Здравствуйте Уважаемые читатели, гости и старожилы данного форума. Сразу же хочу принести свои извинения за публикацию данной темы в этом разделе. И если ей не место тут, то пожалуйста переместите ее в другое место. Очень надеюсь на понимание и помощь.
Проблема моя вкратце следующая. Купил недавно внедорожник- Куб, это первый моя велосипед. Прокатался на нем месяц и понял, что хочу шоссейник. Но в велоспорте я полный лох. Только начинаю вникать, изучать и смотреть. Есть огромное желание купить шоссейник и заниматься. Участвовать в соревнованиях, насколько возможно. Пришел в своих рассуждениях к следующему выводу:
1. Купить « Алюминьку»
2. Купить карбон и сразу вложить деньги
3. Взять б\у в хорошем состоянии карбон или ту же алюминьку
4. Взять раму+калеса+вилку карбон, а на навеске сэкономить или просто вложить главную сумму. Сосредоточив на раме и колесах.
5. Поставить другую резину на свой внедорожник и спокойно тренироваться на нем, постепенно изучать рынок велоспорта и копить денежку на нормальный аппарат.
6. Знаю, что зимой цены на велосипеды падают и есть люди, которые продают эти самые велосипеды по цене вполне нормальной
7. Если буду покупать частями, то боюсь буду долго собирать такой аппарат.
8. Не против конечно взять и б\у , «не брезгую», но прекрасно понимаю, чтобы брать б\у, нужно разбираться в этом очень хорошо. Поскольку порядочность людей остается по прежнему в наше время редкость.