Merida CLUB - Страница 2312
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #23111

    По умолчанию

    Друзья, я с вами! Забрал BN 500 15-го года. Велик супер! Два вопроса: задний тормоз скрипит когда почти остановился (на скорости тихо) - что проверить? И вилка RC XC 30 немного "потеет" - масло на штоках видно, не много, но есть. Надо прокладки менять или это порма?

  2. #23112
    Веломаньяк
    Байк
    Castom на раме Forward 1200
    Адрес
    Россия, Свердловская область, Екатеринбург
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_33RUS Посмотреть сообщение
    Друзья, я с вами! Забрал BN 500 15-го года. Велик супер! Два вопроса: задний тормоз скрипит когда почти остановился (на скорости тихо) - что проверить? И вилка RC XC 30 немного "потеет" - масло на штоках видно, не много, но есть. Надо прокладки менять или это порма?
    Поздравляю)
    Если притрётся и перестанет - ок, если нет - менять колодки шкурить диски.
    А так - протереть спиртом и посмотреть результат)

    "Попотеет" и перестанет - норма, если будет долго - перебирать.

  3. #23113

    По умолчанию

    Друзья, кто переходил со штатных ободов Jalco на что то более серьезное - не подверженное восьмеркам и бескамерное - на чем остановили выбор? Думаю сменить обода, или лучше сразу колеса менять целиком? Jalco не устраивают тем что за 800км уже восьмерки появились, ну как то несерьезно для новых то колес, и не устраивает что не бескамерка. Ну и вес хотелось бы полегче.
    И за сколько вообще колеса можно продать штатные в сборе с резиной? - так как maxxis ikon не подходят для бескамерки.

  4. #23114
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale CaadX 105 Merida Big.Nine 700 2018 Bianchi Infinito
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Друзья, кто переходил со штатных ободов Jalco на что то более серьезное - не подверженное восьмеркам и бескамерное - на чем остановили выбор? Думаю сменить обода, или лучше сразу колеса менять целиком? Jalco не устраивают тем что за 800км уже восьмерки появились, ну как то несерьезно для новых то колес, и не устраивает что не бескамерка. Ну и вес хотелось бы полегче.
    И за сколько вообще колеса можно продать штатные в сборе с резиной? - так как maxxis ikon не подходят для бескамерки.
    Про какие обода идет речь? Мерида эксперт или комп?

  5. #23115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i_lexx Посмотреть сообщение
    Про какие обода идет речь? Мерида эксперт или комп?
    comp cc

  6. #23116
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale CaadX 105 Merida Big.Nine 700 2018 Bianchi Infinito
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    comp cc
    На эскпертах собрал бескамерку на штатных иконах - все встало без танцев с бубном, потребовался только скотч, ниппели и герметик.
    По поводу недорогой замены - SunRingle Helix SL TR25 2900р за обод, но я бы менял вместе со спицевым набором. Часто причина восьмерок в некачественном или слабом спицевом наборе, нежели в недостаточно жестких ободах.
    Последний раз редактировалось i_lexx; 18.06.2018 в 10:13.

  7. #23117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i_lexx Посмотреть сообщение
    На эскпертах собрал бескамерку на штатных иконах - все встало без танцев с бубном, потребовался только скотч, ниппели и герметик.
    А эксперты рассчитаны изначально под бескамерку? Если зацепов нет на ободе, может в повороте камера слететь к чертям, опасно


    Цитата Сообщение от i_lexx Посмотреть сообщение
    По поводу недорогой замены - SunRingle Helix SL TR25 2900р за обод,
    Это норм обода или так себе?

  8. #23118
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale CaadX 105 Merida Big.Nine 700 2018 Bianchi Infinito
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    А эксперты рассчитаны изначально под бескамерку? Если зацепов нет на ободе, может в повороте камера слететь к чертям, опасно
    Это норм обода или так себе?
    Да, рассчитаны, судя по официальным данным https://www.merida-bikes.com/ru_ru/b...700-10147.html

    Санринглы хорошие проверенные обода. Когда хотел себе байк собирать своими силами, то хотел делать сборку именно на них

  9. #23119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Друзья, кто переходил со штатных ободов Jalco на что то более серьезное - не подверженное восьмеркам и бескамерное - на чем остановили выбор? Думаю сменить обода, или лучше сразу колеса менять целиком? Jalco не устраивают тем что за 800км уже восьмерки появились, ну как то несерьезно для новых то колес, и не устраивает что не бескамерка. Ну и вес хотелось бы полегче.
    И за сколько вообще колеса можно продать штатные в сборе с резиной? - так как maxxis ikon не подходят для бескамерки.
    В период владения меридой сменил стандартные jalco... Их до сих пор ставят ... Понятно что разные модели эксперты , комп))). Сколько лет то уже??
    В общем я менял уже два раза вилсеты на фулкрум. Первые это были red power xl, на следующем red piwer hp. И вот первые с 2014 года до сих пор ни разу не протягивались даже и не правились восьмёрки.на них гоняет чел на соревнованиях. Накатал уже 9 тысяч км. И это при том что спиц то 24. Ну да велосипедист весит около 70-75 кг.мои нынешние red power hp два сезона ездят без нареканий. Те и те уже не продаются вроде. Тем не менее и дальше буду покупать себе вилсеты fulcrum. Сейчас на чайнике можно взять за около 20к рублей. Вроде как теперь модели называются red zone.
    Последний раз редактировалось Валера Молодцов; 23.06.2018 в 13:23.

  10. #23120

    По умолчанию

    Всем привет! Возникла следующая проблема. Скрип в районе рулевого стакана, есть вероятность что скрипят гидролинии в районе ухода в раму(специальное отверстие там). Скрип идет когда увеличивается нагрузка на руль. Велосипед big nine limited 2018 года.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы