Помогите с выбором
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите с выбором

  1. #1

    По умолчанию Помогите с выбором

    Доброго времени суток, решил прикупить себе велосипед и почему-то сразу мой взор пал на продукцию фирмы Specialized! Немного мониторил форумы и собирал информацию так как нужен был велосипед для катания по городу и с выездами на природу и покатушки в горы (в моем случае Карпаты) и тут мой взгляд пал на вел под названием Rockhopper но так как в наличии его не было решил подождать до весны и купить уже модель 2013-го года. Но вот незадача столкнулся с информацией что теперь рама РХ сделана не из материала М4 а из А1 что равноценно Hardrock. И тут у меня возник вопрос а есть ли смысл покупать тогда РХ если отличия его от ХР не так велики? Немного подумав я решил увеличить свой бюджет и начал присматриваться к Stumpjumper! Хотелось бы услышать плюсы этого велосипеда и сравнения эго с РХ, да я понимаю что сравнивать их немного нелепо но все же, очень хочу услышать адекватные ответы! Заранее благодарен, мне просто больше не к кому обратиться .... выручайте!

  2. #2

    По умолчанию

    Stumpjumper это уже спортивный снаряд для дисциплины КросКантри.
    Он легче, в раме больше технологий и геометрия немного другая по сравнению с более бюджетной линейкой рокхомера и хардрок.
    Если с многодневными походами с богажником по горам лично я бы взял рокхопер он дешевле и его не жалко, Stumpjumper c багажником я себе не представляю. ;]
    У Рокхопера и хардрока если мне память не изменяет есть болты на верхних перьях у подседельной трубе, их можно использовать для крепление багажника. У Stumpjumpera болтов там нет.
    Еще есть модель Carve он дешевле чем Stumpjumper тоже кросконтрийный снаряд и тоже есть болты под багажник. ;]
    Хотя многие и на Stumpjumper в многодневные походы катают.
    Я как понял ты велосипедист без спортивной состовляющей? Если считаешь деньги тогда рокхопер но если хочется хороший хартейл и ты не собираешься в многоднеыне походы в горы и бабки есть бери Stumpjumper или Carve они справится с твоими задачами.
    Как то так.
    Тебе на них визуально посмотреть и тактильно пощупать надо бы.

  3. #3

    По умолчанию

    Господи какой багажник, за кого вы меня принимаете что бы я так изуродовал вел? Нет катание будет проходить где-то в таком режиме вел грузиться в машину доставляется куда нужно и покатушки на пару часов по горам. А так использоваться будет каждый день для доставки меня на работу и велопрогулок с друзьями! Под велопрогулками это поездки по городу и лесу .... к тому же у нас еще есть небольшие сооружения трасс которые ребята сами построили. Скажу что я не профи в этом деле но уж очень загорелся таким образом жизни!
    Вначале думал взять просто РХ а сейчас думаю брать что-то получше потому что РХ теперь на одной и той же раме с ХР что меня не очень то радует. Carve я не могу найти у нас в городе и по веломагазинам, есть только Stumpjumper поэтому и пал на него выбор. Хочу посоветоваться нужно сразу начинать с такого велосипеда или все же по нарастающей?
    Еще один вопросик есть ли смысл брать двухподвес? Плюсы и минусы в сравнение Stumpjumper и Stumpjumper FSR? Ну и еще один наверное нелепый вопрос начинать лучше с 26-го или 29-го колеса? Извините за глупые вопросы просто я очень щепетильно отношусь к таким вопросам!

  4. #4
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shichibukai Посмотреть сообщение
    Господи какой багажник, за кого вы меня принимаете что бы я так изуродовал вел?
    +1
    Если есть возможность и желание - конечно двухподвес. Стампер FSR - как раз тот велосипед, который ответит всем твоим сегодняшним требованиям, а возможно и завтрашним. Хардтейлы давно умерли и воняют По поводу 29-х колес однозначно сказать трудно, есть плюсы и минусы. На мой взгляд 26-е предпочтительней, хотя бы из-за того, что нет дефицита в камерах, покрышках, спицах и ободьях. Да и как дальше пойдет развитие найнеров, пока не ясно.
    Вопросы у тебя не глупые, обычные. Попробуй найти кого-нибудь живьем пообщаться, но только того, кто на нормальных велосипедах катался/катается. А то от интернет-советчиков обычно толку мало

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    С пружинкой на больших колесах
    Адрес
    Между битцей и бирюлево
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzh1 Посмотреть сообщение
    +1
    Если есть возможность и желание - конечно двухподвес. Стампер FSR - как раз тот велосипед, который ответит всем твоим сегодняшним требованиям, а возможно и завтрашним. Хардтейлы давно умерли и воняют По поводу 29-х колес однозначно сказать трудно, есть плюсы и минусы. На мой взгляд 26-е предпочтительней, хотя бы из-за того, что нет дефицита в камерах, покрышках, спицах и ободьях. Да и как дальше пойдет развитие найнеров, пока не ясно.
    Вопросы у тебя не глупые, обычные. Попробуй найти кого-нибудь живьем пообщаться, но только того, кто на нормальных велосипедах катался/катается. А то от интернет-советчиков обычно толку мало
    Ну как пойдет развитие 29? Вот спеш, например, эпики и стампи в новом году только 29 выпускать будет...

  6. #6
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    Даже одна из модификаций эндуро тоже на 29-х. Они же не могут быть в стороне от мирового маркетинга. Пока еще мало времени прошло, чтобы делать прогноз о развитии найнеров. 26-е держатся почти 40 лет, на их фоне два-три года найнеров слишком мало

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzh1 Посмотреть сообщение
    Даже одна из модификаций эндуро тоже на 29-х. Они же не могут быть в стороне от мирового маркетинга. Пока еще мало времени прошло, чтобы делать прогноз о развитии найнеров. 26-е держатся почти 40 лет, на их фоне два-три года найнеров слишком мало
    29 спешь двигает вроде сам чуть ли не с 2007 года. У них вроде Stumpjumper FSR был 29 они в те года еще 120 хода были.

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ----------

    Shichibukai,
    Ну для меня в горы это значит турист :] ха ха
    Тогда Stumpjumper бери.
    На счет подвеса думай сам.

  8. #8

    По умолчанию

    удалено
    Последний раз редактировалось e1dorado; 26.10.2012 в 00:05.

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    КарбоСПеш
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Привет, подвес/хардтейл смотри сам, в основном по бюджету На счет найнера, я взял в этом году стампи найнер и ни разу не пожалел, конечно он немного теряет в маневренности, однако сказать что прям сильно много - не могу. Катаю щас по трейлам в лесу которые сильно сильно петляют - проблем особых не заметил. Теряет он немного на разгоне, но мне это пофиг, ибо не спортсмен я Но вот накат просто офигенный, после моей Merida Matts 40d прет просто как танк, ехать по прямой на большие расстояния одно удовольствие, поддерживать более-менее высокую скорость несложно, опять таки в сравнении с моей старой меридой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56