Merida CLUB - Страница 541
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #5401

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hlu386 @ 23.05.2009 12:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Самая распространённая рама с неплохими возможностями улучшения навески.[/b]
    над "неплохими возможностями улучшения навески"
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #5402
    юный кантрийщик :) Аватар для Durango
    Байк
    Merida TFS 100-D '08 Team
    Адрес
    Преображенское
    Сообщений
    393

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kalabog @ 23.05.2009 02:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Авид ББ7 виноват в том, что ты промок?

    А если без шутки, то поздравляю, хорошую покупку совершил)[/b]
    Виновато моё решение ехать опробывать авид когда в небе тучи грозовые :D
    Спасибо.

    <div class='quotetop'>Цитата(Freecaster @ 23.05.2009 10:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А кто скажет мне отличия ББ5 от ББ7?
    заранее спасибо![/b]
    У ББ7 в отличие от ББ5 присутствует регулировка положения обоих колодок. В то время как на ББ5, соответственно, как и на большинстве дисковой механики, только одна колодка регулируется красной крутилкой.

  3. #5403

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Freecaster @ 23.05.2009 10:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А кто скажет мне отличия ББ5 от ББ7?
    заранее спасибо![/b]
    Помимо того, что написал Durango, еще площать колодок у ВВ7 больше
    [attachment=22771:avid_bb5pads.jpg] [attachment=22773:metallicpads_large.jpg]

    На ВВ5 присутствует гайка для натяга тросика, у ВВ7 нет ее.
    [attachment=22774:avid_bb5.jpg][attachment=22772:avid_bb7.jpg]
    Изображения Изображения

  4. #5404

    По умолчанию

    Спасибо. меня ББ5 все равно устраивают)

  5. #5405

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Freecaster @ 23.05.2009 14:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо. меня ББ5 все равно устраивают)[/b]
    Ты спросил отличия, тебе их показали. Никто не говорит о том плохие они или хорошие и устраивают ли тебя.
    Сам ездил на ВВ5, правда только задний был. Передний родной был (стыдно даже называть его).
    Тормозит отлично, претензий к ВВ5 нет

  6. #5406
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,837
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вашего полку еще прибыло . Стал счастливым владельцем Matts SUB 60-D 08 года , буквально час-два назад. Очень приятный байк оказался, тяжеловат слегка, разве что. Правда триггеры шимановские непривычные..
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #5407

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Durango @ 23.05.2009 13:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Виновато моё решение ехать опробывать авид когда в небе тучи грозовые :D[/b]
    У меня когда диски намокают, тормоза ревут))))) Ну почти всегда)

  8. #5408

    По умолчанию

    господа. посоветуйте вилку на тфс 100 взамен дефолтной, баксов так за 300-350. что б подходила, геометрию не нарушала.

    по городу катаю, по лесу, по говнам всяким, попрыгать можно немного с бордюров и лестниц

  9. #5409
    юный кантрийщик :) Аватар для Durango
    Байк
    Merida TFS 100-D '08 Team
    Адрес
    Преображенское
    Сообщений
    393

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kalabog @ 23.05.2009 15:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня когда диски намокают, тормоза ревут))))) Ну почти всегда)[/b]
    Да, +1, на ауригах такого не было. Ещё по ходу колодки достались бракованные передние, или может где-то залежались. Не знаю, в чём причина, но отказываются блокировать колесо нормально (не в регулировке дело) + оставляют на роторах след графитового цвета.

    VicPuc, как мне уже советовали, Тора 318 или Рекон. 80 или 100 мм - зависит от желания, но больше 100 - геометрию завалите.В идеале думаю 100.

  10. #5410

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nameless @ 23.05.2009 15:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вашего полку еще прибыло . Стал счастливым владельцем Matts SUB 60-D 08 года , буквально час-два назад. Очень приятный байк оказался, тяжеловат слегка, разве что. Правда триггеры шимановские непривычные..[/b]
    И мы счастливы) Поздравляю с покупкой.
    К тригерам привыкнешь быстро)
    Я тоже же привык, когда тригеры алтус стояли при покупке. Единственное что, они меня выбесели, поставил грипшифты Sram 5.0, выкинул заднюю асеру и поставил задний Sram 3.0) Недавно опять поменял на новое)

    Добавлено позже (23/05/2009 15:23):
    <div class='quotetop'>Цитата(Durango @ 23.05.2009 15:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, +1, на ауригах такого не было. Ещё по ходу колодки достались бракованные передние, или может где-то залежались. Не знаю, в чём причина, но отказываются блокировать колесо нормально (не в регулировке дело) + оставляют на роторах след графитового цвета.[/b]
    Если ты недавно тормоза купил, то еще притереться не успели. Насчет колодок не знаю, у меня вроде бы не было такого цвета.

    Добавлено позже (23/05/2009 15:27):
    <div class='quotetop'>Цитата(Durango @ 23.05.2009 15:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    VicPuc, как мне уже советовали, Тора 318 или Рекон. 80 или 100 мм - зависит от желания, но больше 100 - геометрию завалите.В идеале думаю 100.[/b]
    Не завалишь.
    Можно смело поставить 130.
    У меня 302 тора 85-130 хода, рама чувствует себя нормально. Нарушения геометрии нет, проверял вчера.
    Так же у друга стоит ревелейшен 85-130 хода. рама TFS300, такая же как и у тебя, цвет только другой. Тоже все нормально.
    Вот больше 130 уже опасно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы