Помогите новичку. После 200км появились небольшие неполадки
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Помогите новичку. После 200км появились небольшие неполадки

  1. #1

    По умолчанию Помогите новичку. После 200км появились небольшие неполадки

    Привет всем!
    Я новичек в сфере "ремонта горников"...
    Вот это мой друг: :D
    Наверно по вашим меркам мой велик полное .... но все же... оцените
    http://www.trial-sport.ru/sg.php?s=&id=135140

    А теперь о проблемах. На лясе установлены дисковые тормоза. И они постоянно стали до не возможности скрипеть или свистеть... как буд-то едит запорожец
    Вот... Диски постоянно шуршат когда я еду... Можно ли самому ослабить это исправить...
    Дальше возникли проблемки и с переключением скоростей...
    когда я еду на 4 скорости(2 больш зв. 2мал.) цепь перескакивает на 6 - (2 большая зв. 3 малая)
    НА 3 (большую звездочку) вообще переключаться не стало... только чиркает и все... может быть цепь натятнуть...
    Без велика, как без рук!

  2. #2

    По умолчанию

    Очень даже не плохой вел! Так что ты зря так думаешь.
    Хороший вел.

    По поводу тормозов: скорее всего это исправить нельзя - скрип неотъемлемая часть дисковых тормозов, в той или иной мере.
    А вообще по механическим дисковым тормозам тебе другие владельцы подскажут.

    Переключение легко исправляется.
    Вызвана эта проблема растяжением нового тросика переключателя. Для исправления необходимо подкрутить ругулировочную гайку либо на манетке, либо на заднем переключателе в нужную сторону. Это легко. :idea:
    Love The Ride

  3. #3

    По умолчанию

    Ну этот писк стал оооооочень сильный.
    Может быть нужно ослабить сами диски, чтоб они при езде не терлись о тормозные колодки, только когда я торможу... и наоборот натянуть тросик, чтобы ручки тормоза реще нащимались...
    Без велика, как без рук!

  4. #4

    По умолчанию

    про настройку читай тут http://realbiker.ru/BikeHardware.shtml
    тормоза - если диск замаслился, то можно очистить фэйри или прокалить на плите. Иначе регулируй калиперы, да и на колодки посмотри.

  5. #5

    По умолчанию

    Со скрипом я разобрался легко. Прочистил. Сначала пробовал просто водой на месте...Не вышло!В спорт мастере чистилку универсальную пшикающую купил (200 руб. не хорошая такая) не помогло. Поразмыслив немного набрал фляжку воды, заехал на воробьевы горы, спустился, разогнавшисьхорошенько и плавненько но сильно затормозил исключительно задним тормозом...спрыгнул и полил водой...пошипел малек,пар пошел, красота... теперь чистенький и почти тихий. Лязгонье все равно останется, от этого никуда ни дется и в общем то не надо...Но сильного визга нет...(кстати раньше я этим визгом прохожих разгонял,удобно).
    по поводу ослабления - это надо делать только в том случае если свободному врашению колеса мешает. В остальных не надо.
    "Критиковать - это значит указывать автору, что он делает не так, как сделал бы я, если бы умел..." К. Чапек.

  6. #6

    По умолчанию

    Нда.... былобы это также легко как собрать комп.... придетьчя искать мастера

    а есть еще сайты, для новеньких?
    Без велика, как без рук!

  7. #7

    По умолчанию

    Это так же легко...все последовательно, спокойно и тихо...не туда не воткнешь...а по поводу сайтов - посмотри в разделе ссылки, полазь по форуму.Я только недавно подниал подобную тему
    "Критиковать - это значит указывать автору, что он делает не так, как сделал бы я, если бы умел..." К. Чапек.

  8. #8

    По умолчанию

    Я проверил тросики... вроде все натянуты... %) но все равно со второй на третью на большой звезде не переключает что может быть?
    как сделать, чтобы при езде ДИски сами не терлись об тормозные колодки, что-то раслабить или еще что-то.
    Народ :roll: :roll: :roll: можно к кому-нибудь в личные обратиться или в асю за советами... :roll: :roll: :roll:
    Без велика, как без рук!

  9. #9

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Alone
    [b]
    Народ
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10

    По умолчанию

    У меня LX диски не скрипят совсем. Если тока по говну катать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите новичку
    от djdead в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 01:17
  2. Помогите новичку!
    от LeXiKC в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 23:15
  3. Замена камеры, змеиный укус
    от Zarkus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 13:19
  4. помогите новичку.
    от Loki Loki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 15:56
  5. Помогите новичку!
    от Shonsu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 00:10