ВЫБОР ОПТИМАЛЬНОГО MTB ПОД ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: ВЫБОР ОПТИМАЛЬНОГО MTB ПОД ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ!

  1. #11
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,803

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ayrio @ 17.06.2007 13:37) [snapback]282047[/snapback]</div>
    Продавцов сразу разочарую, живу в Уфе и заказывать по почте не собираюсь.

    Теперь примерно представляю, чем я буду заниматься на веле. =) Точнее основные покатушки будут по городу с прыжками через бордюры, стоппи, хоп, банни хоп, вот. =)

    Выбираю только из каталога "триала", других норм магазинов нет, поэтому всякие Specialized прошу не предлогать. Я вот задумался насчёт "Jamis Komodo 3.0", хотя ещё и у Norco много разных стритовых моделей, "Norco 125" например. Я как понимаю их уязвимое место это скорость и вес??

    Запутался я короче, либо взять стритовую модель либо обычный кк, Dakota Comp/Zaskar Expert и т.п.[/b]
    Норка для такого варианта использования тоже пойдет, но она реально мясистая, и следовательно - тяжелая. Хотя при этом прочная шопесец.
    Харо я предлагал как некий промежуточный вариант - он полегче Норки, но допускает всякую акробатику и прыжки - в отличие от чисто кантрийных моделей.
    Если не предполагаешь за раз катать более 50-60 км - то сойдет и Норка.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 17.06.2007 16:03) [snapback]282057[/snapback]</div>
    Норка для такого варианта использования тоже пойдет, но она реально мясистая, и следовательно - тяжелая. Хотя при этом прочная шопесец.
    Харо я предлагал как некий промежуточный вариант - он полегче Норки, но допускает всякую акробатику и прыжки - в отличие от чисто кантрийных моделей.
    Если не предполагаешь за раз катать более 50-60 км - то сойдет и Норка.[/b]
    Я как понимаю КК модели, типо Dakota Comp в основном нужны для дальних и быстрых покатушек с наклонностями туризма, без каких-либо финтов? Т.е. если катаешь по городу постоянно, прыгаешь с лестниц и бордюров, то лучше стритовую модель? Расскажите пожалуйста основные отличия стритовых моделей от КК, их минусы и плюсы в конкретных случаях..

    Харо рассмотрел бы, если мог найти у себя в городе.

    А Norco какой имонно? Я как понимаю у этого бренда хорошие (прочные) рамы, но на обвесе жоско сэкономлено?

  3. #13

    По умолчанию

    Если ты собрался везде прыгать - бери 2подвес тогда, амморты половину твоей не правильной техники будут брать на себя, пока ты будешь учиться банить и тп, тем самым железо дольше проживет. На кк сложнее делать трюки (другая геометрия рамы), на стритовых гонять, вот главные отличия. Нет тут минусов или плюсов, нельзя так сравнивать, для каждого вида - свое, плюсы и минусы сравнивать можно у двух моделей для одного вида например.

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(maxeon @ 18.06.2007 01:24) [snapback]282306[/snapback]</div>
    Если ты собрался везде прыгать - бери 2подвес тогда, амморты половину твоей не правильной техники будут брать на себя, пока ты будешь учиться банить и тп, тем самым железо дольше проживет. На кк сложнее делать трюки (другая геометрия рамы), на стритовых гонять, вот главные отличия. Нет тут минусов или плюсов, нельзя так сравнивать, для каждого вида - свое, плюсы и минусы сравнивать можно у двух моделей для одного вида например.[/b]
    Спасибо, понятно. 2х подвес категорически не хочется, тем более как раз технику надо нарабатывать на твердохвосте, ибо это уже другая техника совсем будет.

    Думаю для начала возьму какой-нить хороший КК байк, типо Avalanche Expert, Zaskar Expert, Dakota Sport/Comp. Надеюсь прыжки с трамплинов/бордюров до полметра они выдержат, а если, что, обода нормальные прикуплю. В принципе это ведь полу-эндуровые байки, а эндуро уже предполагает небольшие прыжки с трамплинов, я так думаю.

