что оставить, что спустить?
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: что оставить, что спустить?

  1. #1
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию что оставить, что спустить?

    В связи с покупкой 6-го велосипеда в семье встал вопрос о моей ментальной адекватности.
    И чтоб как-то себя реабилитировать в глазах домашних надо что-то продать.

    Выбор пал на два ...и у меня мозги уже выносит. Нравятся оба, но никак не могу определится что мне больше надо.
    Они в принципе разные (шоссе vs. кросс), но у меня есть велосипеды для шоссе (аж 3 ещё) и есть для пересеченки (где я езжу совсем не очень часто. К сожалению).

    Итак
    Первый бельгийский 2010 Ridley Crosswind. С полностью карбоновой вилкой, Aksium Race колеса, SRAM Rival по кругу, Avid Shorty тормоза.
    Второй американский 2001 Cannondale Si2000, вилка Time, по кругу все Ultegra 6500, в том чилсе и колеса с уникальным дизайном. Только что поменяли заднюю freewheel body на новый оригинальный.
    Велосипед в идеальном состоянии, как новый, ни царапины. Искал такой долго.

    Первый тоже естесственно в идеальном.
    В общем уже не знаю как решить... может помощь зала чем-то поможет.





    Заранее спасибо за советы.

    Когда решу что продавать, колеса будут будут поменяны ...вспомнил.. на Bontrager Select
    Последний раз редактировалось ED41; 04.11.2012 в 23:08.

  2. #2

    По умолчанию

    До пятницы еще 5 дней.

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от ED41 Посмотреть сообщение
    совсем не очень часто
    это более лучше

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    Цитата Сообщение от ED41 Посмотреть сообщение
    Они в принципе разные (шоссе vs. кросс)


    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от ED41 Посмотреть сообщение
    Выбор пал на два ...и у меня мозги уже выносит. Нравятся оба, но никак не могу определится что мне больше надо.
    В общем уже не знаю как решить... может помощь зала чем-то поможет.
    Обратитесь к психоаналитику.

  3. #3
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Спасибо что напомнили..
    да, для поднятие темы наверх, любые <удалено, Avva> комментарии естесственно тоже приветсвуются.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 05.11.2012 в 10:32.

  4. #4
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ну, надо наверное монетку кинуть. Красное или желтое. Кдейл страшнее по фотографии.
    Эритропретируй

  5. #5
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Ну, надо наверное монетку кинуть. Красное или желтое. Кдейл страшнее по фотографии.
    Ну а по оборудованию какие мысли, по рыночной стоимости?
    Они ведь по идее разные для монетки.. и внешность вопрос спорный.. По внешности желтого слышал много комплиментов от шоссейников.. На фоне современных красно-сине-черных цветовых комбинаций выглядит вроде как привлекательно...

  6. #6

    По умолчанию

    Я бы ничего не продавал. Рыночная стоимость и того и другого - копейки. А велики, похоже, покупались/собирались не в утилитарных целях, а скорее из любви к искусству. Поэтому купите жене мороженое, а детям цветы, и расскажите им, что папу злить не стОит
    Мегарост неизбежен!

  7. #7
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyster Посмотреть сообщение
    Я бы ничего не продавал. Рыночная стоимость и того и другого - копейки. А велики, похоже, покупались/собирались не в утилитарных целях, а скорее из любви к искусству. Поэтому купите жене мороженое, а детям цветы, и расскажите им, что папу злить не стОит
    да я понимаю что стоимость копейки... Они и покупались за копейки. Я ещё и заработать пару сотен на любом могу.
    Т.е. денежных потерь никаких.
    А вариант цветы-мороженое не катит - жена мало того что зарабатывает до фига ( как у всех емасипированных цвeты работают на пол-часа и только по нензачительным провинностям), да ещё и в велосипедах не дура (своих 3 имеет). А дети..избалованные ..мороженым уже не отвлечь..

    так что не открутишься.
    Последний раз редактировалось ED41; 05.11.2012 в 00:05.

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Оба страшненькие, так что без разницы от чего избавляться. А можно и оба. Сугубо личное мнение

  10. #10
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dihlophos Посмотреть сообщение
    Оба страшненькие, так что без разницы от чего избавляться. А можно и оба. Сугубо личное мнение
    Ну поболтать тоже можно..

    Мне просто интересно, Вы ведь сравниваете не с современными шоссейными CF типа Dogma или S-works?

    Тут как бы немного другие критерии определения внешности - красиво/некрасиво.
    Первый CX и сравнивается он со своим классом.. СХ, по-моему мнению, все выглядят несуразно. Можете привести пример красивого - будет инетерсно посмотреть.

    Желтый он как бы из немного другой эпохи, когда рамы со слопингом только только начали где-то появлятся, и карбон еще не был доступен на всех байках за $2500-2800. Поэтому тоже было бы интерсно посмотреть на что-то более, на Ваш взгляд красивое из того времени.

    Это все равно что начать сейчас сравнивать Олдсмобил Ривера 95 года с Ниссан Максима 2012...

    За мнение, кстати, спасибо.
    Последний раз редактировалось ED41; 05.11.2012 в 00:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  2. Господа, а что вы думаете насчет ATOM FR Limited Edition Rac
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 11:43