Зря ругают все Rm Tornado
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Зря ругают все Rm Tornado

  1. #1

    По умолчанию

    Смотрю тему - девушка парню в подарок выбирает вел... и вроде склоняется в сторону торнадо.
    Как начался вой.

    "Реальный вел стоит штуку, а это не вел , а это говно" =)

    Случаи из жизни =)

    1. Купил себе торнадо =) Хороший вел..., уже 800 км ... ничего кроме кемто подрезанного тросика заменить не пришлось... Ездил там где даже не ходят.... =)

    2. У друга советский вел толи Дейма тол еще что --- так он на него спидометр от запора намонздрячил =) свет агрессивный (путем установки на сврной штырь 5 20-диодных китайских фонариков) =)

    итд...

    Короче он на своем веле на украину из кенига катался в черном море искупнуться =)

    такчто все еще зависит и от того кто на веле =)


    Кто не согласен - пишите =)

  2. #2

    По умолчанию

    Ровно год назад я еще на ашанском веле катал, и думал, зафига тратить $600 и выше на вел. Потом у соседа проехался на Треке, и почувствовал разницу. Решил что смысл есть и купил себе РокМашин Тандер. Катая на нем, не понимал, какая может быть разница между уже неплохим велом за $450 и другим неплохим велом за $1500. То есть для меня РМ Тандер уже казался достаточным, и мне казалось, что все что было выше, было составлено из накруток за бренд и тп. А потом я купил байк за $1,5К, и тут я понял, что Тандер с ним и рядом не стоял. В чем разница, я на словах не могу обьяснить, это чувствуешь, когда садишься на байк. Если я не ошибаюсь, Торнадо, это двухподвес за примерно $300, да? Я сам прошлым летом какой то двухподвес от РокМашин хотел купить за $300, помоему это Торнадо и был, но вовремя одумался, и купил Норку. Ибо разница между подвесом за $300 и подвесом за $1000+ ОГРОМНАЯ. И резюмируя, я что могу сказать. Если деньги есть, то лучше купить байк получше и подороже. Если денег мало на вел, то лучше купить хардтейл. Но лучше подкопить, и купить хороший хардтейл, благо там вопрос между уже неплохим и довольно таки неплохим может быть в паре сотен только.
    Сезон 2005, Эволюция:

    Велик из Ашана
    Rock Machine Thunder '05
    Norco Fluid 2 '05
    Norco Atomik '06

  3. #3

    По умолчанию

    Если есть возможность подкопить, и есть силы потерпеть... - оно конечно, всегда можно получить что-то лучшее, чем есть.
    Но тут уже вопрос целесообразности. Катать в матрасные покатушки по ровным дорожкам на веле за 1,5 К - это эстетство, не сказать ещё хужей.
    Если такой вел берется для жёстких трасс и соревнований - это нормально.

    А если хочешь катать - поедешь на чём угодно.
    Сама купила себе Стелс, ничего не понимая в том, чем велы за 5000 отличаются от велов за 15 и тем более за 30 штук. И крутила себе всюду, куда заносила меня моя дурная голова... Через какое-то время стало понятно, что это седло для дальних поездок не предназначено и надо другое, что обода надо двойные, чтоб чаще ездить и меньше платить мастеру за выправление... что переклюки должны переключать, а не глючить, что амортизационные вилки, наконец, тоже, наверно, не зря придуманы...
    В общем, стало понятно, что апгрейдить для моих целей надо весь байк целиком...

    Читала в ЖЖ рассказ человека о путешествии по Южной Америке - то ли 6, то ли 8 тысяч км по горам и несколько месяцев. Естественно, его спрашивали, а что у тебя за байк? Оказалось - какой-то немудрёный, не новый... По цене явно до 600 уе, то есть говно полное, как считается в Москве
    В ходе поездки пришлось заменить кассету (ну неудивительно) и что-то ещё по мелочи... Для такого вояжа абсолютно нормальная ситуация. То есть байк представлял разумный минимум того, что будет служить, не доставляя хозяину головной боли.

    В общем, в данном вопросе, "если можно лучше, то обязательно нужно лучше" - это спорный принцип.

    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 19.05.2006 04:35) [snapback]122254[/snapback]</div>
    Если есть возможность подкопить, и есть силы потерпеть... - оно конечно, всегда можно получить что-то лучшее, чем есть.
    Но тут уже вопрос целесообразности. Катать в матрасные покатушки по ровным дорожкам на веле за 1,5 К - это эстетство, не сказать ещё хужей.
    Если такой вел берется для жёстких трасс и соревнований - это нормально.[/b]
    Целесообразность вообще штука странная. Ибо следуя ей, не обязательно покупать дорогие и новые автомобили, тк слегка подержаный автомобиль от наших корейских друзей, тыщ за 5-10 долларов, точно так же, как и немецкий автомобиль за 150 тысяч долларов довезет вас и на дачу и по городу, а по городу тем более какая разница, если автомобиль за $150К точно также стоит рядом с автомобилем за $10К в пробке. И костюм, к примеру, какой нибудь Зенья или Бриони за $3К тоже нецелесообразно покупать, тк та же Большевичка шьет замечательные легкие и качественные шерстяные костюмы в раёне 200-500 долларов. И велосипед тоже выходит нецелесообразно покупать какой нибудь дорогой и весь из себя карбоновый, если полно бюджетных великов, которые прекрасно справляются со своими велосипедными функциями. Но ведь есть один очень важный момент. Хочется чего нибудь эдакого. Ну вот хочется. И плевать что оно нецелесообразно. Зато ты удовлетворен и рад аки дитя, которое заполучило новую игрушку.
    Сезон 2005, Эволюция:

    Велик из Ашана
    Rock Machine Thunder &#39;05
    Norco Fluid 2 &#39;05
    Norco Atomik &#39;06

  5. #5

    По умолчанию

    А как же удовольствие? Катал со своими друзьями зимой. У них велы (ноунэймовые) при небольшом минусе сразу превратились в ригиды. У меня - нет. Их монстры тяжеленные как штанги, у меня по сравнению с этим - легкий. Периодически один из них предлагал мне махнуться на полчасика велами "чтобы отдохнуть". Я ужасался тяжести кручения педалей (вес!), жёсткой вилкой и турнеем. Всё вкупе сказывалось и на периодичности их остановок на передых.
    Конечно, мой сейчашний аппарат - не фонтан и вот я уже прикидываю во сколько мне обойдётся установка нового переклюка/манеток Sram X9 (очень интересно попробовать, а в районе сентября должны появиться модели 2007 года), дисковые тормоза (их желательность чувствую всё чаще), и хочу взвесить свою раму, чтобы подумать над вариантом её замены на более лёгкую. Баловство? Человеку денег девать некуда? :blink: Хм, может быть, но мне хочется катать на байке, полностью отвечающем моим желаниям. Ничего плохого тут не вижу. В общем, запал я на это дело - МТБ.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  6. #6
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Originally posted by ruslan133@19.05.2006 02:49
    Смотрю тему - девушка парню в подарок выбирает вел... и вроде склоняется в сторону торнадо.
    Как начался вой.

    "Реальный вел стоит штуку, а это не вел , а это говно" =)

    Случаи из жизни =)

    1. Купил себе торнадо =) Хороший вел..., уже 800 км ... ничего кроме кемто подрезанного тросика заменить не пришлось... Ездил там где даже не ходят.... =)

    2. У друга советский вел толи Дейма тол еще что --- так он на него спидометр от запора намонздрячил =) свет агрессивный (путем установки на сврной штырь 5 20-диодных китайских фонариков) =)

    итд...

    Короче он на своем веле на украину из кенига катался в черном море искупнуться =)

    такчто все еще зависит и от того кто на веле =)


    Кто не согласен - пишите =)
    <div align="right">[snapback]122249[/snapback]
    [/quote]


    Абсолютно согласен!! согласен с АФФТАРОМ на все 100!! те макеты которые в ашане по 5$/кг тоже могут ездить....более того на них куча народу ездит!! И ничё! не парятся!!

    Покупайе наших слонофф (ударение на слово "СЛОНОфф") :D

  7. #7

    По умолчанию

    У каждого своя правда. Человек катающийся себе по парку на ашановском велике только пальцем у виска покрутит глядя на перца гоняющего на байке за 2 килобакса. Человек реально катающий на дорогом байке, возможно учавствующий в соревнованиях, только презрительно сплюнет глядя на ашоновский металлолом.
    Так что всё просто - катаешь профессионально и много и байк значительная часть твоей жизни, нужен серьёзный качественный аппарат. Катаешься раз в неделю в окрестном парке лениво крутя педали, нужен недорогой, простенький байк... Для тех кто посередине, соответственно и байки среднего уровня. Всё логично.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dream @ 19.05.2006 21:47) [snapback]122632[/snapback]</div>
    У каждого своя правда. Человек катающийся себе по парку на ашановском велике только пальцем у виска покрутит глядя на перца гоняющего на байке за 2 килобакса. Человек реально катающий на дорогом байке, возможно учавствующий в соревнованиях, только презрительно сплюнет глядя на ашоновский металлолом.
    Так что всё просто - катаешь профессионально и много и байк значительная часть твоей жизни, нужен серьёзный качественный аппарат. Катаешься раз в неделю в окрестном парке лениво крутя педали, нужен недорогой, простенький байк... Для тех кто посередине, соответственно и байки среднего уровня. Всё логично.[/b]
    Да, а есть еще те, кто рады бы катать на серьезных аппаратах, а килобаксов нету...

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by MrXandr@19.05.2006 21:55
    Да, а есть еще те, кто рады бы катать на серьезных аппаратах, а килобаксов нету <div align="right">[snapback]122637[/snapback]
    [/quote] А вот это у настоящих веломаньяков проходит рано или поздно. То есть деньги будут.

  10. #10

    По умолчанию

    Значит вот итог (промежуточный) =)

    Если парню вел дарят - значит его у него нет.... а значит он может быть доволен чем угодно...

    Не слышал ничего плохого в адрес RM и это приятно =)

    Респект владельцам и дорогих байков и тем кто катает на китайских ноунеймах =) Потому что первые - уже доросли - вторые еще дорастут...

    Дело не в возможностях человека - дело в его желании =)

    Но от себя добавлю - =) кроме понта --- никакой разницы между велом за 1500 и 500 у.е. не почувствовал ... =) (Правда мой RM отличается от того что мне продали изначально в магазине, но и то что продают вполне сносно для начала.... можно ушатать, и потом то что нужно заменить).

    Конечно ... предела техпрогрессу не существует.... и скоро появятся какие то новые материалы, какие то новые виды организации подвески... и все это будет стоить по новому =)....

    А поэтому я никогда не советую брать людям китайский вел --- потому что он просто опасен...
    Но и не советую брать то что стоит неразумных денег... потому что это просто понт... Ведь гиант не перестанет быть гиантом вне зависимости от того сколько он стоит... Вопрсо только в необходимой достаточности удовлетворения требований владельца =)

    Аудиторию теперь просто прошу ответить на вопрос той ДЕВУШКИ, которая ХОТЕЛА ПОДАРИТЬ парню вел

    RM класса XC это нормально =)?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю раму stels tornado,adrenalin,chalanger,focus,navigator
    от Fack0719 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 13:33
  2. УКРАЛИ Wing Tornado
    от Kirill777 в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 13:59
  3. Rock Machine Tornado
    от CHIPDIMA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.02.2005, 12:01