Merida CLUB - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 2635 ПерваяПервая ... 323434851525354555863831031532533535531053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 26345

Тема: Merida CLUB

  1. #521

    По умолчанию

    Какие советы ты хочешь выслушать?)))))
    Крючок на верху ноги вилки - регулировка жесткости/блокировка в крайнем положении. Можешь со спокойной душой ставить в любое положение, как нравится. Хоть кверхногами))).
    Блокировать можно только стоя, без нагрузки (желательно в воздухе) - ШУТКА)))). Есно, когда хочешь, тогда и блокируешь. А то как тогда ты (ничего что на ТЫ) представляешь себе работу удаленной блокировки на руле? Спортсмен во время гонки перед заездом в горку тормозит, слезает с байка, блокирует вилку, садиться обратно и покатил дальше?)))
    Зеленую смазку лучше не трогать, через годик сама смоется.
    Дисковые тормоза +1. Кстати, как работают? Там вроде Аурига Комп?
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  2. #522

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chevalier @ 22.09.2007 01:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Какие советы ты хочешь выслушать?)))))
    Крючок на верху ноги вилки - регулировка жесткости/блокировка в крайнем положении. Можешь со спокойной душой ставить в любое положение, как нравится. Хоть кверхногами))).
    Блокировать можно только стоя, без нагрузки (желательно в воздухе) - ШУТКА)))). Есно, когда хочешь, тогда и блокируешь. А то как тогда ты (ничего что на ТЫ) представляешь себе работу удаленной блокировки на руле? Спортсмен во время гонки перед заездом в горку тормозит, слезает с байка, блокирует вилку, садиться обратно и покатил дальше?)))
    Зеленую смазку лучше не трогать, через годик сама смоется.
    Дисковые тормоза +1. Кстати, как работают? Там вроде Аурига Комп?[/b]

    По поводу вилки, я был бы уверен, что ее можно блокировать находу, если б она стоила баксов 300-600 А так, фиг его знает.
    На этом же форуме встречал слова про то, что в заблокированном состоянии вилка в принципе постепенно убивается, если так ездить по неровностям. Вопрос в том, насколько неровной может быть дорога, чтобы при это не убивалась заблокированная вилка.
    Хотя меня даже больше интересует, как устроен механизм блокировки, если регулятор зажимает ноги в любом положении? Еслиб я знал механизм, то можно было бы легко понять насколько и в каких случаях эта блокировка может гробить вилку.


    Насчет смазки. Хоть особо и не искал по магазинам, но не встречал таких смазок, которыми смазывают байки при сборке. Та, что белая, которой смазан подседельный штырь и прочие мелкие детали, я так понял, по информации из сети - "консервационная"... только в чем ее суть, и где ее достать...
    А та прозрачно-зеленая, которой смазан переклюк, она очень вязкая... Я бы хотел достать аналогичную, потому как всякие жидкие, типа машинного масла и черные смазки быстро засерают всю систему, перемешиваясь с пылью и грязью, превращаясь в образив.

    Тормоза Аурига комп. До покупки я читал в сети, что эту модель иногда поставляют с механикой Хайс, а иногда с гидравликой Тектро. Поскольку вел заказывал через интернет, не был уверен в том, ЧТО мне привезут. Так что, наличие гидравлики на этом байке меня силько порадовало. Какая никакая, а нравится мне даже такая гидравлика значительно больше предыдущих вибряков и механических дисков, кто бы там чего не писал про "вибрякVSдиск". Либо эта аурига такая и есть, либо так настроена, но тормозят они плавно, а не схватывают колесо сразу, как это было на испытанных мною механических дисках на Stels 890 и гидравлических Хайсах на этом Haro - http://www.rockmachine.us/bikepix/quak5mid.jpg
    Но эта плавность мне нравится. Вылететь через руль теперь не боюсь. И конечно радует работа гидравлики в целом. Совершенно подругому ощущается нажатие тормозных ручек, передача усилия... все происходит мягко и приятно.

    Еще порадовали покрышки, тем, что оказались не какие-то шипастые, как ктото писал в сети, а совсем тоненькие. По асфальтовой дороге катят только тоненькой центральной частью. А я нелюблю тяжелые шипастые покрыхи, от которых байк быстро останавливается при качении.

    Втулки конечно, я так понял, фуфло. На Треке 3900 у меня была Shimano RM30, и мне очень нравилось, что в ней небыло трещотки. Тоесть байк катится, звуков никаких не издает. К тому же в мериде эти втулки не просто трещат, а трещах громко и дешево. Заменить их на не трещащие и качественные хотелось бы, в принципе, но ведь это же нужно перебирать все колеса. Сколько же будет стоить заменить втулки, где это можно сделать в москве, и насколько качественно? Не будут ли после такой переборки мелкие восьмерки, и т.д.

  3. #523
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AlmazovKB @ 21.09.2007 22:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Стал обладателем Merida Matts TFS 300-D 07[/b]
    Поздравляю!
    <div class='quotetop'>Цитата(AlmazovKB @ 21.09.2007 22:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Передний переклюк работает четко, несмотря на то, что тут встречал отрицательные отзывы.[/b]
    И будет работать также, настраивать надо правильно... у меня (точнее не совсем у меня) такой же переклюк с такой же мериды работает уже сезон стабильно с самого начала.<div class='quotetop'>Цитата(Chevalier @ 21.09.2007 23:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дисковые тормоза +1. Кстати, как работают? Там вроде Аурига Комп?[/b]
    Хорошо работают эти ауриги, уж получше Хайес Соул. Только тяжелые относительно, более 600 грамм весят.<div class='quotetop'>Цитата(AlmazovKB @ 22.09.2007 03:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По поводу вилки, я был бы уверен, что ее можно блокировать находу, если б она стоила баксов 300-600[/b]
    Точно такая же вилка на 500-й мериде, только с блокировкой на руле. Как было сказано выше уважаемым Chevalier, если есть блокировка на руле, то делайте выводы сами
    <div class='quotetop'>Цитата(AlmazovKB @ 22.09.2007 03:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тормозят они плавно, а не схватывают колесо сразу,[/b]
    Тут это называют модуляцией, если правильно понимаю ваше описание, другими словами. Если полностью зажать тормозную ручку, а колесо не блокируется, то это уже проблема тормоза, у меня эти тормоза отлично тормозят.
    <div class='quotetop'>Цитата(AlmazovKB @ 22.09.2007 03:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По асфальтовой дороге катят только тоненькой центральной частью.[/b]
    Если катаете по асфальту в основном, то ставьте узкие слики\полуслики, катить будет значительно веселее.<div class='quotetop'>Цитата(AlmazovKB @ 22.09.2007 03:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Втулки конечно, я так понял, фуфло.[/b]
    Я бы не сказал, что фуфло, но ноунейм. Перебирал я их после сезона один раз чисто ради интереса, так там смазака была идеально чистой. Правда, и байк в особо суровых условиях не использовался (в смысле непроходимых говен). Люфта нет, все шарики и дорожки девственно целы.
    <div class='quotetop'>Цитата(AlmazovKB @ 22.09.2007 03:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    К тому же в мериде эти втулки не просто трещат, а трещах громко и дешево.[/b]
    Ну это не совсем ценой втулки определяется. Насколько знаю, втулки DT 240, 340 (может и другие) за цену в полмериды имеют свой узнаваемый достаточно громкий звук.<div class='quotetop'>Цитата(AlmazovKB @ 22.09.2007 03:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Заменить их на не трещащие и качественные хотелось бы,[/b]
    А смысл? Если вы не гонщик и не собираетесь сильно лезть в говна, то зачем? Убили бы сначала эти, а затем и меняли бы.


  4. #524

    По умолчанию

    Народ а стоит ли вообще снимать катафоты с байка ? Они реал портят колесо или это мифы ?

  5. #525

    По умолчанию

    Я снял. Сразу. Почему - друг сказал, колесо испортить моно. Дело, возможно, в дисбалансе колеса?
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  6. #526

    По умолчанию

    Ну поидее они зажимаются между спицами тем самым портя баланс ! А эфекта от них мало имхо
    PS как их снгять то ? Они не крутятсо а ломать жалко !

  7. #527

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Genesis @ 23.09.2007 14:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    PS как их снгять то ? Они не крутятсо а ломать жалко ![/b]
    Там с обратной стороны катафота нужно отверткой повернуть типа болтика.


    А на педалях - просто выдавить защелки с внутренней стороны.

  8. #528

    По умолчанию

    неподскажете кстати какого года этот переклюк ?

  9. #529

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igor Gordienko @ 23.09.2007 01:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Точно такая же вилка на 500-й мериде, только с блокировкой на руле. Как было сказано выше уважаемым Chevalier, если есть блокировка на руле, то делайте выводы сами [/b]
    А можете показать фото как этот регулятор от руля приделан к вилке?

  10. #530

    По умолчанию

    Без вопросов =)
    ЗЫ слева красная фигня над монеткой и есть блокировка =)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы