посоветуйте седло
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: посоветуйте седло

  1. #1

    По умолчанию

    признаюсь - не могу я ездить на xmisson speed (в комплекте с 300 меридой)
    зад уже не болит - прикатался, но ноги страшно затекают, и это как мне кажется никуда не годится
    до этого ездил по долгу на ноу нэйме на старом атоме, вроде все было ок, таких неприятных ощущений небыло.
    решил не мелочиться и взять хорошее седло. из накатанного опыта сделал для себя вывод что
    а) нравится когда седло поуже, у меня кости тазовые довольно близко расположенны.
    б) хочется что бы оно все таки было помягче, потому как катаю я по многу и далеко.

    может посовуете чего?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Selle Italia SLR Gel Flow
    не широкое и достаточно комфортное. пока проехал на нем 120 км.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vekkth @ 19.06.2007 01:15) [snapback]283344[/snapback]</div>
    прикатался, но ноги страшно затекают, и это как мне кажется никуда не годится[/b]
    А это точно от седла зависит? Может, посадка неправильная (неверная ростовка, положение седла и т.п.)?


  4. #4

    По умолчанию

    У меня с задом та же проблема. На X-Speed дефолтном на 300-й мериде после 10-15 км в седле зад просто отваливается. Вопрос, брать такое же, но помягче или брать нужно пошире?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vladr @ 19.06.2007 08:34) [snapback]283409[/snapback]</div>
    На X-Speed дефолтном на 300-й мериде после 10-15 км в седле зад просто отваливается.[/b]
    Если катаетесь недавно, то лучше просто привыкнуть - это нормальное явление, потом должно перестать болеть. Если кататетесь уже больше 2-х нелель (интенсивно) и не проходит, то, думаю, можно сменить седло...
    По крайней мере у меня на 300-й мериде первые 2 недели тоже попа болела (это после большого перерыва в велопокатушках), а потом все прошло и было достаточно комфортно.


  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 19.06.2007 08:32) [snapback]283355[/snapback]</div>
    Selle Italia SLR Gel Flow
    не широкое и достаточно комфортное. пока проехал на нем 120 км.[/b]
    пасип буду искать где купить.

    <div class='quotetop'>Цитата(Igor Gordienko @ 19.06.2007 10:25) [snapback]283399[/snapback]</div>
    А это точно от седла зависит? Может, посадка неправильная (неверная ростовка, положение седла и т.п.)?[/b]
    смотря сколько ездить. я за этот сезон проехал 1к примерно, на предыдущем веле было попроще. думаю что в моем случае это все таки седло - опыт многодневных велопоходов есть, думаю я бы уже вкатался на этом.


    <div class='quotetop'>Цитата(Vladr @ 19.06.2007 10:34) [snapback]283409[/snapback]</div>
    У меня с задом та же проблема. На X-Speed дефолтном на 300-й мериде после 10-15 км в седле зад просто отваливается. Вопрос, брать такое же, но помягче или брать нужно пошире?[/b]
    Илья прав - покатай за день км 30-40, и на следующий столько же. если после этого не вкатается - то надо менять имхо.

  7. #7

    По умолчанию

    Проблема заключается в том, что при покупке в магазине ощущения одни, а когда откатаешь месяц - другой, совсем другие ощущения, причем знаешь чего хочешь, приходишь в магаз покупаешь то, что вроде бы хотел, а оно опять через месяц- два оказывается не то , так образуется вторичный рынок сёдел

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    vekkth
    Я купил на чейне.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 19.06.2007 06:32) [snapback]283355[/snapback]</div>
    Selle Italia SLR Gel Flow
    не широкое и достаточно комфортное. пока проехал на нем 120 км.[/b]
    или Selle Italia Gel Flow Flite Ti B)
    таже форма ,я проехал более 4-х тыс,очень доволен


  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Флит вроде как совсем другой. Но действительно очень популярен, хоть относительно тяжелый.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте комфортное женское седло
    от dimko33 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 01:48
  3. Посоветуйте седло
    от Рыжий бес в разделе Велосипедное
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 10:52
  4. Посоветуйте руль, вынос, седло.
    от equinox в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.01.2009, 00:06