Вилка на недорогую Мериду
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вилка на недорогую Мериду

  1. #1
    Digital bikemaniac! Аватар для dm53
    Байк
    Cube Attention SL 29 '17
    Адрес
    Москва, Басманный
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Есть вел Merida Matts TFS 300-V 07. При покупке вела консультант сказал, что первое, что требуется заменить, - вилка. Сейчас установлена, насколько я понимаю, SF7-XCM-MLO. Прав ли продавец, что это - первоочередная замена? Если да, то на что менять (3-5к рублей)? Катаю по городу и в лесопарках, довольно агрессивно, пока мне все нравится, но сравнивать вилку не с чем, кроме как с бесполезной эластомеркой старого Стелса. Также посоветуйте плз, что ещё стоит побыстрее заменить
    ЗЫ: может вообще мой вел нецелесообразно апгрейдить?

  2. #2
    Толстуха и ленивка Аватар для КабановиЧ
    Байк
    Scott Scale
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Ты сам написал что "пока мне всё нравиться", нахрена слушать продавца? Когда сам поймёшь, тогда и меняй.

  3. #3

    По умолчанию

    Согласен с КабановиЧ.
    dm53, апгрейдить целесообразно. Но я бы начал этим заниматься не ранее, чем через год. Пока поймёшь, что к чему...
    Если покупать вилку, то не за 3-5 тысяч рублей


  4. #4
    Digital bikemaniac! Аватар для dm53
    Байк
    Cube Attention SL 29 '17
    Адрес
    Москва, Басманный
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ты сам написал что "пока мне всё нравиться"[/b]
    Так дело в том, что сравнить не с чем. По сравнению со "стелсовской" - небо и земля. Я реально ощутил, что вилка не просто для красоты установлена. Так может с чем-нибудь немного получше будет такое же сравнение?

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Отправься в ПВД с кучей народу, поспрашивай у народа байки прокатиться, прислушайся к ощущениям от вилки...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 17.06.2007 20:34) [snapback]282207[/snapback]</div>
    Отправься в ПВД с кучей народу, поспрашивай у народа байки прокатиться, прислушайся к ощущениям от вилки...[/b]
    предварительно научиться много ездить. Т.е. до пвд нужно хотябы проезжать 1 круг на тарссе альфа-битца где-нибудь за час
    иначе на пвд человек просто умучается и врятли доедет...

  7. #7
    Толстуха и ленивка Аватар для КабановиЧ
    Байк
    Scott Scale
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Я вот тоже долго морочился с выбором вилки, моя вилка очень жё ткая и уже начался люфт,  проехал около 800 км.,  мне нужна была вроде и для кк, но с другой стороны хотелось плюшевую для лесов и парков, но во мне вес 100 кг, рама у меня КК, соответственно ход вилки лучше около 100, вот и решил попробовать купить себе Fox Talas RLC, т.к. у неё регулируеться ход, т.е. в городе минимальный и пожёстче, а по паркам больше ход и плюшевость...
    А вот на счёт сравнить, это реально надо ехать на ночную какую нить у КМ и там просить у кого нить прокатиться на хороших вилках, с другой стороны тебе вилка обойдёться дороже байка всего, вот и подумай оно тебе надо.....я вот решил что мне надо и реально хочу вилку стоимостью с мой велосипед почти.

  8. #8

    По умолчанию

    Вопрос такой: амортизирует ли передняя вилка корни деревьев, по которым едишь задним колесом? И если да, то какому ходу заднего амортизатора соответствует передняя вилка с ходом 10 сантиметров.
    И все идет по плану

  9. #9

    По умолчанию

    Конечно нет! Откуда бред такой? :blink:
    Вилка никак к заднему колесу не относиться.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 18.06.2007 11:54) [snapback]282612[/snapback]</div>
    амортизирует ли передняя вилка корни деревьев, по которым едишь задним колесом?[/b]
    зачот! =) кто продает такую траву?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Украли мою мериду(((
    от 108 в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 15:04
  2. вилка RS Judy TT на мериду 500
    от Vasyaka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 11:15
  3. Я выбираю Мериду! :)
    от Digy в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 01:46
  4. Петух на мериду
    от irokez в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 13:00