Merida CLUB - Страница 2328
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #23271

    По умолчанию

    GVAR, А с перекосом цепи наколхозили что-нибудь? А то я тоже планировал сразу убрать передний переклюк, а теперь задумался =)

  2. #23272
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods 2017 Merida big.nine 700 (2019)
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denix Посмотреть сообщение
    GVAR, А с перекосом цепи наколхозили что-нибудь? А то я тоже планировал сразу убрать передний переклюк, а теперь задумался =)
    Опытные люди мне сказали и так сойдет Китайская NW звезда стоит на уровне 8 звезды в кассете (это на глаз), но на 1 переключается и исправно работает. Правда чувствуется небольшая вибрация на педалях, но я сам себя успокаиваю, что крайние звезды редко используются.

  3. #23273

    По умолчанию

    GVAR, А на сколько зубов звезду поставили? И цепь укорачивали?
    P.S. А вообще, я тут прикинул, сейчас на аваланче у меня 34 зуба спереди, кассета 9 скоростей, использую в основном 5, 6, 7. На 11-скоростной это получится 7, 8, 9, как раз ровно по чайнлайну.
    Последний раз редактировалось Denix; 20.09.2018 в 23:57.

  4. #23274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    Эти?)). Как ты их открутил? Мне однажды сказали что они одноразовые, особенно если они алюминиевые. И если они перетянуты то поплывут сами по себе рано или поздно. Что потребует их замены само собой
    есть системы где бонки из 2 частей, есть где просто болты в паук вкручиваются, есть где и то и то (классический Shimano двойник тройник с 64 и 104 BCD), есть вообще direct mount и прочие разные "стандарты"
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  5. #23275

  6. #23276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    есть системы где бонки из 2 частей, есть где просто болты в паук вкручиваются, есть где и то и то (классический Shimano двойник тройник с 64 и 104 BCD), есть вообще direct mount и прочие разные "стандарты"
    Ну я знаю какие бывают крепления звёзд к системе. Я вот буквально год назад перешёл на одну звезду спереди на прошлом велосипеде. Там был двойник Шимановский. Одну бонку при откручивании сорвало. Старыми пользоваться не стал, а поставил обычные алюминиевые из триал спорта. За мега деньги reverse. Позже заказал пару комплектов с Али. Revers взял потому что нужны были здесь и сейчас, более дешёвые только с Али ... А это ждать в среднем недели 2-3

  7. #23277
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods 2017 Merida big.nine 700 (2019)
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denix Посмотреть сообщение
    GVAR, А на сколько зубов звезду поставили? И цепь укорачивали?
    Поставил на 36. Зря. Т.к. у меня самые ходовые это 3-9, буду ставить на 34 (а потом может и 32), что бы сдвинуть самые используемые звезды чуть вправо. Цепь в моем случае даже удлинять надо.

  8. #23278

    По умолчанию

    Отмечусь по факту вступления в клуб. С сегодняшнего вечера я обладатель бигнайн 500. Спасибо местным завсегдатаям (читал ветку во время выбора) и особенно bwn за консультации в личке и терпение))))

  9. #23279

    По умолчанию

    Я тоже с сегодняшнего вечера на 700-ом бигнайне. Собрал, завтра опробую. После аваланча такое ощущение, что у меня детский велик в руках =) (вес имеется ввиду)
    P.S. Тут спрашивали за ништяки в коробке, были только звонок и передний с задним катафоты

  10. #23280

    По умолчанию

    Звонок и катафоты, да. Вес после древнего самосбора HARO - тремя пальцами поднимаю)))) Дата изготовления посмешила - февраль 2019. Кто-то негодовал, что мол "модели следующего года в августе привезли - непорядок". Привезли в августе. Сделали в феврале))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы