WTB i19 VS ZTR crest
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: WTB i19 VS ZTR crest

  1. #1
    Активный маньяк! Аватар для kelvin
    Байк
    Энурез, Хутор и Жиртрест
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    767

    По умолчанию WTB i19 VS ZTR crest

    Щупал я на днях эти 2 обода (в 26й версии) в руках. Очень не порадовало качество исполнения ЗТР-ов. Весьма голимый шов, который владельцу пришлось дорабатывать шкуркой, что бы он не царапал покрыху. Да и профиль обода не внушает уверенности в завтрашнем дне. Обода ВТБ напротив показали более добротное исполнение. Из минусов они тяжелее на 65 грамм, но и дешевле на 30 баксов. Кто что скажет про ВТБ и ЗТР ы. Кто пользовался и тем и тем?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    Кто что скажет про ВТБ и ЗТР ы
    Это имхо несравнимые вещи... уровень разный. Незнаю что там было со швом, но пожалуй что кроме них альтернативы то и нет... но лучше конечно это для тех кто знает как их использовать и для чего они нужны.

    PS
    Тема не там открыта. А там где надо, она уже помоему обсуждалась миллион раз.

  3. #3
    Активный маньяк! Аватар для kelvin
    Байк
    Энурез, Хутор и Жиртрест
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Надо будет модера попросить темку переместить. Собсно для того и поднял тему, что бы понять у какого обода уровень выше.

  4. #4
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    ЗТР в руках не держал, но ВТБ - это китай, который так и лезет отовсюду, сравнивал с мавиками (старыми).
    в целом за свои деньги (я покупал за 50$) альтернативы им нет, ЗТР неадекватно стоят, там где мне попадались - почти сотню; опять же сверловка модная и профиль бескамерный, в этом плане не хуже ЗТР однозначно.
    итог такой - если жаль\нет бабла, надо брать ВТБ, если есть - то кресты.

  5. #5
    Активный маньяк! Аватар для kelvin
    Байк
    Энурез, Хутор и Жиртрест
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Бабло-то есть. Я о том, что ВТБ при разнице в весе 65г. Добавили ребро жесткости в профиль (см. картинку), т.е. они должны быть гораздо прочнее.
    frequency_rim_launch1.jpg 9530_no_tubes_ztr_rim_M_1.jpg

  6. #6

    По умолчанию

    kelvin, ztr для езды без камер на низком давлении, типа 1.5-1.7 атм... и вопрос здесь не в прочности.

  7. #7
    Активный маньяк! Аватар для kelvin
    Байк
    Энурез, Хутор и Жиртрест
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    ммм.. я езжу на низком давлении и без камер, это не мешает мне время от времени рвать спицы и ставить восьмерки.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    ммм.. я езжу на низком давлении и без камер, это не мешает мне время от времени рвать спицы и ставить восьмерки.
    На ZTR у меня никогда не было особых восьмерок и тем более никогда не рвались спицы... при том что Кресты у меня были только пару раз и я на них практически не ездил, тк довольно тяжелые, а в основмном использовал Race и Podium MMX. Очень многое зависит от того как заспицованы колеса... я всегда спицевал сам и всегда был доволен результатом.
    Проблемы могут быть если у Вас вес за центнер... но это никак не вяжется с низким давлением... поэтому остается качество спицовки.

  9. #9

    По умолчанию

    Вообще-то, у ЗТР есть обод Арч ЕХ, тоже упрочнен, весит 400. При этом шире ВТБ. Для еще большего мяса есть Флоу ЕХ.

  10. #10

    По умолчанию

    У WTB тоже есть пошире обод - Frequency i23, позиционируется как прямой конкуррент Flow.

    BTW, черный ARCH EX реально весит 425гр, а не 400 как они пишут
    Последний раз редактировалось evgeny81; 14.11.2012 в 18:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Для ZTR Crest какая минимальная ширина покрышки?
    от Hanzo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 17:50
  2. Продам колеса DT 240s white+ZTR Crest, 355+DT Revo
    от Gogi в разделе Колёса
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 19:27
  3. Продам обода NoTubes ZTR Crest 29er - 4500р за пару
    от max_zorro в разделе Колёса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 21:05
  4. ZTR Crest или Arch ?
    от Tasselhof в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 19:55
  5. No Tubes ZTR Crest 26" Black
    от d1mkoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 21:13