Синяя эмочка. Norco Sight.
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 110

Тема: Синяя эмочка. Norco Sight.

  1. #1

    По умолчанию Синяя эмочка. Norco Sight.



    Рама:
    Sight 3 2012
    От Sight 2 и 1 отличается дропаутами – в 2 и 1 они под Syntace X-12 142 мм. Ход 140мм. Годная геометрия с короткими перьями, 67,5 градусами на морде, низким стендовером и прочими АМными вкусняхами. Мка.
    Амортизатор: Fox Float RL HV
    Просто амортизатор. Пока работает.
    Вилка: Rock Shox Sektor, 140мм, ось 15мм
    Расстроила ось – сделана лайтовой, но в местах паза для затягивания слишком тонкая и мягкая, я уже этот паз слегка раздолбал. Привык тянуть на своем старом Pike до одури, а тут так уже не канает, все современно нежное. Пружина средняя. Вилка вроде бы приработалась и стала плюшевой. И я люблю пружинные вилки за их надежность и безпроблемность.
    Система: Shimano SLX, 22-36-bashring
    Практически референсная горная система. Недостает лоска RF, лайтка X0, но велосипед для гор. На самих шатунах много закоцов от камней, которые я зачищаю напильником.
    Успок: Blackspire Stinger
    Рабочий. Позволяет жечь.
    Педали: Wellgo B52
    Где-то потерял часть шипов, сами педали биты об камни - живы. Люфтят. Но держат и крутятся. 540 г. Нужно будет в конце сезона перебрать.
    Передний переключатель: Shimano SLX
    Сток. Сам по себе это переключатель E-type, но со снятой лапкой на каретку и прикрученный к нижнему перу. Под трипл, поэтому выглядит не так аккуратно как под дабл, но на ходу этого не видно, да и переключает он нормально. Из минусов – очень тяжело подлезть к болту, который зажимает тросик – нужен помощник.
    Задний переключатель: Sram X9
    Олдскул. Сток с Specialized Pitch Pro 2008 года, который когда-то у меня был. Переклюк пока жив, есть даже запасные ролики. Переключает хорошо, ни разу не жаловался.
    Манетки: Sram Х5
    Опять сток с Specialized Pitch Pro 2008 года. Страшные, поцарапанные, но переключают без нареканий.
    Кассета + Цепь: Shimano XT + Shimano CN-HG 93
    Я в них не разбираюсь. Говорят что ХТ хорошие и легкие. Цепь взял потому что шла со скидкой при покупке кассеты ХТ. Все это дело работает. Работает – и хорошо.
    Колеса: DT 5.1 + DT Champion + Hope Pro II
    В седом 2009 году подвернулись за 300 долларов с пробегом 500 км матраса. Hope нравятся простотой обслуживания и конвертации. Звук задней втулки идет как бонус. Обода для моих 75 кг ОК.
    Покрышки:
    В горах катаю на Maxxis Minion DH F 2.5 42a + R 2.35 60a
    В Киеве, если не лень переобуваться, катаю на Specialized Eskar Control 2.35.
    По Киеву велосипед ездит мало - 75% времени катания вел проводит в горах, потому и такие злые покрыхи. Крутить вверх на них тяжко, но никто никуда не спешит. Да и кручу вверх я не ахти.
    Тормоза: Hope Tech M4 + Shimano RT-76 203/180
    У этих тормозов есть свои фанаты и свои ярые противники. Я их хотел, потому что они ламповые бла-бла-бла. Вешу я 75 кг, поэтому страхов что меня они будут плохо останавливать не было. Да и пару раз приложив тормозные ручки об камни оказалось что они еще и прочные. Ну и вся это фрезеровка, ммм… Задняя гидролиния армированная, потому что на новую раму нужна была гидра подлиннее и я решил уже сразу поменять на армированную да и забыть об этом.
    Как они тормозят? Хорошо тормозят. Я был на Shimano SLX, которые стояли в стоке, в Пилипце. До этого катал там на Hope. Hope понравились мне больше – мне проще ими управлять. Хотя мощи SLX не занимать, этого у них не отнять.
    Руль: Truvativ Stylo T30, ширина 710мм
    Нечего мне про него сказать. Руль себе и руль.
    Вынос: Truvativ Hussefelt 40 мм
    Кондовый вынос. Есть в нем какая-то внутренняя сила, что ли. С ним я получаю +7 к уверенности.
    Грипсы: Pro Koryak Single Lock Ring
    Мягкие, дешевые грипсы на замочках. Быстро стираются.
    Рулевая колонка: FSA #57B (tapered internal)
    Сток. Крутится пока.
    Седло: WTB Silverado Comp
    Сток. Подходит по цвету. Сижу я на нем редко, поэтому сказать нечего. Из минусов – длинновато, острый носик больно пинает. Весит, несмотря на лайтовый внешний вид, около 300 г.
    Подседельный штырь: Norco alloy 2014 double bolt seatpost
    Сток. Не лайт. Если и менять – то на трушный GravityDropper со страшной гофрой.

    Пока что вел катан 2 дня в байк-парке Пилипца и 3 дня в Алуште. Под мой скилл катания и порог страха вел подходит оч и оч. Когда вдруг становится ясно что тут вел не проедет – тут же становится ясно что тут я бы и на Demo не проехал. Ту же Лаванду мы с велом осилили. Почти. Стартовый камень – отказать, объехал по pussy line. Камни проехали. В паре моментов зассал я, нужно вернуться и проехать таки. А вот Коровья со стартом от трансглюкаторов осилена вся. Кроме куска, где дикая промоина и там даже пешком идти было тяжело. Но я еще попробую там проехать. Коровья и вел вместе доставили очень и очень.
    Катит!
    Вес – пока N/A.

    Stay tuned.









    за фото спасибо [FONT=arial]VoidWanderer.[/FONT]
    Последний раз редактировалось Kuptik; 18.10.2012 в 17:26.

  2. #2
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,422
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    У вас с VoidWanderer'ом рамы-близнецы прям
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #3

    По умолчанию

    ЮркЫй, даже больше - это велосипеды в сборе из одного и того же магазина.

  4. #4

    По умолчанию

    Прикольный байчек..! Кстати, видел тебя в Алуште на нём, точно видел!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  5. #5

    По умолчанию

    Лепихов Михаил, надеюсь я не ударил в грязь лицом?
    а я вот эндуру не видел, я б точно ее заметил - всегда хотел такую.

  6. #6

    По умолчанию

    Норки смотрю стали очень ничего выглядеть и по тех.характеристикам тоже очень неплохи. О Лирике и DB Air не думали?

  7. #7

    По умолчанию

    Kiril93, зачем? Сектор очень ок вилка, аморт я скорее поставлю простой пружинный чем дабльбаррел воздушный.

  8. #8

    По умолчанию

    Вот еще один сайт. Эдак вы меня тоже сподобите. Не чугун бы еще... Кстати, в след. году сайты 650 онли.

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Ну и да - хопы - не тормозят!

  9. #9

    По умолчанию

    schleicher, владелец "вот еще одного сайта" говорит что 2800 без рулевой, но с амортом.
    хопы да, ваще не тормозят. юзаю тапки шимано.

    з.ы. а ваще это мы так троллим веломанию. сайт на самом деле один!!!!111!11

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    У вас с VoidWanderer'ом рамы-близнецы прям

    Star Wars: Episode II
    Attack of the Clones

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Norco range VS Norco Sight
    от Nomas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 12:38
  2. Norco Nitro 2003
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 23:36
  3. Norco Ride Speed Shore.
    от Гар в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 10:59
  4. Продается рама Norco Nitro - ПРОДАНА!
    от N-roman в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 00:40
  5. ПРОДАМ NORCO BIGFOOT 2004г.
    от Anonymous в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 19:39