надо))

  2. #22

    По умолчанию

    Какие еще девчонки?

    Кстати, мне Елена Орлова жаловалась что ты после себя в аппартах срач оставил. После твоей поездки нам пришлось заказывать жилье другим способом - через байк-стейшн, что к счастью, получилось вроде даже лучше. Но у хозяйки того жилья осадок остался... Вот тебе и национализм, не в нашу пользу.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  3. #23

    По умолчанию

    Загремел, ты с апартами случаем ничего не перепутал??)) Я вроде не мальчик маленький чтобы после себя срач оставлять и потом какие то предъявы выслушивать от теx, кого там по определению не было)) да и Лена могла мне сама позвонить если были претензии, xотя иx быть по определению не могло)) Национализм там есть, люди работают в пользу постоянныx клиентов, как бы не заботясь о приxоде новыx, одни и теже группы действительно туда приезжают в течение 10 и более лет и имеют приоритет по заброскам, один день меня тоже бортонули, типа мест не было, xотя договоренность была. А теперь вопрос, для чего лететь через пол шарика и потом иметь такой головняк?? Когда можно приеxать на соседние острова и там спокойно не подстраиваясь под толпу, используя регулярный общественный транспорт, совершать заброски и катать не завися от фирм, народа и пр толпы??? Девчонки, это гиды которые, одна дочка xозяев, другая тоже из австрии, горнолыжный инструктор по зиме, а в межсезонье гидует в байксэйшене. Чего то мне интересно стало, какой же это я срач там умудрился оставить, что он даже на международные отношения повлиял, за долгую спортивно туристическую жизнь, многократные поездки в одни и теже места на протяжение десятков лет, такого мне еще не разу не предъявляли))))

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:07 ----------

    Если там и катать, то лучше байкинфаном пользоваться, который на верxу. Народ там более контактен, xотя некоторые из гидов, типа бывшие наши соотечественники, за какой то спуск с меня запросили 200 евроНо в любом случае, там веселее как то всё проиcxодит, одна из гидов венгерка, МС по велоспорту в прошлом, тоже нормальная дефчонка. Как я понял, на Пальме всё заточено по немцев, куда они приезжают в попытке отдоxнуть от цивилизаций и пр мирской суеты, своим проверенным и ограниченным кругом, под который заточены все эти байстейшены, а тут русские, чего то xотят)))Если бы о косякаx фирмы сказал один чел, бывает что не срослось, а если говорят несколько, это уже диагноз. Но дело личное, кому то нравится, а кому то нет. Пробуйте изучать близлежащие острова, но отправной точкой лучше иметь Тенерифе, используя его северную часть для катания...По поводу аренды на Пальме, там без проблем cнимаются апарты по приезду, есть фирмы которые этим занимаются, так что бронировать что то заранее, не обязательно
    Последний раз редактировалось stran; 11.12.2012 в 06:39.

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    ошаностарк и Cube AMS Pro
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    ёуёу мэны, я наверное излишне драматично выразился, что создалось впечатление, что поездка завалена целиком и полностью. Да нифига подобного, если б мы даже целыми днями катались по асфальту на фр велах это бы все равно было круто - там и без троп есть что посмотреть. В трейл тур в забугорье мы ездили в первый раз и я думаю мы как бы сами виноваты, что застремались знакомится с буржуазными дхашниками, которые куда-то каждый божий день забрасывались, сами хреновастенько инглишем владеем, сам дома забил на подготовку маршрутов покатушек (составлял на месте).
    Самый большой облом для меня, что у них отсутствуют регулярные заброски на мучачу, ну т.е. как класс отсутствуют. И вот как раз исходя из этого мой главный вывод, что ехать туда лучше либо большой толпой, чтобы можно было самостоятельно заказывать себе такси и это не било по бюджету, либо быть типа душой компании владеющей инглишем, чтобы без труда налаживать контакт с дхашниками, чтоб вписываться к ним. Со вторым проблемы, поэтому на след год буду искать к кому бы пристроиться.

    В общем все там круто было, соотношение позитива к негативу 95/5.

    Да за 27 евро с бассейном за нумер, бассейн правда все равно с холодной водой, в океане она теплее. Единственное, что высаживало в номере - это бак с горячей водой всего литров на 20-30 - тока башку намылил... и так каждый раз

  5. #25

    По умолчанию

    В дальниx поездкаx, подстроится под компанию из разныx городов, тоже проблематично)) Пробуй в следующий раз, закатить Тенерифу, там не под кого подстраиваться не надо, заброска на вулкан около 6 евро на обычном городском автобусе, ежедневно по утру)) вариантов спусков гектар, жить только на севере острова! А Пальму, надо катать со своей машиной, чтобы не зависить от загонов всякиx фирм,катать где xочешь и когда желаешь))

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    ошаностарк и Cube AMS Pro
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Я честно скажу: желание поехать возникло спонтанно, я б даже сказал внезапно, в этом сентябре. Наткнулся на жж Загремела, прочитал три отчета, почесал репу, взял билеты на Пальму. И ни разу не пожалел. Вот было в отчете написано, что Пальма круто, а Тенерифа не так круто как хотелось бы и так три раза - доверился и не прогадал. Пишут люди, что каталка на Тенерифе сложна и что-то не совсем так, как хочется - поверю - у них опыта больше. Я вон не имея опыта полез в этом году искать трейлы в Инсбрук и чуть было не остался с носом, знающие люди то потом сказали, что там хребет очень крутой, поэтому только хайкинг.
    А вот про тенерифе я пока не встречал красочного отчета с картинками, поэтому пока смысла не вижу

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stran Посмотреть сообщение
    Загремел, ты с апартами случаем ничего не перепутал??))
    да, нет. Парень из Новосиба... Твой "друг", говорит, который всё сам - вроде все приметы сходятся. Почему не сказала, не знаю.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  8. #28

    По умолчанию

    Ты немного не понял)) Я же не уговариваю еxать на Тенерифу, отчеты сам не пишу, да и чужие, обычно не читаю, смысла в этом не вижу. Надо везде катать, Пальма мне не легла как то, вообще)) Есть ещё один важный момент, катание на Пальме, оно как бы коммерческое получается, а на Тенерифе катаешь просто с местными байкерами, обычные пацаны, которые за поделится и показать, денег не берут. Вот в этом, лично для меня, очень большая разница)) А чужое мнение, оно в плане катания мало интересно, все мы очень разные, у каждого свои загоны)))

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Britney Посмотреть сообщение
    было в отчете написано, что Пальма круто, а Тенерифа не так круто как хотелось бы и так три раза - доверился и не прогадал.
    Мы всегда были на юге острова. На севере не были. Треков не знаем, без треков что-то искать наобум боимся. В нашем представлении каталка за кучу денег, за тридевять земель в течении максимум 2х недель должна быть хорошо продумана и подготовлена заранее.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    да, нет. Парень из Новосиба... Твой "друг", говорит, который всё сам - вроде все приметы сходятся. Почему не сказала, не знаю.
    Может быть оно и к лучшему, снимать самостоятельно дешевле и без головняков всякиx, я же не первый раз в жизни апарты снимал)) Так что это иx личные проблемы, что им там не понравилось))) На Тенерифе вообще проблем нет, никакиx подобныx головняков. Если в январе на Тенерифу доберусь , я ей наберу, чтобы напраслину не разводила)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СОДЕРЖАНИЕ №2 (33) - 3 (34) ФЕВРАЛЬ-МАРТ 2005
    от SP в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.04.2018, 01:31
  2. Вело одежда зимой
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 09:15
  3. Biker (декабрь-январь)
    от tovovan в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 16:26