Merida CLUB - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 2635 ПерваяПервая ... 1434394243444546495474941442443445441044 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 26345

Тема: Merida CLUB

  1. #431

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 31.08.2007 00:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    больше не ставят задний переклюк ХТ - жаль[/b]
    наоборот, хорошо. на сэкономленные деньги улучшили какой-нить другой компонент (а слабые места у мериды 2007 есть). ну или цена уменьшилась. и теперь сочетание передний асера + задний ХТ не будут вызывать насмешку

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 31.08.2007 00:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    только вот смущают карбоновые перья. Зачем они вообще?[/b]
    для лучшего погашения вибраций, теоретически будет комфортней

    <div class='quotetop'>Цитата(uragrim @ 01.09.2007 01:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вилку зачем поставили на МТБ жесткую, когда люди тратят огромные деньги, чтобы поставить хорошую амортизированную, это ж не шоссейник![/b]
    для езды 80% город и 20% грунты - такой вариант очень хороший, если не хочется шоссейник из-за его привязанности к шоссе и отсутствия комфорта на наших дорогах.

  2. #432

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Aleksey Akimoff @ 01.09.2007 01:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    для лучшего погашения вибраций, теоретически будет комфортней[/b]
    Теоретически я это и сам нашел, но вот ездил ли ты (или еще кто-нибудь) на ФЛХ? Не будут ли перья хрупкими? Теоретически ли они гасят вибрации или разница реально ощущается? Попробовал поискать в интернете, отзывов владельцев не нашел. Спрашиваю, т.к. рама ФЛХ в красном цвете запала в сердце, буду очень благодарен всем по делу написавшим.

  3. #433

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Aleksey Akimoff @ 01.09.2007 01:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    для езды 80% город и 20% грунты - такой вариант очень хороший, если не хочется шоссейник из-за его привязанности к шоссе и отсутствия комфорта на наших дорогах.[/b]
    Все равно не хочется отказываться от амортизируей вилки, она дает больше возможностей в сравнении с ригидной вилкой.

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 01.09.2007 02:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ездил ли ты (или еще кто-нибудь) на ФЛХ?[/b]
    Так ведь главный веломажор г.Владимира Chevalier на флексовой мериде катает, надо его попытать, действительно ли комфортно с такими перьями ездить, не много ли энергии в них уходит при педалировании.


  4. #434

    По умолчанию

    Пытайте, пытайте))))). Я для чего свою тему завел?)))
    Вон, стоит красавица))). Холодно на улице, сыро...
    А по делу... Я тут грешным делом задумался поменять байк. На Merida FLX Carbon 2008))))). Но уже передумал. О покупке подвеса даже не... Даже мыслей таких нет. Последний месяц, подкачавшись на шоссе, тренировался в лесном слаломе, ну там по кочкам, корням всяким. :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: У FLX&#39;а ход отсилы 5 мм, но вибразии гасит только в путь. Есно, ни о какой раскачке при педалировании и речи быть не может))))). В горки не то что прет, взлетает. :butterfly2: ! Вот еще колеса полегче поставлю, и....
    моя тема - моя темка для справки.
    З.Ы. Кстати, может кто поможет оценить мой агрегат на всякий случай (продажи))))
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  5. #435

    По умолчанию

    Тему изучу. Но вообще я интересовался рамой, которая только с перьями карбоновыми - очень меня почему-то меня эта красная рама возбудила.

  6. #436

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 01.09.2007 18:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    очень меня почему-то меня эта красная рама возбудила.[/b]
    Это уже ясно, но у Chevalier как раз такая рама -
    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 01.09.2007 18:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    с перьями карбоновыми[/b]

  7. #437

    По умолчанию

    Не, у него она вся карбоновая, а мне почему-то в голову ударило при виде вот этого!

  8. #438

    По умолчанию

    ПетровичЪ, бери не задумываясь))))). Седня откатал полтинник по бездорожью. Ощущения - непередаваемы.))))). По моему, на FLX-раме нипочем и длительные марафон-забеги.
    TFS-рама отличается очень высокой жесткостью. Это есть гут при разгоне, но не есть гут при амортизации мелких трещинок и ямок. FLX исправляет этот недостаток. Говорю как бывший обладатель 300D и нынешний обладатель FLX. MATTS FLX, на мой взгляд, интересное сочетание. Нижняя алю-труба не боится щебня из под переднего колеса, ну а флекс сзади...)))...
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  9. #439

    По умолчанию

    Chevalier
    А продай Петровичу свою раму - все будут довольны! :D
    Не, а ты реально хочешь вел менять??? Имхо, потеряешь много денег, не приобретя практически ничего - не думаю, что твоя Нано 07 чем-то отличается от 08. Возьми просто вилсет новый, как хотел.

  10. #440

    По умолчанию

    Да это я так, просто залюбовался новым блестящим фетишем))))). Моя то пыльная стоит после дальней дороги. На днях опять переберу-помою - и будет мне счастье. А вилсет - это уже 99% новый брать буду, какой пока, еще не решил окончательно. Mavic Crossmax, Shimano XTR M965 (старого образца, 16 спиц) или что-то на DT Swiss 240/Magura (это, правда, чуть тяжелее будет). Все от денег будет зависить. Щас тенгэ собираю, работа делаю))).
    А, сразу вопрос в тему. Если возьму 6-тиболтовые колеса, какой тормозной диск поставить для лучшей совместимости с моими ХТ-тормозами?
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы