Sudety MTB Challenge 28.07 - 02.08.2013 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 264

Тема: Sudety MTB Challenge 28.07 - 02.08.2013

  1. #21

    По умолчанию

    Сергей, думаю на общественном транспорте будет неудобно и с кучей пересадок. Это польская глубинка, из транспорта там только автобусы. Например до чешского Кралики. Такси в копеечку обойдется (с нас, за перевозку на 5км взяли 40 злотых) Лучший вариант скооперироваться с женами и подругами других гонцов или тупо провести 4дня в Кудове,ожидая мужа с фронта с гонки) Накрайняк, напиши Гжегошу спроси что и как.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    Такси в копеечку обойдется (с нас, за перевозку на 5км взяли 40 злотых)
    чтото дорого. жена в Бескидах2012 из Истебны в Яблунков(чехия) ездила на такси, это около 11 км, денег отдали чтото около 20 евро, и при этом её ещё 2 часа ждали чтобы обратно в Истебну отвезти
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  3. #23

    По умолчанию

    чем круче курорт, тем дороже такси)

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для GRIZZLIK
    Байк
    Orbea Alma M-team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,024
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я и в этот раз так же буду списываться с Гжегошем, но попозже.
    Русское Велосипедное Общество.(РВО)

  5. #25

    По умолчанию

    А автостоянки в Кудове есть, чтоб на время от старта до финиша ее оставить? Или кто и как с машиной поступал?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tohand Посмотреть сообщение
    А автостоянки в Кудове есть, чтоб на время от старта до финиша ее оставить? Или кто и как с машиной поступал?
    машину можно оставить на стоянке школы.

  7. #27
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tohand Посмотреть сообщение
    А автостоянки в Кудове есть, чтоб на время от старта до финиша ее оставить? Или кто и как с машиной поступал?
    Организаторы предоставляют охраняемую стоянку как опцию. 10 евро, кажется.
    Стоянка у школы - неохраняемая.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для GRIZZLIK
    Байк
    Orbea Alma M-team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,024
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tohand Посмотреть сообщение
    А автостоянки в Кудове есть, чтоб на время от старта до финиша ее оставить? Или кто и как с машиной поступал?
    Машину оставляешь на охраняемой стоятнке. Для того, чтобы Гжегош заранее договорился, платится 30 евро в стартовом пакете. Читайте описание услуг хотя бы с гуглом-переводчиком. Все просто и ясно написано и по пунктам. В прошлом году уже все переводилось в этом ничего не изменилось кроме стартового взноса.
    Русское Велосипедное Общество.(РВО)

  9. #29
    не с нами
    Байк
    Cannondale Carbon 29 2013-го года
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    чтото дорого. жена в Бескидах2012 из Истебны в Яблунков(чехия) ездила на такси, это около 11 км, денег отдали чтото около 20 евро, и при этом её ещё 2 часа ждали чтобы обратно в Истебну отвезти
    Да и это не очень-то дешево. И с чего это решили, что он 2 часа стоял и дожидался? Он же не был под видеонаблюдением каким-то. Шустрый водила вполне уже мог за те 2 ч ещё 30-ник набомбить в окрестности.

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    GRIZZLIK,
    несовсем освещена
    тема проживания. Только частично что-то написано про первый этап. Конечно, эмоционально-личностные переживания типа " любимая и т. п. " имеют место быть и выкладывать для всех такое право каждого, но это совсем не относится к теме велоотчета об интереснейшей веломногодневке. Мне кажется, что ребятам, особенно едущим впервые, было бы это полезно знать точнее, что и как. Что от организаторов, а где и как своими вариантами с расселением по каждому из этапов желательно описать.

    По поводу болельщиков, общественым транспортом от этапа к этапу действительно не удобнос пересадками. Лучше дожидаться на старт-финише.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для GRIZZLIK
    Байк
    Orbea Alma M-team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,024
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В отчете я как раз все это описал, но менее пдробно, ибо куча всяких всякостей есть, отчасти повторюсь тут:
    Проживали мы в местах, предоставленных организаторами- это спортзалы и школы, кроме первых 2-х дней, на них мы сняли отель, и до старта первого этапа жили там, это просто удобно и рядом было, нас особо не заморачивало это.

    Питались аналогично + после финиша могли помимо столовой перекусить еще и в местной кафешке.
    По поводу отелей или своих палаток- пожалуйста, если у вас есть возможность найти и забронировать отели рядом со стартом и с финишем, то вы можете это сделать, но я считаю что это:
    1) дороже на порядок
    2) иногда и дальше, в некоторых случаях отель может находиться за 2-3 а то и больше километров от старта или финиша (мне после финиша каждого этапа просто найти бы плоскость и прилечь, не говорю уже о том, что было особое желание таскать все свои вещи от фуры к спорт залу или в школу, хотя это было всего-навсего метров 200-300 =), а если еще учесть, что вставать рано утром, завтракать и потом тащить шмотки опять из отеля в фуру- не очень приятно.
    3) всю отельную бухгалтерию типа время выезда- заезда, хранение байков и тп, нужно соблюдать- не очень то удобно + лично мне приятней находиться в той самой атмосфере, ради которой я приехал, то бишь гонка, спортсмены, болельщики, общение и тп
    4) другое дело, если ваш компаньон\болельщик\любима я умеют рулить, вы можете приеать на своей машине или арендовать- это сократит силовые затраты на перетаскивание своего шмота и техники.
    Altay по поводу где и как по каждому этапу- это дело самого гонца, который хочет снять отель и жить отдельно от всех, ибо если гонец готов таскать вещи, он может купить пакет от оргов, в который включено расселение за 4-7 км от города - а оно надо? =)
    + каждый год промежуточные старты- финиши меняются.
    p.s. я , ехавший впервые, не поленился перевести регламент гонки и прочитать информацию о предоставляемых платных улугах, так же списался с Гжегошем (главный орг) и уточнил все то, что мне нужно было. Все это я уже здесь выкладывал.
    Русское Велосипедное Общество.(РВО)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Beskidy MTB Trophy 2013
    от Сергей в разделе Cross-сountry
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 11:40
  2. SUDETY MTB CHALLENGE, 22-27.07.2012
    от Zagremel в разделе Cross-сountry
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 21:00
  3. Продам седло WTB Vigo Pro Saddle 2013 (for MTB)
    от АртёмXT в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 15:01
  4. Отчет о Sudety MTB Challenge 2011
    от Стерх в разделе Мероприятия
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 12:37