Крым, с 10 по 26 августа - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Крым, с 10 по 26 августа

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vitnis @ 19.06.2007 11:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Маршрут:
    1 день: Симферополь (осматриваем город) – Чистенькое – Новопавловка – Глубокий яр – Бахчисарай
    Пробег: 34 км

    2 день: Пещерные города (осмотр) – Танковое - Голубинка - Соколиное (обед) - Большой каньон крыма.
    Пробег: 40 км

    3 день: Большой каньон крыма - Ялта (осмотр, обед) - Симеиз.
    Пробег: 45 км

    4 день: осмотр достопримечательностей, купание в море.

    5 день: Ялта – Ай-петри - г. Спирады (примерно)
    Пробег: 25 км

    6 день: г. Спирады - вдхр. Чернореченское
    Пробег: 25 км

    7 день: вдхр. Чернореченское - Черноречье - свх. Золотая Балка - Балаклава
    Пробег: 35 км

    8 день: дневка

    9 день: Осмотр Севастополя
    10 день: дневка
    11 день: Балаклава - Севастополь[/b]
    Замечания по маршруту: В Симферополе действительно нечего делать, только купить карты Крыма (километровку и 500-метровую "Суперкарту") в киоске на вокзале, справа от фонтана и газ баллоны и др снаряжение в маг на ул. Ленина в 5 минутах от вокзала (правда дорого).
    Ехать в Бахчисарай можно и по трассе и на электричке-это просто переезд
    без особо интересных мест.Если на электричке, то вы осмотрев дворец и
    Чуфут-Кале, а также,при желании Тепе-Кермен, на второй день оказываетесь в Большом каньоне.Ночевать в Бахчисарае можно на турбазе "Привал"- по указателям от Дворца( мин. стоимость в мае была 35 гривен с завтраком) или после монастыря перед Чуфут-кале у родника. В каньоне с велосипедами реально дойти- доехать только до Голубого озера, источник Пания и Ванна Молодости требуют существенных усилий по проносу велосипедов туда и обратно.
    Есть вариант поговорить с лесниками и оставить велы у них , а к ванне сходить налегке, там можно и пообедать, есть выносное кафе.
    Ночевать можно на излучине Коккозки на площадках.
    3-й день. 45 км не получится никак. Местные говорят: "Что здесь подниматься на Ай-Петри- 7 км пешком или 32км на машине."
    От лесничества есть грунтовая тенистая дорога мимо Юсуповского озера к Чайному домику и дальше по хребту на Ай-петри к "шарикам" Бедене-кыр.Когда подниметесь к Чайному домику можно сделать радиалку вправо по дороге на смотровую площадку "Орлиный залёт"
    Есть вариант-не терять высоту в Ялту (полностью согласен, что там нечего делать), а проехать верхом от Бедене-кыр до котловины Беш-текне по хорошей грунтовке, там всегда есть вода и можно стоять.
    (от лесничества у каньона мы до этой котловины доходили пешком за один день).
    Оттуда можно спуститься мимо г. Ат-баш в Симеиз по дороге,если хотите к морю,а можно по тропинкам доехать до той самой г. Спирады и дальше разными путями к Чернореченскому водохранилищу (не понял только,
    зачем- водохранилище и р. Черная охраняется спецназом Севастопольского водоканала и оттуда всех гоняют.К тому же проход Чернореченского каньона и без велосипедов занимает 2 дня (правда без "лосизма") а с велосипедами..."Безумству храбрых...")
    Если вы окажетесь в Симеизе каким-нибудь нижним путём, то по той грунтовке, начинающейся выше трассы у автохозяыства, можно подняться на Ат-баш и далее к Спирадам, оттуда можно проехать через стоянку
    Мухолатка ( на картах указан памятник и есть вода) по дороге вдоль Форосской стены, с её обратной стороны до форосской церкви, посмотрев на неё сверху.
    Одна трудность-с дороги найти левый поворот на тропинку к самой стене. Если не найдёте, вас вынесет на дорогу ведущую на Байдарский перевал.От церкви вниз в Форос, к морю, только стоянки там все выше трассы и вода там же. Можно проехать по трассе дальше ок. 8 км и встать в Ласпинской бухте. Воду придётся покупать у местных.
    Балаклава: можно заехать на сам пляж, на карте дорога в обход, а можно на ялике, правда летом д.б. дорого.Вода там может продаваться ок. пляжа,кому лень ходить на верхний родник (20 мин вверх и 25 вниз)
    В Балаклаву на пляж также можно заехать через Резервное- там плавный подъём и очень крутой спуск, зато мимо родника. Людей с велосипедами я там встречал и на спуске и на подъёме. Вариант стоянки на квартире в самой Балаклаве и осмотра всех окресностей, вплоть до Севастополя- наверно можно и так, но сколько это стоит- не знаю.
    Кстати основная проблема Крыма во все времена-это вода, поэтому я всё время упоминаю о ней.
    Вот такие замечания вызвал ваш предварительный маршрут.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  2. #32
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Brand @ 13.07.2007 20:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В каньоне с велосипедами реально дойти- доехать только до Голубого озера, источник Пания и Ванна Молодости требуют существенных усилий по проносу велосипедов туда и обратно.[/b]
    в порядке занудства: источник называется "Панагия" (не Пания) - от греческого "всесвятая", один из чинов Богородицы. В этом месте во времена византийской колонизации был монастырёк, когда греки выперли тавров из каньона, он служил передовым фортом. А потом, 1000 лет спустя, Алексей, глава княжества Феодоро, поставил там часовню, посвященную Богоматери.

    От, какой хренью забита голова!
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 13.07.2007 21:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в порядке занудства: источник называется "Панагия" (не Пания) - от греческого "всесвятая", один из чинов Богородицы. В этом месте во времена византийской колонизации был монастырёк, когда греки выперли тавров из каньона, он служил передовым фортом. А потом, 1000 лет спустя, Алексей, глава княжества Феодоро, поставил там часовню, посвященную Богоматери.

    От, какой хренью забита голова![/b]
    Это не занудство, а неточная информация.
    Все эти названия в Крыму есть и корень у них общий- Панайа, далее по вашему тексту. Только Пания расположена именно там, на левом борту Большого каньона, а Панагии-
    их две- одна речка, левый приток р. Бал-Алма (район Ялты), а вторая-
    овражистая терраса в урочище Кушель, северо- западнее пос.Зеленогорье
    (район пер. Кокасан-Богаз). Есть ещё скала Панея, ок. ск. Кошка в Симеизе
    Информация по книге "Крым. Географические названия". из серии
    "Топонимия Крыма"
    P.S Развалины часовни в книге упоминаются, но я до них так и не добрался, или не заметил.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  4. #34
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Brand @ 14.07.2007 19:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это неточная информация.
    P.S Развалины часовни в книге упоминаются, но я до них так и не добрался, или не заметил.[/b]
    посрамлен и раздавлен этой топонимикой.
    Мое Вам почтение!
    Кстати, в этом году мы поднимались к истоку Пания (так?), это оказалось оч.просто - от ванны молодости тупо карабкаешься вверх по левому борту, как отец Федор, сперевший колбасу, и в 100 метрах (по высоте) попадаешь прям к развалинам часовни. Кажется, что это просто каменный развал, поросший зеленым мохом. Но, приглядевшись, можно видеть блоки, похожие на то, из чего построена, например, крепость Фуна.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 14.07.2007 21:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    посрамлен и раздавлен этой топонимикой.
    Мое Вам почтение!
    Кстати, в этом году мы поднимались к истоку Пания (так?), это оказалось оч.просто - от ванны молодости тупо карабкаешься вверх по левому борту, как отец Федор, сперевший колбасу, и в 100 метрах (по высоте) попадаешь прям к развалинам часовни. Кажется, что это просто каменный развал, поросший зеленым мохом. Но, приглядевшись, можно видеть блоки, похожие на то, из чего построена, например, крепость Фуна.[/b]
    Думаю, вы от раздавливания быстро поправитесь, мне просто повезло где-то в Крыму наткнуться на эту книжку. От Ванны молодости тупо вверх-б-р-р-ррр, там всё сыпется. Можно пройти вниз по течению и там, где Пания втекает в Коккозку подняться вверх вдоль неё, там тропа наверх, до яйлы.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Green @ 08.07.2007 01:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    пока билеты купили 3 человека.
    отъезд - 11.08.
    если кто еще решится, покупайте билеты сами..[/b]