    Просто я не могу выбрать что-то одно, потому как тусить на одном месте и прыгать сутками это не дело, ведь это велосипед всётаки, поэтому и повкручивать нужно. Вот.

  5. #15

    По умолчанию

    На кк пол метра можно конечно, но техника точно правильная должна быть, иначе, убъется все нафиг. А вообще, не стоит на кк сигать по пол метра, не для этого они и совершенно не удобно на них это делать, вилки например на тех моделях что ты привел, не годятся для таких прыжков, да и не только вилки. имхо
    На кк кстати банники например, по другому делаются, техника не много другая, да и высоко не получится, седло поднятое не даст, а с опущенным ездить на кк это маразм и вредно для коленей, менять постоянно высоту, ну это тоже бред. Короче, бери кк и гоняй + мелкие дропы )

  6. #16
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,803

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ayrio @ 17.06.2007 14:55) [snapback]282077[/snapback]</div>
    Я как понимаю КК модели, типо Dakota Comp в основном нужны для дальних и быстрых покатушек с наклонностями туризма, без каких-либо финтов? Т.е. если катаешь по городу постоянно, прыгаешь с лестниц и бордюров, то лучше стритовую модель? Расскажите пожалуйста основные отличия стритовых моделей от КК, их минусы и плюсы в конкретных случаях..

    Харо рассмотрел бы, если мог найти у себя в городе.

    А Norco какой имонно? Я как понимаю у этого бренда хорошие (прочные) рамы, но на обвесе жоско сэкономлено?[/b]
    Понял правильно.
    Прыжковые модели имеют более низкую и крепкую раму, более кондовые комплектующие, лучше держащие удары, в идеале еще и вилку под ось, а не под эксцентрик. Частенько отсутствует передний переключатель, вместо него - успокоитель цепи.
    Из Норок - ну например такой: http://www.trialsport.ru/goods/218575.html - вполне нормально обвешан и убить его будет сложно.
    Или такой: http://www.trialsport.ru/goods/175591.html
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(maxeon @ 18.06.2007 11:28) [snapback]282513[/snapback]</div>
    На кк пол метра можно конечно, но техника точно правильная должна быть, иначе, убъется все нафиг.[/b]
    А что там может убиться? Рама я думаю хоть как не сломается, а остальное поменять не сложно. Самое главное обода наверное, ну и каретка со втулками разболтается. А когда сменишь, то и техника наверное наработается. =)<div class='quotetop'>Цитата(maxeon @ 18.06.2007 11:28) [snapback]282513[/snapback]</div>
    ...а с опущенным ездить на кк это маразм и вредно для коленей..[/b]
    Да, я знаю, что это страшно вредно, когда колени не распремляются. И вот мне интересно, а как тогда челы катают на bmx и стрит моделях, где выглядят будто на детском велосипедике? Их будущее артроз/артрит?

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 18.06.2007 12:16) [snapback]282538[/snapback]</div>
    Прыжковые модели имеют более низкую и крепкую раму, более кондовые комплектующие, лучше держащие удары, в идеале еще и вилку под ось, а не под эксцентрик. Частенько отсутствует передний переключатель, вместо него - успокоитель цепи.[/b]
    А можно поставить на стритовую модель систему с 3-мя звёздами, ну чтоб превратить его в тяжёлый КК хардтейл? Или вес и геометрия настолько влияют на скорость, что это просто не рационально?
    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 18.06.2007 12:16) [snapback]282538[/snapback]</div>
    Из Норок - ну например такой: http://www.trialsport.ru/goods/218575.html - вполне нормально обвешан и убить его будет сложно.
    Или такой: http://www.trialsport.ru/goods/175591.html[/b]
    Я вот вместо Sasquatch присмотрел Manik, но сомневаюсь, стоит ли вкладывать такую сумму в узкоспециализированный байк, тем более первый. А Rampage ещё более дорогой, буду размышлять далее. =\

  8. #18
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,803

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ayrio @ 18.06.2007 13:40) [snapback]282703[/snapback]</div>
    А что там может убиться? Рама я думаю хоть как не сломается, а остальное поменять не сложно. Самое главное обода наверное, ну и каретка со втулками разболтается. А когда сменишь, то и техника наверное наработается. =)

    Да, я знаю, что это страшно вредно, когда колени не распремляются. И вот мне интересно, а как тогда челы катают на bmx и стрит моделях, где выглядят будто на детском велосипедике? Их будущее артроз/артрит?

    А можно поставить на стритовую модель систему с 3-мя звёздами, ну чтоб превратить его в тяжёлый КК хардтейл? Или вес и геометрия настолько влияют на скорость, что это просто не рационально?

    Я вот вместо Sasquatch присмотрел Manik, но сомневаюсь, стоит ли вкладывать такую сумму в узкоспециализированный байк, тем более первый. А Rampage ещё более дорогой, буду размышлять далее. =\[/b]
    Рама очень даже запросто сломаться может, она на прыжки не рассчитана. Неудачное приземление - и запросто можно оторвать рулевой стакан или поломать перья.

    На БМХ не катают по 50 км и более. А если б катали - проблемы бы начались очень быстро.

    Поставить можно, если считаешь, что третья звезда важнее защиты первых двух.

    Еще раз повторю - на таком веле МОЖНО ездить в покатушки. Просто они не должны быть очень уж длинными и скоростными. Ну либо наращивай физуху.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 18.06.2007 14:01) [snapback]282732[/snapback]</div>
    Рама очень даже запросто сломаться может, она на прыжки не рассчитана. Неудачное приземление - и запросто можно оторвать рулевой стакан или поломать перья.
    На БМХ не катают по 50 км и более. А если б катали - проблемы бы начались очень быстро.
    Поставить можно, если считаешь, что третья звезда важнее защиты первых двух.
    Еще раз повторю - на таком веле МОЖНО ездить в покатушки. Просто они не должны быть очень уж длинными и скоростными. Ну либо наращивай физуху. [/b]
    +1

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 18.06.2007 16:01) [snapback]282732[/snapback]</div>
    Рама очень даже запросто сломаться может, она на прыжки не рассчитана. Неудачное приземление - и запросто можно оторвать рулевой стакан или поломать перья.[/b]
    Ну это наверное не с полметра? Вот кста, верхние перья у Dakota из карбонового волокна, это значит, что вернее всего при нагрузках они разлетятся?
    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 18.06.2007 16:01) [snapback]282732[/snapback]</div>
    На БМХ не катают по 50 км и более. А если б катали - проблемы бы начались очень быстро.[/b]
    Ну так я посчитал, в день в среднем можно накатать 30-50км и это норма, так что коленки отпадут быстро, если буш на стрите катать.
    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 18.06.2007 16:01) [snapback]282732[/snapback]</div>
    Еще раз повторю - на таком веле МОЖНО ездить в покатушки. Просто они не должны быть очень уж длинными и скоростными. Ну либо наращивай физуху.[/b]
    Вообщем понятно, незря всётаки вы советуете первый вел брать КК, надо для начала выносливость развивать, а то меня компьютер погубит окончательно. Вот например, беру у товарища покатать Avalanche 3.0 ненадолго и вот вчера чуть селезёнка и сердце не вылетели, после усиленного педалирования. И ещё у обоих голова болит от прилива крови, потому как товарищ тоже совсем недавно взял вел.

    p.s.
    Теперь далее буду выбирать что-то оптимальное из КК хардтейлов на 25-30к. Zaskar Expert что-то меня заинтриговал своим пиаром, как очень резвого байка и победителя соревнований.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56
  2. выбор кпк
    от Pinky Yazz в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 16:25
  3. 22 - 27 Выбор
    от bessonovrs в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 12:18
  4. индивидуальные номера. где заказать?
    от kossmoss в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 23:31
  5. выбор велосипеда. "женский" выбор
    от Zolotse в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 14:36