Merida CLUB - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 2635 ПерваяПервая 1234581333531032033035031003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 26345

Тема: Merida CLUB

  1. #21

    По умолчанию

    А что про мериду говорить? Отличные велы в низшей-средней ценовой категории. Про топовые гоыворить ничего не буду - не знаю, не ездил. На хромолевой "Масе" 570 проездил 4,5 года. Потом и вырос из нее и она на меня обиделась. Я за ней ухаживал, но, видимо недостаточно. Три раза регулировал люфт в каретке, а в середине прошлого сезона каретка окончательно рассыпалдась. Попытки ремонта ник чему не првиекли. в двух сервисах сказали, что чатси этой самой каретки, видимо, на заводе еще были вкурчены чуть мимо резьбы и вынуть огрызок из рамы сейчас не представляется возможным. Вот так и стоит сейчас на балконе раздетая рама. Навеску хотел приспособить к Атому старому, но там надо бы еще руль поменять...
    Так что может дух "Маси" еще и переселится в Атом.
    А раму, наверное, таки придется выкинуть.. и из-за каретки, и помяли ее молоточком некоторые товарищи в районе нижней трубы и перьев...

    The end is the beginning is the end ©SP

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    расскажи, еще о компании Мерида, интересно все-таки![/b]
    если у меня правильная инфа, то Мерида на корню скупила брэнд GT, когда великий Гари Тернер погиб и контора была на грани банкротства. именно после этого линейка хардтейлов GT стала такой беспонтовой как сейчас.
    поправьте если я не прав.

  3. #23

    По умолчанию

    Originally posted by TRex@01.08.2006 20:30
    если у меня правильная инфа, то Мерида на корню скупила брэнд GT, когда великий Гари Тернер погиб и контора была на грани банкротства. именно после этого линейка хардтейлов GT стала такой беспонтовой как сейчас.
    поправьте если я не прав.
    <div align="right">[snapback]159695[/snapback]
    [/quote]
    кто-то из атцов тут как-раз писал недавно, что этот Тернер к GT не имеет отношения. Кстати сейчас выпускаются рамы Turner, стоят жутких денег...

    Originally posted by Dru4@01.08.2006 15:01
    У меня в универе стоят в туалетах механизмы для жидкого мыла производства мериды -)) чего она только не делает.
    <div align="right">[snapback]159530[/snapback]
    [/quote]
    вот это меня тоже сильно смутило когда байк выбирал а теперь размышляю о двухподвесе и посматриваю в сторону Transmission Race-D

  4. #24

    По умолчанию

    меринда калахари 570 "05 - погибла в дтп

    сейчас маттс про "04года "апгрейд" - снята дисковая гидравлика с пер. колеса (магура джули), сзади альтус, вилка заменена на РШ Тору, втулки заменены нонейм на деор, заменены руль, вынос, седушка мега мягкая от калахари 570. ну и крылья, фонарики, рожки и т.д. весит много.

    роад 903 "03 привод тиагра, втулки, тормоза - сора; обода, вынос, ричи, педальки 520-е вилка алюм., а не модный карбон, с другой стороны никакого дискомфорта не ощущаю.

    В принципе всем доволен, единственно у маттс про рама коротковата (точнее она нормальная, просто мне хочестся более длинной типа ГФ или трека), поэтому у меня вынос 130мм.

    В принципе марку менять не собираюсь, т.к. пока моя физ.форма находится на таком уровне, что крутой велик не сделает меня быстрее.
    Как было сказанно на каком-то форуме (уж не помню каком) - "Потрать на вел лишние 1000$ и ты отстанеш от группы на 200км не на 30, а на 28 мин." :D

    ЗЫ хотя не скрою, если у меня будет куча деньгов, то я буду рассекать на мажорных велах.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 01.08.2006 14:45) [snapback]159524[/snapback]</div>
    Дорогой товарисч, если ты так крут, то переведи пжалста, сие излияние! а если нет, то нефиг просто так тексты на ин языках на русскоязычный форум через буфер копировать ![/b]
    Переводить целиком не стану (я не такой крутой). Просто хотел поделиться мнением - есть в США такой национальный журнал - Consumer Report. Они с помощью специализированных изданий - вроде Mountain Biking Monthly (касательно, например, велосипедов) проводят ежегодные тесты в различных категориях. В прошлом году победителями в ценовых категориях до 500, до 1000 и т.д. Соответственно выделили велосипеды - Спеш Рокхоппер в категории до 500, ГТ 0.5 до 1000 долларов и Айрон Хорс выше 1000 баксов.
    Ребят, я спорить не хочу. Просто хотел чтоб вы прочитали. Думал вам может интересно будет на чем катают в Штатах.

  6. #26
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Прошу прошения за несдержанность и офтоп, просто далеко не все знают англицкий.

  7. #27

    По умолчанию

    у мене си4ас мерида маттс спорт 300 2005 г..это мой 2 вел.Велом доволен на 99% накат просто супер ,маневренный, удобный.Поменял 3аднюю фтулку на DUX 1893 Disk т.к. далее собираюсь прои3вести апргрейд вела(дисковые тормо3а и вилка)
    в этом велике не порадывала меня вилка,хотя 3а такие еньги вполне нормально.
    катался на маттс спортах 03 г. 04г. 05г. и 06г. хо4у сделать выводы:с каждым годом мерида выпускает модель ,которая о4ень 3аметно отли4ается от прошлогодней в плане навесок и удобства(но не цена)
    моя оценка велику 5-.
    жизнь это школа
    но я не спешу её закончить

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 02.08.2006 12:08) [snapback]159967[/snapback]</div>
    Прошу прошения за несдержанность и офтоп, просто далеко не все знают англицкий.[/b]
    У меня, кстати, год назад был вел - Мерида Файрболл. В начале лета купил ГТ. Небо и земля. СерьезнА ;-)

  9. #29

    По умолчанию

    Originally posted by Deny@01.08.2006 13:26
    ни одной круглой трубы <div align="right">[snapback]159455[/snapback]
    [/quote]

    а чем это хорошо?


  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Телемах @ 02.08.2006 12:12) [snapback]159972[/snapback]</div>
    У меня, кстати, год назад был вел - Мерида Файрболл. В начале лета купил ГТ. Небо и земля. СерьезнА ;-)[/b]
    :o Да ну... Странно... Я думал что только одна наклейка "Мерида" на раме дает +3 к скорости и +4 к управляемости

    А если серьезно, ты конечно и сравнил...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы