Проблема с тормозом Shimano 785. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 155

Тема: Проблема с тормозом Shimano 785.

  1. #21

    По умолчанию

    Просто надо прокачать снизу вверх.
    Тоже был опыт неудачной прокачки сверху-вниз (правда не 785)

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Этот теоретег прокачивает тормоза в сервисе. Откуда ему знать?
    теоеретег у нас ты.
    тс не отписал конкретнее что такое первый раз нажимаешь, банальное недопонимание. первое нажатие оно может уже после срабатывания автоподвода
    и да, я прокачиваю не сам, я могу это себе позволить. я катаюсь, а ты железки перебираешь
    вообще прокачены или нет проверить просто. разводим поршни, суем сервисную проставку. ход ручки должен быть мизерный и упираться она должна в "мего-дуб"
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    . я катаюсь, а ты железки перебираешь
    1. Вы, бгатенька, соврамши. Зима, холода - ты сидишь дома и ждешь лета.
    2. Ну да, вчерась пришлось разобрать барабан на Mavic-ах, а то залипали собаки... когда едешь.


    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    вообще прокачены или нет проверить просто. разводим поршни, суем сервисную проставку. ход ручки должен быть мизерный и упираться она должна в "мего-дуб"
    Изобретение сложных решений простых проблем?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    1. Вы, бгатенька, соврамши. Зима, холода - ты сидишь дома и ждешь лета.
    врешь у нас только ты. и у тебя нет ни одного доказательства, что я не катаюсь. и если бы ты чуточку шире открыл глаза, то за пеленой своего чсв и фгм сам бы все увидел
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #25

    По умолчанию

    bemmer по шимановской инструкции сначала снизу вверх, а потом сверху вниз. Попробую позже просто снизу вверх.

    Автоподвод сработал. Затем нажимаешь мягко, потом твёрже, твёрдо .. Покурил 3 минуты опять мягко, затем твёрже и т.д. То бишь воздух((
    Сегодня прокачивал так же как прокачивают тормоза, на моциках или тачках, но всё равно нужный эффект не достигнут.
    Уже ни одного пузыря не выходит, а всё мягковато.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chepe1988 Посмотреть сообщение
    bemmer по шимановской инструкции сначала снизу вверх, а потом сверху вниз. Попробую позже просто снизу вверх.

    Автоподвод сработал. Затем нажимаешь мягко, потом твёрже, твёрдо .. Покурил 3 минуты опять мягко, затем твёрже и т.д. То бишь воздух((
    Сегодня прокачивал так же как прокачивают тормоза, на моциках или тачках, но всё равно нужный эффект не достигнут.
    Уже ни одного пузыря не выходит, а всё мягковато.
    Для проверки сделай, как писал Ouninpohja - после прокачки, разведи полностью колодки и вставь туда проставку штатную, чтобы колодки не сходились и попробуй нажать на ручку. Если после короткого хода ручки она встает "колом" - проблема не в "завоздушенности" гидролинии. Если ручка и дальше прожимается - прокачивай дальше. Я как-то раз 2 часа прокачивал, пока результата добился.
    Еще можно прокачать практически с полностью выдвинутыми поршнями (делать очень аккуратно, с использованием "серого вещества"), а потом их задвинуть - лишняя жидкость должна выйти через отверстие в ручке - мне так помогло однажды.

  7. #27

    По умолчанию

    Где её взять штатную проставку? Какая у неё толщина?

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

    То есть надо чтоб поршни ни на миллиметр не были выдвинуты? Загнать проставку чтоб она всё место заняла заместо колодок?

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Когда прокачиваю вставляю проставку самодельную толщиной как тормозной диск.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chepe1988 Посмотреть сообщение
    Где её взять штатную проставку? Какая у неё толщина?

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

    То есть надо чтоб поршни ни на миллиметр не были выдвинуты? Загнать проставку чтоб она всё место заняла заместо колодок?

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Когда прокачиваю вставляю проставку самодельную толщиной как тормозной диск.
    Да, проставку сделай такую, чтобы поршни были полностью обездвижены

  9. #29

    По умолчанию

    Окей попробуем. Отпишусь как сделаю.

  10. #30
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Главное, чтобы поршни не перекосились. Juppy их так уже раскрошил, они же керамические...
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с тормозом Shimano XT M-765
    от Juggernaut в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 22:35
  2. Проблема с тормозом Shimano BR-M486
    от UNKIND в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 03:31
  3. Проблема с тормозом, скрип...
    от Rostiks в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 14:35
  4. Проблема с тормозом Hayes Sole
    от Volkodave в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 12:16
  5. Проблема с тормозом Hayes HFX 9 (nine)
    от vedmak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 01:19