Merida CLUB - Страница 71
+ Ответить
Страница 71 из 2635 ПерваяПервая ... 21416166697071727376811011211712713715711071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 26345

Тема: Merida CLUB

  1. #701

    По умолчанию

    Продолжаю нудить про вилки, уж простите мои ламерские вопросы...

    Мне кажется, что геометрия должна зависеть не от величины хода вилки, а от ее длины в несжатом положении (если точнее в сжатом на 15-20%, т.е. когда на велосипеде сидит кто-то). А как вообще у вилок обстоит дело с длиной? Она у них у всех разная, одинаковая, или имеет несколько стандартных значений? А может 100 мм вилка в несжатом состоянии на 20 мм длиннее вилки на 80 мм? Тогда слова Timber Wolf мне становятся понятны.
    И еще, если вилки имеют разную длину, как ее можно изменять? Где-то на форуме читал, что их пилят :blink: Слабо представляю, как там можно что-то отпилить...

    P.S. Про то, что мне и 80 мм хватит убедили, но интерес к этой теме все равно остался, надеюсь его кто-нибудь удовлетворит...

  2. #702

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusper @ 30.11.2007 00:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ожет 100 мм вилка в несжатом состоянии на 20 мм длиннее вилки на 80 мм?[/b]
    да примерно так, +/- пара миллиметров..

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusper @ 30.11.2007 00:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Где-то на форуме читал, что их пилят[/b]
    пилят шток - ту часть вилки, к которой крепится вынос, на величину хода это есс-но не влияет..
    но всё таки у некоторых вилок имеется возможность смены хода.

  3. #703

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 30.11.2007 12:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    но всё таки у некоторых вилок имеется возможность смены хода.[/b]
    нолько не с помощью ножовки

    дополню: шток пилят потому что вилки отдельно, идут одних размеров, а рамы разные.

  4. #704

    По умолчанию

    Кажется я наконец-то понял
    Длина штока влияет на высоту руля, соответственно завал геометрии (наклон рамы относительно земли) его изменением никак не исправить, верно?

  5. #705

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusper @ 01.12.2007 00:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кажется я наконец-то понял
    Длина штока влияет на высоту руля, соответственно завал геометрии (наклон рамы относительно земли) его изменением никак не исправить, верно?[/b]
    Точно. Как владелец ТФС-рамы, поменявший вилку с 80 на 100 скажу - проблем не возникло.

  6. #706

    По умолчанию

    По эластомерной вилки - выкинуть эластомер на зиму. Это кусок резины который просто замерзает и становицо дубовым.
    А так если зимой гонять то на КК веле рулит воздушка с нормальным маслом.

    Блин вот когда масло в заднем аморе мезнет и начинает работать одна пружина то тут хоть думать надо на предмет поменять маслице хде и как особенно когда на аморе написано - не лезь туда руками (по англицки естественно).

    А в эластомерке думать не надо ф принципе ....



    Гремя огнем, сверкая блеском стали, пойдут машины в яростный поход,
    Когда нас в бой возмет товарищ Сталин и первый маршал в бой нас поведет!

  7. #707
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    На меридку серии TFS - можно поставить 100 мм, страшного не будет, геометрия чуть завалиться, но не критично, больше ставить на катрийный хартейл смысла нет, да и опасно.
    Если очень нужен комфорт при катании в стиле эндуро-кросскантри то тогда кантрийный двухподвес туда и вилка 120-130 мм пойдет.
    Еще многое зависит не от хода , а от модели вилки.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  8. #708
    Веломаньяк Аватар для GodWar
    Байк
    Merida Matts TFS XC 700-D (2010)
    Адрес
    МО, г. Балашиха
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Недавно купил себе Merida Matts TFS 300-D

    Проблема с его вилкой SR XCM-H-D-LO 80 LOCKOUT: после её работы ставлю велосипед, и в вилке что-то шипит, типо пшикают как-будто пузырики. Что это может быть? Плохо ли это? Как лечить? Это только у меня или у других обладателей 300-D тоже?

  9. #709
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    ну шипит скорее масло, причина - не знаю, у меня с подобной вилкой проблем не было , разве что под моим весом она не работала и я её сменил на другую.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  10. #710

    По умолчанию

    Проблема выбора между 500-d и 700-d решилась сама собой - 700 просто в продаже уже нет нигде...
    Поэтому куплен был серебрянный 500-d. Что приятно, даже катафоты и звонок дали (похоже частенько их к велу не прикручивают, хотя и идут они в комплекте).

    <div class='quotetop'>Цитата(Depravado @ 29.11.2007 19:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для первого горного вела 500-d просто идеал, да еще и со скидкой... у меня 500-d второй горный, но за этот год, что я на нем проездил (около 3000км) мне и в голову не пришло, что можно было бы и получше что-то взять. искренне тебе его рекомендую, будешь доволен как слон, еще и спать с ним будешь))[/b]
    Тут ты оказался совершенно прав, хотя в кровать он у меня не влазит, поэтому приходится спать прям на нем :D

    Так что принимайте еще одного счастливого владельца в свой клуб

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы