Выбор педалей для Merida TFS 700
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Выбор педалей для Merida TFS 700

  1. #1

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, подойдут ли такие педали к Мериде? Они же все стандартные?
    Насколько возможно кататься на педалях-платформах с шипами, не убив обувь? Или обязательно нужны какие-то специальные туфли?

    Дело в том, что на Мериде, которую я выбрал, стоят clipless'ы Shimano 505, которые мне не хочется использовать.

    Мне нужны очень качественные и прочные педали, как для города, так и для бездорожья. Вот, что я нашел.

    http://www.mamboo.ru/front/object~ghb1149601427772

    <a href="http://forum.velomania.ru/to?http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/shop.h...apchasti=10276" target="_blank" rel="nofollow">http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/...apchasti=10276
    </a>
    http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/shop.h...pchasti=1149841

    Заранее спасибо за советы.

  2. #2

    По умолчанию

    педали нашлись хорошие. обувь? ну ботинки конечно попортятся, а кроссовки будут держаться достаточно долго.
    Что я бы посоветовал? За эти деньги. можно купить:
    педали Shimano SPD M520 - до 900р если поискать
    и туфли кроссовки контактные от 1500р те же шиманы. Вот в этом ездить КУДА веселее.
    Если вы не занимаетесь Агрессивными прыжками - то альтернативы контактам - НЕТУ.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за совет.

    То есть, по-вашему платформы менее удобны?
    А легко ли привыкнуть к контактам? Я просто немного боюсь, что буду с ними падать первое время.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Moog @ 18.06.2007 15:05) [snapback]282805[/snapback]</div>
    Спасибо за совет.

    То есть, по-вашему платформы менее удобны?
    А легко ли привыкнуть к контактам? Я просто немного боюсь, что буду с ними падать первое время.[/b]
    Надо не бояться а падать с них первое время. Вот и всё...

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Moog @ 18.06.2007 15:22) [snapback]282823[/snapback]</div>
    А Shimano M505 вы не советуете оставлять?[/b]
    Не самые хорошие педали (особенно в грязюке). Если боитесь не выстегнуться то надо ставить на шиманах быстро выстегивающиеся шипы. Или купить например Кранки. В них сложнее встегнуться особенно в начале, но выстегнуться проще...

    Ну и просто надо тренироваться и привыкнуть к контактам. Про это много раз писано... "Осилит дорогу идущий" Не помню кто

  7. #7

    По умолчанию

    Использую 515е педали третий сезон. За время привыкания убрался один раз сильно (дома прямо снял старые педали и из контактных на них же и упал - бло больно но нестрашно)

    Остальные пару раз невовремя принял решение о выстегивании и завалился набок. Все!

    505е педали - помоему то же самое (у меня на ТФС 900 стояли такие же - я на них тока от магаза до дома катнул, но разницы не ощутил - нормальные контакты). В общем - советую купить контактную обувь - попробовать. Если что - купишь кренки или более старшие шиманы. Для пробы 505 вполне годятся - тем более, что они неубиваемые и регулируется усилие выстегивания.

    Для неэкстремальых покатушек и XC (для которых в общем 700й маттс и придуман) контактам альтернативы нет. Платформы ставят в обсновном те, кому жалко денег на педали и обувь, или у кого совсем плохо с координацией. У тебя контакты уже есть!

  8. #8

    По умолчанию

    Arseni, спасибо за подробный ответ. У меня есть еще некоторое ощущение дискомфорта, когда я думаю о том, что мои ноги будут прикреплены к таким маленьким педалькам. Может взять контакты с платформой? Например, Cranky Mallet? Вроде о них хорошие отзывы.

  9. #9

    По умолчанию

    думаю сначала надо попробовать то что есть а потом только думать о еще чем-то
    Mallet - да и не нужна особо. они только лишний вес этой рамкой добавляют. Из крэнков советую Candy

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Moog @ 18.06.2007 19:07) [snapback]283038[/snapback]</div>
    Arseni, спасибо за подробный ответ. У меня есть еще некоторое ощущение дискомфорта, когда я думаю о том, что мои ноги будут прикреплены к таким маленьким педалькам. Может взять контакты с платформой? Например, Cranky Mallet? Вроде о них хорошие отзывы.[/b]
    да ты пойми чудак человек
    контактные педали тоже не лох придумал
    РОЛЬ ПЛАТФОРМЫ ВЫПОЛНЯЕТ ПОДОШВА БОТИНКА
    лучше ботинки хорошие купи
    ykk

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор контактных педалей и обуви к ним
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 10:23
  2. Выбор педалей
    от LONG в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 23:50
  3. Выбор педалей
    от zabavart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 19:50
  4. Выбор педалей
    от -DiMoN- в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 10:45