Самый правильный Sonix :) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Самый правильный Sonix :)

  1. #11
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У меня не Соникс, у меня Шифт. А провал - это не изза амморта, а изза регрессивной подвески. Воздух хорош в прогрессивной подвеске, ибо витая пружина имеет линейную характеристику сжатия, а воздух - это парабола. Вот потому в месте перехода крутизны, и происходит провал: сперва воздух очень легко сжимается, а затем резко сопротивляется.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    У меня не Соникс, у меня Шифт.
    А, "HARO Shift R..." Был и такой:





    Старый добрый Гирвин.. Не знал, что его можно было на аморте аж 210 разгонять. Пробовал только на 200 и на 190 (ибо всегда больше тяготел к "короткоходам"))

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Кстати, если кто не узнал: на этом фото та же самая вилка, что и на самом первом фото Соникса! Была белая - стала чёрная )))
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  3. #13
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Хорьки тех годов, сделаны весьма крепко и добротно. Проварены хорошо. Подшипники легкодоступны. И не смотря на простоту однорычажек, имеют достаточно хорошую торсионку для КК/Трейл. Жаль, что бренд не раскрутился в среде двухподвесов, и свернули производство.
    Кстати, в начале образования конторы, подвесы им разрабатывали инженера Интенса. Подозреваю, именно с этим и связано то, что многие рамы подвесов, так и не претерпели изменений, ибо парни из Интенса, знают толк в подвесках.
    А амморт 210/57, я собрал случайно, из двух ванилл. Разгон задней подвески - это вынужденная мера, ибо 140мм. вилка всё-таки заваливает геометрию, и велик часто на подъёмах козлит.

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Кстати, подшипники я покупапю здесь. Только вход там, со стороны пр. Серебрякова, через КПП, прямо со стороны выхода из метро. Там сидит вменяемый вальяжный дядька, который может устроить экскурс по складу, и показать/подобрать другие варианты подшипников по каталогу.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Разгон задней подвески - это вынужденная мера, ибо 140мм. вилка всё-таки заваливает геометрию, и велик часто на подъёмах козлит.
    А почему бы было , наоборот, не "согнать" вилку миллиметров на 20? Или задача стояла, чтоб именно перевести велосипед из "категории рашей" в "категорию профетов"?
    Да, об этом магазине слышал много хороших отзывов, но сам так ни разу до него и не добрался, всё время находил где-то поближе ( ну и, естественно, подороже).

  5. #15
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    А почему бы было , наоборот, не "согнать" вилку миллиметров на 20?
    Да вот, банально захотелось больше хода. При этом, характеристики наката вполне сохраняются, как ни странно: с правильной звездой, Гирвин не качается.
    Кстати, после того как поменял основные подшипники - рама стала работать намного лучше. Так что, советую это делать примерно раз в пару лет, особенно если был под дождями. Проверить это легко: снять ось, и покрутить подшипник руками. Если ходит туго и с рывками, с хрустами - то под замену.

  6. #16

    По умолчанию

    У нас тоже Соникс сохранился...
    Сделал небольшой апгрейд велику жены


    .

    .
    VELOTRAIL Club - Катайте с нами!
    VELOTRAIL Club Forum - Общайтесь с нами!
    VELOTRAIL Club in Action - Смотрите наше видео!

  7. #17

    По умолчанию

    Дима, супер!!Даже не мог представить, что у соседа такой конь живёт))) А то всё ети, ети...
    И даже, походу, обода такие же! И тоже - самый правильный, да ещё и "правильной" веломаньяческой расцветки!

    Сколько в внем весу? А то свой тогда не взвесил - весодроч..вом заразился нескоько позднее))
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  8. #18
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    все они, в районе 14 кг весят, +- полкило.

  9. #19

    По умолчанию

    Да, согласен, по ощущениям что-то в этом районе и было... Но когда продавал, частично разобрал велосипед, и рама показалась весьма лёгкой (а большинство компонентов у меня были, действительно, чугун, т.к. по неопытности старался всё брать с гигантским запасом)))).
    А вот теперь интересно, сколько она весила на самом деле..
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  10. #20
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Середнячок, по весу. Ничего выдающегося.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самый Правильный Мурз
    от Dimon_RA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 22:33
  2. Правильный ли я сделал выбор?
    от MTSam в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.05.2006, 01:13
  3. Самый *недорогой* велосипед!
    от Clod в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 05:47