    Нас трое,
    купили билеты на тот же день до бахчисарая.
    присоединяться не планируем, но пересечься можно.
    Прибываем в 21-30, ночуем...

  7. #37

    Post

    ВелоКрым и гороКрым мои давние мечты!!!
    Но первое очень пугало своей непонятностью....но воодушевленный всем прочитанным, захотелось пересмотреть приоритеты,
    и если кто не откажется ответить на пару техн. и слегка глупых вопросов буду благодарен.

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 11.07.2007 23:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Также путь от туда до Бахчисарая тоже пресен, а время потеряете. Езжайте на электричке прямо до Бахчисарая, от вокзала езжайте прямо по указателям на ханский дворец.[/b]
    это типичная ошибка горных походов. сначало надо по равнине постепенно подняться, а не сразу в горы лезть
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Khant @ 16.07.2007 22:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нас трое,
    купили билеты на тот же день до бахчисарая.
    присоединяться не планируем, но пересечься можно.
    Прибываем в 21-30, ночуем...[/b]
    Ага, смешно получилось, независимо покупали тикеты, и попали в один поезд...
    удивлюсь если не в соседних купе будем ехать )) Ну ка! У нас 13 вагон))

    Кстати, ночевать думаю стоит в ч/с... помыться с дороги и с утра уже начинать дичать))

    <div class='quotetop'>Цитата(E>I<EK @ 17.07.2007 14:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ВелоКрым и гороКрым мои давние мечты!!!
    Но первое очень пугало своей непонятностью....но воодушевленный всем прочитанным, захотелось пересмотреть приоритеты,
    и если кто не откажется ответить на пару техн. и слегка глупых вопросов буду благодарен.
    [/b]
    ЙОЖЕГ!!! Мечты должны сбываться!!! Сомненья прочь!!! Дуй в Крым, по ходу все станет понятно!!!
    Лично я так и поступил два года назад))))

    Так чего ты спросить хотел? Валяй ))) Тут вона скока маньяков... мож и я тоже чего полезного услышу))

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 17.07.2007 15:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это типичная ошибка горных походов. сначало надо по равнине постепенно подняться, а не сразу в горы лезть[/b]
    Да уж!!! мы-то в прошлом году хорошо вкатились)) по Арабатке)))
    А вообще Бахчисарай-то на той же высоте что и Москва находится ~150м... поэтому про гипоксию здесь речь не идет... или ты просто про повышенную нагрузку при езде по горной местности???

    Мы вот тоже с места в карьер планируем... и никаких связанных с этим проблем чет не вижу ))
    Где еще... Что еще...... Я ещЕ.........

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(storm @ 17.07.2007 20:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да уж!!! мы-то в прошлом году хорошо вкатились)) по Арабатке)))
    А вообще Бахчисарай-то на той же высоте что и Москва находится ~150м... поэтому про гипоксию здесь речь не идет... или ты просто про повышенную нагрузку при езде по горной местности???[/b]
    люди ниразу в горах не были и ты им предлагаешь сразу с места в карьер?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мы вот тоже с места в карьер планируем... и никаких связанных с этим проблем чет не вижу ))[/b]
    люди то разные;-) одни себя на четырехтысячниках себе нормально чуствуют, а другие уже на 500-1000 мучаются.
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крым, 5-17 августа
    от MaxSt в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 00:09
  2. Крым 17 июля - 2 августа
    от romanchik в разделе Крым
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 21:20
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 19:35
  4. Крым 27 Августа - середина сентября
    от AlexK100 в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 21:06
  5. Крым, 5-17 августа
    от MaxSt в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00