Merida CLUB - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 2635 ПерваяПервая ... 424293233343536394464841342343345341034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 26345

Тема: Merida CLUB

  1. #331

    По умолчанию

    Сфотографировал вел. Интересно, это не есть плохая примета, типа как с фотографированием машин?
    Endeavour, хихи, обрати внимание на подседльную трубу. Знаешь сколько такая штуковина весит? :D
    А в подседельной сумке у меня - О, Боже! - камера, две монтажки и шестигранники. А на спицах - о ужас, катафоты!

  2. #332

    По умолчанию

    Спасибо, что хоть без крыльев

    Добавлено позже (15/08/2007 03:31):
    а защиты пера нет

  3. #333

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Доктор Влад @ 15.08.2007 02:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сфотографировал вел. Интересно, это не есть плохая примета, типа как с фотографированием машин?
    Endeavour, хихи, обрати внимание на подседльную трубу. Знаешь сколько такая штуковина весит? :D
    А в подседельной сумке у меня - О, Боже! - камера, две монтажки и шестигранники. А на спицах - о ужас, катафоты![/b]
    У меня такая же подседельная сумочка!!! Была набита набором шестигранников, аптечкой, монтажкой, и легким замком... Сынуля на даче уронил вел набок. Короче, подседельная клипса, куда встегивается сумочка, сломалась нафих Теперь не знаю что делать. Спросил в магазине, где брал сумочку и в Веломире, так там на меня сделали вот такие глаза :o ... и покрутили пальцем у виска, типа покупай новую и не парься. Вот сижу и думаю, как это дело обратно примастрячить. То, что сломанные защелки не приклеишь - это однозначно. А она ведь сабака с площадкой, чтобы к седелку прикручивать

  4. #334

    По умолчанию

    Endeavour
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Основные варианты ты уже назвал. Что тут можно сказать... Если карбон не хочется, топовый алю дорого, а надо нормальный вес и чтоб &#39;по кругу&#39;... блин, я бы взял RF Evolve и не парился. Ничего особенного, но гарантированное качество, приемлимый вес и адекватная цена. Хотя, опять же, может, все-таки подкопить деньжат и взять попозже что-то посолиднее? А то немного шило на мыло получается[/b]
    Во-во, я согласен с последним предложением. Позже буду менять вобщем, пока покоплю денюжки.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Интересную тенденцию я тут заметил, хе-хе. Московские Мериды в этой теме - сплошь прогулочные/ПВД велы, в то время как провинция (Владимир (Шевалье), Новосиб (Чарли), Красноярск (Дани)) фигачит нормальные байки гоночного уровня smile.gif Просто совпадение или ставим плюс региональным диллерам? smile.gif[/b]
    У нас в городе много контор возять Мериды, выбирать особо нечего. Знаю лично еще несколько человек, кто имеет гоночные или близкие к ним Мериды. Вобщем у нас в городе это не такая редкость.

  5. #335

    По умолчанию

    Endeavour
    она у меня силиконовая, прозрачная. Хочу заменить на кусок камеры или садового шланга и примотать изолентой, самой тонкой, чтобы было не тяжело :D

    Vladr
    Я бы новую подседельную купил. Или если несъёмная устроит, прикрепил бы стяжкой к седлу и все дела.

  6. #336

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    она у меня силиконовая, прозрачная. Хочу заменить на кусок камеры или садового шланга и примотать изолентой, самой тонкой, чтобы было не тяжело biggrin.gif[/b]
    Штатная силиконовая прозрачная - херня какая-то типа скотча. Не парься с камерой и т.д. а возьми нормальную неопреновую защиту на перо, стоит 100-200р.

  7. #337
    Веломаньяк Аватар для Himel
    Байк
    Lapierre '17
    Адрес
    Москва - ЮЗАО, МО - Троицк
    Сообщений
    290

    Angry

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 13.08.2007 20:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По поводу комплектации вела говорить ничего пока и не нужно, сломается - поговоришь. Главное - очень понравилась прокладка между рулем и сиденьем.[/b]

    фи, поручик! <_<

    Добавлено позже (15/08/2007 13:53):
    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 13.08.2007 23:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Велик - пристойный. Хорошо, что купили простой, но &#39;брендовый&#39; хардтеил, а не пестрый двухподвес из Ашана за те же деньги. По крайней мере, наслаждения от неспешных велопрогулок он портить не должен. Будет хобби развиваться, будет и другой байк. А для начала - нормально.
    Девушка - красивая А если бы еще и в велоформе... Делайте выводы [/b]

    Я сама безумно рада и конечно, для первого раза, он меня устраивает!
    Велоформа - увы, пока не обзавелась...

