Merida CLUB - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 2635 ПерваяПервая ... 626313435363738414666861362363365361036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 26345

Тема: Merida CLUB

  1. #351

    По умолчанию

    Я не киса, а типа пантер.
    З Чiрнигiва прiiхав.
    А шо, тоже обкарбониванием балуешься?


  2. #352

    По умолчанию

    GuruStelsovod
    тута этим многие балуюцца - что же за матрас без карбона, это не мажорно.
    Массовое мнение, что веса надо уменьшать, даже брать с собой запаску весом 80 грамм и насос - зло.
    Но никто из сторонников скидывания веса так и не сказал, как возвращаться с пробитым колесом, оказавшись в 15 км от дома.
    3 часа медленно и печально вести велик? Хотя может народ ездит только там, где можно вызвать/поймать такси и/или эвакуатор?

  3. #353

    По умолчанию

    Гы! Скажем проще, коллега.
    Енто болезнь, типа голодающих телок

    Я было поначалу подумал, что спарцмены они, борюцца за сотые, стероиды жрут...


  4. #354

    По умолчанию

    Отвечаю:

    1)<div class='quotetop'>Цитата</div>
    Гм. Я то считал, что если чел не двигает спорт, но стремится уменьшить вес с 14 (ЧЕТЫРНАДЦАТИ!!!) кг, то это следствие слабости ног... или рук, или головы...
    Ошибался, блин[/b]
    Да, ошибался. Это следствие некоторого ума и наличия возможностей, совпадающих с желаниями.
    2)<div class='quotetop'>Цитата</div>
    И сколько это, когда "комфортно на дальних расстояниях по курсу ммвб"?[/b]
    От 60-ти и выше.
    3) <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Массовое мнение, что веса надо уменьшать, даже брать с собой запаску весом 80 грамм и насос - зло.[/b]
    Легкая запаска и алю-насос в дальней поездке - не помеха. Умещаются даже в задних карманах джерси. Но вы же не тащите с собой в однодневную поездку набор ключей и съемников?
    4)<div class='quotetop'>Цитата</div>
    Но никто из сторонников скидывания веса так и не сказал, как возвращаться с пробитым колесом, оказавшись в 15 км от дома.
    3 часа медленно и печально вести велик? Хотя может народ ездит только там, где можно вызвать/поймать такси и/или эвакуатор?[/b]
    15 км от дома?! Не смеши меня))) 15 км за 2 часа легко пройти можно. + см. пред. ответ
    А дальше, если надо, и такси вызовем. Я на всяк. случай беру 300 руб. с собой. Гарантированное возвращение в радиусе 50 км от места жительства. Если дальше получается или денег не хватает - есть еще общественный транспорт.
    З.Ы. Мобильник еще никто не запрещал вроде??? Друзей на колесах нет???
    5) <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я было поначалу подумал, что спарцмены они, борюцца за сотые, стероиды жрут...[/b]
    Катаясь для удовольствия, я, тем не менее, ставлю перед собой определенные задачи. Спортивного плана. А не понтокидалово в центре перед малолетними дифчОнками. Летом байк, зимой лыжи. Стероидами не балуюсь, но от протеина и энергетиков не отказываюсь.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  5. #355

    По умолчанию

    пожалуй, я свою тоже Мэри назову. Типа Рыжая Бестия и Кровавая Мэри. Правда, она у меня стального цвета((( Поменяны вилка (в день покупки), вилка отрезана повыше, так что посадка поудобнее стала; и педальки (на злые). Плюс крылья - без крыльев все-таки чет не то))) фотка канечн не очень, но других пока нет

    Вечно ваша, ВелоМаша)))

  6. #356

    По умолчанию

    Рыжая THEBESTИЯ
    фотка отличная!

    Добавлено позже (20/08/2007 15:50):
    Отмывал надысь раму от битума и заодно наблюдали работу механизмов велосипеда.
    Были обнаружены кривые звезды и поганые втулки.
    Стоял он вверх колесами и при раскручивании было видно, как барабан со звездами гуляет.
    Диагностика причин нечеткости работы переднего переклюка выявила гнутую среднюю звезду.

    Варианты лечения - замена на более качественные компоненты, ценой примерно как велосипед в сборе. Т.е. относительно неплохая система - 4200 р., втулки, задние звезды - тоже уж махнуть заодно, 8 штук маловато, поставить 9. Менять втулки - махнуть обода, спицы получше взять и резину тоже. Тормоза тоже проапгрейдить не мешало бы и так далее, и тому подобное.
    Вот и вылезает еще столько же, если не больше.

    Вопрос о покупке нового велосипеда с уже качественными узлами упирается примерно в 2000+ стоимости такого апппарата.
    Прогноз пробега, до которого менять узлы на моем нынешнем байке из-за выхода из строя не надо - до 5 тык.
    Кривые компоненты деть некуда - хоть они работают как-то, но покупать их никто не будет, т.е. на выброс.

    Выводы:
    - оставить все, как есть;
    - кататься, пока не понадобится однозначная замена чего-то;
    - в дальнейшем покупать сразу нормальный велосипед.

    В общем, очередное подтверждение пословицы - мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи.

  7. #357

    По умолчанию

    Если ты умудрился где-то погнуть ведущую звезду, то дорогой вел тебе пока противопоказан. Типа, оттачивай технику катания и всё такое
    и не езди по битуму

  8. #358

    По умолчанию

    Endeavour
    как можно при катании погнуть среднюю звезду? расскажи плиз, оч.интересно, какая техника нужна, чтобы ее не гнуть.
    А по битуму я не очень люблю ездить, в тот раз чего-то проперло, решил катнуть

  9. #359

    По умолчанию

    хе-хе, это у тебя надо спросить
    а так - неаккуратный проезд через бревна, неудачный штурм бордюра, падение с печальными последствиями. свой вариант отметь галочкой.

  10. #360

    По умолчанию

    Endeavour ничего из перечисленного
    Причем она средняя, защищена большой звездой и так локально прицелиться и погнуть именно ее - это надо быть большим мастером, не таким как я

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы