Пальмочка, La Palma... ЗИМОЙ... Новогодние праздники 2014-2015. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 691011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 184

Тема: Пальмочка, La Palma... ЗИМОЙ... Новогодние праздники 2014-2015.

  1. #101

    По умолчанию

    Вот же детектив! А мы на следующий день, когда на волкано-трейл поехали, услышали звук мота на подъеме и сразу же напряглись - думали рейнджер за нами на эндурке выехал! )) Но к счастью, это был всего лишь какой то левый чувак - тоже по снежку видать захотелось прохватить.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  2. #102
    Веломаньяк
    Байк
    ошаностарк и Cube AMS Pro
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    съездили тоже с 31 по 14 февраля, в семером, гоже закатнули (что-то типа кантрильного АМ), пару раз с тейде, и недельку по Пальме, катачка тру, бухачка тру, купачка тру, рейнджеров не видали. Точнее видели, в последний день на Эль Пиларе хотели срезать по какой-то грунтовке-тропке, только заехали на нее, как откуда ни возьмись несется на оке, аж подпрыгивает на кочках, сигналит, остановил, развернул, что-то пытался толи развести, толи объяснить и короче сидит на колесе, ждет, пока мы на другую грунтовку выедем, где срезок нет, уже едем по ней, а он все за нами, на каком-то повороте тупо развернулся и свалил.

    Особо приколол пико де ла Ниеве, пожалуй, самая кайфовая и видовая тропа, еще норм ПР ЛП1. Стандартный спуск с Мучачи (в прошлом году не хватило денег его проехать, т.к. были вдвоем) в общем-то трешем оказался, слишком много пешки (мне то ладно - не привыкать, но не все в восторге были от такого каталова - ладно хоть фотки норм на маршруте).
    Впервые воспользовался страховкой за бугром, в общем-то не очень сложно, просто ехать пришлось в Санта-Круз из Пуэрто-Наоса на такси (надеюсь оплатят) за то, что зашивали не платил (альфастрахование) (по английски там никто ничего не рубит, в оконцовке, когда уже заштопали, нашли молодого дохтура, который с помощью гуглопереводчика в ифоне донес до меня метод перевязки). В кратце, поехал по тропе которая в Тазакорте возле океана, упал голенью на лавокамень, вырвал его из земли, заодно вырвал кожу и увидел кость, напрягся, конечно, подопухло маленько, но спокойно спустился, замотали бинтом, и дальше своим ходом докрутил до Наоса (за день до этого лайтово разодрал правую ногу, но чисто косметически). На след день катался, но сочилась кровь, решил вечером заштопаться (с утра еще созвонился со страховой узнать чекаво), в общем все довольно просто. Правда перевязка, на которую я сдуру поехал (т.к. не знал названия мази на испанском), похоже останется неоплаченной (25 евро). После этого почему-то взял защиту. Жаль только за последующую купачку облом вышел, ибо волны потом были адовыми

    В общем очень клево отдохнули, но надо искать место, где меньше камней, т.к. на пико Ниеве жестко воткнули за гладенькие тропиночки, хочется и такое зимой покатать

  3. #103

    По умолчанию

    Мучача едется совсем без пешки, за 1ч 25 минут. Мой любимый трейл на пальме. Только добираться неудобно. Один раз сам к старту закрутил, через кальдеру (вот где много пешки), больше не захотел.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Что то с цитированием на форуме.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  4. #104

    По умолчанию

    Хехе, а я знаю там всякие менее каменюжные темы. Мы катали в этот раз. Это от эльпилара всякие. Но там уклонисто, узко и темно )

    Еще Второй спуск с мучачи, тот который в тихарафе. Там на развилке влево уйти в одном месте. Лайтовые гладкие шпилечки.

    Если уж на эльпиларе пресуют, то на мучачах и прочих пикоделаньевах можно жёстко встрять.
    Рейнджеры зло ;(

    Меньше камней на севере Тенерифе. Но мне показалось там мало совсем и апхилить надо. Если совмещать с трекингом - вполне себе ничего так.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  5. #105
    Веломаньяк
    Байк
    ошаностарк и Cube AMS Pro
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Спуск в тихарафе мы вроде в прошлом году ездили, норм, но вначале тоже качели, щас хотелось посмотреть гр131

    Че вот не прикалоло, дак это *****ы е...ие на пляже. Прям на пляже в десны долбятся, а еще один на меня запал, я уже думал ему очки в голову вкалачивать, но он вроде по взгляду все понял и к любимому обниматься пошел. Бабки немецкие топлесс тоже та еще блева блевная, аппетит только портят. В общем надо гнать немчуру оттуда.

    А, ну еще не вкурил за такси. По счетчику до эльпилара не больше 30 набегает, ну фиг с ним за прицеп еще 10. Типа таксисты в любом случае не меньше 50 зарядят, или только если через байк стейшн?

  6. #106

    По умолчанию

    Дерзкий ты какой-то вернулся. Готовишь почву для Е. для очередного вброса.
    Последний раз редактировалось Zagremel; 17.02.2014 в 21:59.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  7. #107
    Веломаньяк
    Байк
    ошаностарк и Cube AMS Pro
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    ? Какой очередной вброс, какой Е? У меня шок и разрыв шаблона случился от такого непотребства да еще и в общественном месте. Просто констатирую непонятные и неприятные мне факты. Афроиспанцы продающие очки, кокаино и марихуано, шлюхи хватающие за руки в лас америкасе, сие тоже было не из классного, но вот немчики каждый раз удивляют чем-то новым

    Забыл еще написать про доставку наших тел туда. В этот раз заместо 40 часов в пути провели всего лишь 12-13. Слава иирафлоту, дешман билеты екат-шереметьево-тенерифе туда-сюда вышли всего в 16к, покупали где-то в ноябре (трансаэрой можно было вообще за 12 уехать). Велы в коробках возить одно удовольствие, связка с паромом тоже очень удобна.

  8. #108

    По умолчанию

    Е - Елена орлова.. Пару страниц назад отматай.







    Вот гладенькие тропки Но на таких сложнее чем на каменной долбе.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  9. #109

    По умолчанию

    Фото очень возбуждают..

  10. #110

    По умолчанию

    Но на таких сложнее чем на каменной долбе.
    Чем сложнее то?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СОДЕРЖАНИЕ №2 (33) - 3 (34) ФЕВРАЛЬ-МАРТ 2005
    от SP в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.04.2018, 01:31
  2. Вело одежда зимой
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 09:15
  3. Biker (декабрь-январь)
    от tovovan в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 16:26