  8. #338

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Himel @ 15.08.2007 13:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я сама безумно рада и конечно, для первого раза, он меня устраивает!
    Велоформа - увы, пока не обзавелась...[/b]
    Как сказал поручик - главное, что не безродное попугайское чучело из ашана, а брендовый байк Merida.
    Из велоформы хотя бы веломайку надо взять, гораздо комфортней кататься будет. Они такие обтягивающие...  
    Но это не главное их достоинство - главное то, что они отводят влагу от тела за счет особой структуры ткани - какое-то там трехмерное плетение, четырехканальные волокна и т.д.
    Т.е. если х.б. майка во время активного катания намокает и долго остается влажной, то веломайка за счет особой структуры ткани очень быстро высыхает. Опять же удобно, что на ней сзади есть 3-4 карманчика - для телефона, документов и т.д.
    Рекомендую, в общем.

  9. #339

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Himel @ 15.08.2007 13:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    фи, поручик![/b]
    Прошу прощения, но что делать? Жена может прочитать! А так можно и не догадаться.

  10. #340

    По умолчанию

    Пишуть Вам, уважаемая Катерина Матвевна, из далекой провинции... У нас туть все как всегды, солнце село, темно стало...
    ...Я думаю, тока дурак отказался бы от новой топовой ХС-рамы нужного размера с комплектом опять же топовых карбопалок по цене на 40% ниже магазинной (и это, заметьте, уже в сезон!)
    + из карбончеговых хардтейлов ИМХО лучший вариант по соотношению цена/качество - 1280 г (18 ростовка)/28000 руб. . Для сравнения: Giant XTC Composite (очень достойная рама, рассматривалась как вариант) - 1370 г (17 ростовка)/37100 руб. Орбеа Альма, правда, полегче - 1200 г (судя по всему, минимальная растовка)/ но и цена 38000. карбо спеш и вилер - тоже примерно в районе 40-46 килорублей.
    Кстати, брал в мск, т.е. выбор был, тем более в начале сезона. И совершенно не жалею, что взял мэри, а не анхем. Только что в очередной раз в этом убедился))) (Ну, сторонники подвесов закидають меня комнями )

    2 Доктор Влад.
    Нравится таскать погремушки - твое дело. Применение чугунины для изготовления комплектующих - тоже не запрещено. Everyone has it&#39;s own way...
    Для закатушек на 10 км при средней скорости 12-15 км/ч - это совершенно некритично. Но 70-100 км за день, поверь, легче ехать на 10-кг байке, чем на 14-кило. Если катаем 1 вариант - топган нах не нужен, 2 вариант - можно задуматься.

    2 Charlez
    Не советую менять шило на мыло. Лучше потерпи еще немного, до зимы, и к следующему сезону осилиш. Из люминя брать RaceFace, карбонад - FSA. Thompson, Easton - понтово, но дорого. По качеству... Топ, он и есть топ.

    Все вышесказанное - мое ИМХО.


    З.Ы. Тут еще мысли пришли в голову. Обычно, когда меня спрашивают, что такого хорошего в дорогом байке, задают сакраментальный вопрос: "Он что, быстрее едет?"))))) Наученный горьким опытом, я теперь всегда говорю: "ДА!!!"
    Только что катались с товарищем. Оба на Мэри. Он на 300-D 2006, я - на FLX Carbon 2007. По асфальту, особенно с горки, его 300-ка на полусликах, разогнавшись из-за моей спины, легко обходила меня (на некоторое время ). На руку играли льготные условия разгона, полуслики, и, как это ни странно, лишний вес (вспоминаем физику :D ). Но, как только начинался подъем, ситуация коренным образом менялась. Я легко уходил от него, не затрачивая при этом особо много усилий. По лесу разница вообще феноменальная, т.к. ничто не заменит качественную работу вилки.
    Я надеюсь, выводы ясны.

    З.З.Ы. 2 Daniliss
    Не хочу расстраивать, но если у тебя изначально ручка регулировки компрессии на правой ноге вилки свободно крутится в обе стороны (на опред. величину))), то демпфер придеццо менять. В демпфере, рассчитанном на установку poplock&#39;а, имеется дополнительная пружина, которая при нажатии кнопки разблокировки на манетке возвращает демпфер к полностью разблокированному состоянию. (извините за корявость языка, я инженер-строитель, а не машиностроитель))).
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы