Merida CLUB - Страница 505
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #5041

    По умолчанию

    Гвин, шут его знает... вроде как и у других фредди (umf freddy club на кочке, там смотрю фоты)...
    Merida One-Five-O - истина где-то рядом...
    8-926-525-23-двасемь

  2. #5042
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 25.04.2009 00:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    serhio24
    Открути здоровенную гайку сверху, померяй диаметр штока. Если 1" (25,4мм), то расслабься. Приличную вилку не найти, лучше оставить жёсткую. Если 1,1/8" (28,6мм), то любую вилку с ходом 80мм - выбрать есть из чего.[/b]
    А что, были резьбовые рулевые под 1 1/8?

    <div class='quotetop'>Цитата(Гвин @ 25.04.2009 10:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    блин, я себе весь мозг вынес)))) мне кажется, что в нафиг завалил геометрию..... это действительно так? или все же тут все нормаль?[/b]
    ИМХО, завалил.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #5043

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 25.04.2009 00:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хотя, приличная вилка будет стоить дороже всего велосипеда. Стоит-ли тратиться, или просто купить новый вел - вопрос неоднозначный...[/b]
    А действительно, сколько стоит приличная вилка? Я так понял, на велах до 30 тысяч стоят эластомеры.
    Или такой вопрос - насколько велосипед по частям получается дороже целого?
    НЕ, НУ А ЧЁ?


  4. #5044
    Веломаньяк Аватар для Jin1
    Байк
    Transition TR-450
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,039
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Всем по привету! Всё флудите!!! :D
    A.N. Сань, у меня к тебе вопрос, чёт не пойму..едешь на байке...спокойно...просто потихоньку крутишь ... слышны какие то щелчки в районе аморта... долго пытался понять от куда так и не нашол источник! Не было такого? Что посоветуешь!?

  5. #5045
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Юный Сурок @ 25.04.2009 22:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А действительно, сколько стоит приличная вилка? Я так понял, на велах до 30 тысяч стоят эластомеры.

    Или такой вопрос - насколько велосипед по частям получается дороже целого?[/b]
    Работающая вилка стоит от 5 тыс рублей, если искать места со скидками. Бюджетные варианты - РокШокс Тора или Рекон (подороже децл).
    На местной барахолке бывает и дешевле. Реконов я тут давненько не видал, а Торы есть. Одну купил за 2500, еще по 4000 парочка продавалась недавно.

    Если не упираться рогом в поисках мегаскидочных вариантов - то раза в полтора точно дороже выйдет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #5046

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 25.04.2009 19:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что, были резьбовые рулевые под 1 1/8?[/b]
    Конечно! У меня на первом МТБ была. Я туда потом безрезьбовую вилку спокойно ставил (рулевую, ессно, поменять пришлось).
    Точно также, существуют безрезьбовые на 1".

    jin1
    Причин дофига может быть. Тут лично-то не всегда поймёшь что где гремит, а по описанию на форуме - и подавно!..

  7. #5047

    По умолчанию

    покатал мальца вчера)))

    медлено качусь в контруклон


    лайтовенько впрыгиваю в контруклон


    прыгаю маленький дроп


    облизываю бугорок


    дрифчу


    пытаюсь быстро и аккуратно проехать


    лайтовенько спускаюсь

    Мой фрирайдный двухподвес
    Продаю рокринг под 32 звезду
    hlu386: в даунхилле тупо летишь как говно в седле (надеясь на работу подвески), а во фрирайде - технично обрабатываешь трассу
    hlu386: если дропы выше метра на плоскость - это уже фрирайд

  8. #5048
    Веломаньяк Аватар для oleg-k7
    Байк
    один отличный, другой мега-отличный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(Юный Сурок @ 24.04.2009 23:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот был сегодня в веломире, смотрел мериды разные. И вот у меня вопрос возник к членам клуба:
    -почему выбрали мериду, в чём вы видите преимущества оной перед другими рамами? какую раму считаете оптимальной (из хардтейлов)? что можно сказать о MATTS HFS? (она, кажется, находится в среднем ценовом диапазоне)[/b]
    по-себе:


    Походил раза 2-3 по вело магазам разным, и понял, что красивее, и внешне привлекательнее чем (теперь уже моя) tfs 300D 2009-ого года, нет ничего, даже расматривая девайсы за 40, 50, 70 т руб...

    На покупку без разговоров, меня вдохнавила только эта модель и только эта фирма, ну и соответственно не красного цвета, который тоже в этом году присутствует в большом (доминирующем) количестве =)

    когда брал, по железу в принципе не ариентировался, знал только про тормозилу и переклюки, всё ))


  9. #5049
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    Вчера покатался как шоссер на ростовском марафоне 300 км Ростов - Ейск - Ростов. Удалось пройти этот путь за 12 ч 41 мин и прийти в составе группы, разделившей между собой третье место в общем списке участников марафона и второе - в числе тех, кто стартовал непосредственно из Ростова. 30 км проходило по полевым грунтовкам с колеёй от тракторов, но и тут моя боевая шоссейная лошадка Мерида Роадрэйс 906 не подвела :-). Хотя один раз я всё-таки убрался на колее, не выстегнувшись вовремя из контактов. По сравнению с предыдущим марафоном контакты дали примерно 40% прирост эффективности педалирования (прошлый 200 км марафон я прошёл на топталках за 11 ч 5 мин). Теперь мне без проблем удаётся поддерживать крейсерскую скорость 30-33 км/ч при максималке на ровной плоскости в 42 км/ч. Что касается МТБ - тут на контакты надо переходить по мере роста мастерства катания, чтобы не ставить под угрозу безопасность.

    Добавлено позже (26/04/2009 21:48):
    Гвин
    Молодец! Кто ищет, тот и в Москве найдёт места для фрирайда :-).

  10. #5050

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(hlu386 @ 17.04.2009 16:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    HFS рамам самое место в шоссе :-).[/b]
    hfs рамам самое место в любительских Г.... кантри
    SLOG

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы