Merida CLUB - Страница 503
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #5021
    юный кантрийщик :) Аватар для Durango
    Байк
    Merida TFS 100-D '08 Team
    Адрес
    Преображенское
    Сообщений
    393

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hlu386 @ 23.04.2009 21:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Durango
    У любой фирмы дешёвые модели оснащаются аналогично Мериде, даже если это Норко, ГТ или Корратек. В базовых конфигурациях ощущается перекос в сторону профессионального спорта или же для максимального удешевления. Но нету золотой серидины для продвинутых любителей, которой является средняя рама + старшая навеска.[/b]
    Это к чему. Я вообще не про это говорил в своём предыдущем посте.

    oleg-k7, я особо в GPS не разбираюсь, но вроде Гармин неплохая фирма. Отец ходит на охоту с GPS от Гармин, только постарше и покомпактнее. Не жалуется.

  2. #5022

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(oleg-k7 @ 23.04.2009 20:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интересует один вопрос, автошный GPS, сможет полноценно функционировать и мониторить моё место в Москве, то-есть показывать моё истенное местоположение на местности, а не только на трассе ?![/b]
    Показывать сможет. Но попав под дождь, обидится. Плюс, к нему не предусмотрено крепления на руль.
    Смотри на Гармины серии 60. Навигации (в том смысле, как в автомобильных) там нет, но он погодоустойчив. Тебя на местности покажет. Если зальёшь карту, то и карту подложит (это, правда, не все умеют).
    Если 60 дорого, всё равно смотри на ручные модели, а не на авто.

  3. #5023
    Веломаньяк Аватар для oleg-k7
    Байк
    один отличный, другой мега-отличный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346

    Arrow

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 23.04.2009 21:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Показывать сможет. Но попав под дождь, обидится. Плюс, к нему не предусмотрено крепления на руль.
    Смотри на Гармины серии 60. Навигации (в том смысле, как в автомобильных) там нет, но он погодоустойчив. Тебя на местности покажет. Если зальёшь карту, то и карту подложит (это, правда, не все умеют).
    Если 60 дорого, всё равно смотри на ручные модели, а не на авто.[/b]
    хм, угу...

    То-есть не получится попользовать кратчайшие пути, расстояние и тд и тп, если к примеру на тратуаре или среди гущи домов или в парке ?


    посмотрел ещё этот.

    ps

    http://rocketsale.ru/index.php?GID=10009

    "Выбор режима для автомобиля, пешехода, велосипеда или яхты: да "

    ps

    карта по-до-мной нужна очень, и нужен симпотишный, цветной экранчеГ не совсем маленький.

    больше 10 косых вряд ли получится выложить...


  4. #5024

    По умолчанию

    oleg-k7, думаю, в этой теме тебе смогут дать исчерпывающий ответ: GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?


    PS Как пользоваться Поиском
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  5. #5025
    Веломаньяк Аватар для oleg-k7
    Байк
    один отличный, другой мега-отличный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Цибизов Сергей @ 23.04.2009 21:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    oleg-k7, думаю, в этой теме тебе смогут дать исчерпывающий ответ: GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?


    PS Как пользоваться Поиском[/b]
    да, заоффтопился я что то...

    перенесите, если сочтете нужным.


  6. #5026
    Веломаньяк! Аватар для vladimir000000
    Байк
    Меридко Транмишн 300D 2009года
    Адрес
    Республика Хакасия
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hlu386 @ 23.04.2009 04:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Новичкам надо сразу говорить правду. А правда такова, что даже старшие модели велосипедов Мерида содержат дешёвые компоненты, потенциал которых не раскрывает все возможности рамы. И после прокатывания первого сезона с велосипеда лучше выкинуть всё или большую часть из стандартной навески :-). Ситауция аналогична автотюнингу: чтоб из Жигулей сделать подобие нормального автомобиля, надо выкинуть всё кроме кузова :-).[/b]


    а новичкам совсем и не надо дорогущие компоненты, покатаются и сами решат что им нужно поменять, поэтому они и новички....., 




    Добавлено позже (24/04/2009 08:43):
    <div class='quotetop'>Цитата(hlu386 @ 24.04.2009 01:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Durango
    У любой фирмы дешёвые модели оснащаются аналогично Мериде, даже если это Норко, ГТ или Корратек. В базовых конфигурациях ощущается перекос в сторону профессионального спорта или же для максимального удешевления. Но нету золотой серидины для продвинутых любителей, которой является средняя рама + старшая навеска.[/b]

    а может это Мерида оснащается анологично  Норк, ЖТ, и т.д.... И вообще все инженеры в этих компаниях такие дураки раз ставят дешевые компоненты....,


    а "провинутые любители" насколько я знаю собирают велосы себе из компектующих, потому что на всех не угодить, одному нравится Шимано а дугому Срам.... ии меняют навеску на то что им хочется а не жут когда Мерида соберет им велик - такой каким он им во сне привиделся...

     ...я буду долго гнать велосипед....

  7. #5027

    По умолчанию

    Слышь, Хлу, а за равнинную можно от наших пацанофф и палучить по таблице фуликом...
    Ты познания о географии России освежи, и вспомни, где вообще располагается Самарская Область...
    Жигулёвские горы, эт тебе не горы?

    А по сути дела - у нас спортивно-туристический клуб "Велосамара" есть. у нас не только открытие\закрытие проводятся. Колиж интересно, Велосамара
    Только не пиши на форуме в технике\аксессуарах. там и без тебя хватает маргинальных кадров

  8. #5028
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    Кощк
    По сравнению с Кавказом всё Поволжье - ровный лист бумаги. Хотя холмы и под Москвой встречаются :-).

  9. #5029

    По умолчанию

    блин вот точно прокляли что ли мой вел, теперь появился какой то треск, причем такой что на слух хрен определиш то ли в рулевой то ли в каретке, то ли рама трещит не дай бог. Сижу вот и думаю, каретку что ль снять попробовать без нее, кста он проявляется в основном когда подвеска работает, а когда спокойно вкручиваеш то все тихо.

  10. #5030

    По умолчанию

    http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f...=246444#p246444

    Хлу личность известная, только решил самарский форум посмотреть по ссылке Кощка, сразу наткнулся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы