Защита пера Защита рамы Защитные плёнки, накладки и т.д. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87

Тема: Защита пера Защита рамы Защитные плёнки, накладки и т.д.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johny-Electric Посмотреть сообщение
    это мне и на него защиту одевать?
    Why not?

  2. #22
    хрено создаватель) Аватар для Johny-Electric
    Байк
    Giant Reign X 09 (Lyrik RC2DH, Manitou Evolver ISX6, X9, Elixir 3)
    Адрес
    Усть-Илимск
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    gopher, ну не знаю, может потому, что не рассчитано на защиту? Не так выразился. Там изначально защита не стоит. Я думаю, что это из-за длинной цепи. Третью звезду на системе я в 99% случаев не использую, а цепь ведь я укорачивал с рассчётом всех трёх звёзд. Выход - перейти на двойник и соответственно укоротить цепь. Слабины будет меньше. Хотя, пока писал, понял, что пожалуй это актуально только для нижней части цепи. Верхняя часть свою длину не изменит и на расколбасе всё равно будет бить по перьям. Тогда выход один - ставить на лапке переклюка пружину мощнее, чтобы натяжение цепи было больше. Правда, наверное, станет хуже переключать... А вообще конечно же ещё проще не выносить мозг и катать с защитой перьев))

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johny-Electric Посмотреть сообщение
    Хотя, пока писал, понял, что пожалуй это актуально только для нижней части цепи. Верхняя часть свою длину не изменит и на расколбасе всё равно будет бить по перьям.
    есть shimano shadow plus, хотя сверху не сильно поможет, но уже лучше
    но проще защиты намотать
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #24

    По умолчанию

    =) если прицепить хомутки на перо обычные нейлоновые и более менее активно покататься (особенно сьезжалки на скорости с бордюров, прыжки, хопы разные),
    цепь срубит хомутки довольно быстро. (очень наглядный пример) перо тоже нормально так расквашивает.
    Ремонтирую велосипеды в Некрасовке-Выхино; стаж с 2009 =). Работал в Велодокторе, Бисайкле. сейчас-Velopro.su

  5. #25

    По умолчанию

    кроме пера, "защита пера" защищает цепь от пера ))

  6. #26
    хрено создаватель) Аватар для Johny-Electric
    Байк
    Giant Reign X 09 (Lyrik RC2DH, Manitou Evolver ISX6, X9, Elixir 3)
    Адрес
    Усть-Илимск
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    есть shimano shadow plus
    Менять переклюк с манеткой ради возможности регулировать натяг цепи? Ну это разве что совсем для задротов. Да и срам х-9 очень даже неплох, пока не сломаю, менять что-то не хочется. Проще конечно намотать защиты

    Цитата Сообщение от amvasiljev Посмотреть сообщение
    кроме пера, "защита пера" защищает цепь от пера ))
    Кстати, уже не раз встречал фразу "защита цепи"

  7. #27

    По умолчанию

    Я предпочту менять защиту пера, чем перо
    Когда МТБ используешь не как сити байк - понимаешь, что так оно выгоднее

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    кастом на титерровской ТИ-раме,
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Защита пера вещь нужная, много раз видел у людей не просто повреждения лакокраски, а целые канавы вырытые цепью в алюминии, один раз видел тупо дыру, карбону имхо вообще строго обязательно. Стали и титану по идее должно быть безразлично, но в случае со сталью повреждения лакокраски приведут к коррозии. Сам езжу на ti-раме но у меня не смотря на титан защита стоит, на пере под цепью мощная резиновая, на верхних обоих перьях лёгонькая тканевая. На верхних перьях она мне нужна для защиты от коцок не связанных с цепью- на предыдущих рамах верхние перья были самыми закоцаными элементами, тогда и решил и туда защиту лёгонькую бахнуть, в итоге это перекочевало и на титан- рама с ними немного красивше смотрится (не для кого не секрет что ти-рамы очень страшные)+ проводку тросов от лишней грязи прикрывают, ну и от коцок защищают само сабой.

    З.Ы. Большинство людей с канавами в пере были городскими катальцами, никак не гонщиками КК

  9. #29

    По умолчанию

    Титан достаточно мягкий в обработке материал (примерно как люминь, возьмите поцарапайте ножом то и то) и цепью застрявшей между рамой и звездой системы царапается глубоко на раз. Говорю как владелец Рапида, хотя езжу без защиты на пере На алю защиту юзаю.

  10. #30

    По умолчанию

    на моем первом веле цепь уделала перо так, что я забеспокоился - а не начнет ли оно разрушаться от коррозии и тому подобных факторов и сломается наконец. На втором и третьем защита пера шла в заводской комплектации, причем на обоих я ее не сразу разглядел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Защита пера
    от Vasyaka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 05:20
  2. Продам Защита пера BBB
    от Дауншифтер в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 21:38
  3. Продам Защита пера RaceFace
    от DimcheZ в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 22:42
  4. Продам Замок-трос,защита пера,бортовки,камера
    от rexona в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 01:41
  5. Защита цепи ( или как она там называется ) :)
    от Шипито в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 20:37